Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии при совместном въезде

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вы попали под невыполнение условий для воссоединения. Гляньте тут Воссоединение Семьи в Германии
Нужно либо приживать два года, либо брак, заключённый до получения визы.
Это пример одного из маразмов немецкой бюрократии.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Вы попали под невыполнение условий для воссоединения. Гляньте тут Воссоединение Семьи в Германии
Нужно либо приживать два года, либо брак, заключённый до получения визы.
Это пример одного из маразмов немецкой бюрократии.
То есть предоставлять доказательства гражданского брака (общая оренда жилья к примеру) нет смысла?
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
То есть предоставлять доказательства гражданского брака (общая оренда жилья к примеру) нет смысла?
Или же что это происходило во время Корона Цайта....
Действительно ведь, долго не могли зарегистрировать, так как все закрыто было.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
То есть предоставлять доказательства гражданского брака (общая оренда жилья к примеру) нет смысла?
Не знаю. Знаю только, что в киевском консульстве непробиваемые дуболомы сидят, они отказали в учебной визе нашей дочери (при подтверждении приема от немецкого университета) на том основании, что у неё родители в Германии и она не учиться хочет, а уехать жить в их благословенную страну.
Попробуйте другой вид визы ( учеба, работа), может быть?
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 3 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Не знаю. Знаю только, что в киевском консульстве непробиваемые дуболомы сидят, они отказали в учебной визе нашей дочери (при подтверждении приема от немецкого университета) на том основании, что у неё родители в Германии и она не учиться хочет, а уехать жить в их благословенную страну.
Попробуйте другой вид визы ( учеба, работа), может быть?
Я тоже столкнулся с большими проблемами при получении раб визы, ждал её год и подавал на апелляцию. Дело выиграл и получил визу.
Как сообщила мне сотрудница посольствоа, по телефону :'' Быстро высылайте свой паспорт на визу, так как если вышлю позже то, у них есть '' плохая'' вторая смена и эта смена мне даст отказ''...
Сыр - Бор.

Сами знаете, как в Германии все термины попереносились из-за короны.
У нас такая же ситуация была и в Украине,все закрыто было.
Как открылось окно-мы зарегистрировали брак.
Даже не могли кольца купить-и использывали сантехнические болты на пальцы)
Будем бороться
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не знаю. Знаю только, что в киевском консульстве непробиваемые дуболомы сидят, они отказали в учебной визе нашей дочери (при подтверждении приема от немецкого университета) на том основании, что у неё родители в Германии и она не учиться хочет, а уехать жить в их благословенную страну.
Попробуйте другой вид визы ( учеба, работа), может быть?
Удалось в результате дочери приехать?
Ничего себе там мерзкие товарищи.
Да даже если к родителям, учится все равно придется, виза-то учебная, а потом ещё один специалист с ВО, который сразу работать пойдет, основание для проживания-то нужно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я тоже столкнулся с большими проблемами при получении раб визы, ждал её год и подавал на апелляцию. Дело выиграл и получил визу.
Как сообщила мне сотрудница посольствоа, по телефону :'' Быстро высылайте свой паспорт на визу, так как если вышлю позже то, у них есть '' плохая'' вторая смена и эта смена мне даст отказ''...
Сыр - Бор.

Сами знаете, как в Германии все термины попереносились из-за короны.
У нас такая же ситуация была и в Украине,все закрыто было.
Как открылось окно-мы зарегистрировали брак.
Даже не могли кольца купить-и использывали сантехнические болты на пальцы)
Будем бороться
Я думаю, тут тоже без адвоката не обойтись. Чисто по формальному признаку отказали же, хоть и по закону, но "по букве, а не по духу".
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я тоже столкнулся с большими проблемами при получении раб визы, ждал её год и подавал на апелляцию. Дело выиграл и получил визу.
Как сообщила мне сотрудница посольствоа, по телефону :'' Быстро высылайте свой паспорт на визу, так как если вышлю позже то, у них есть '' плохая'' вторая смена и эта смена мне даст отказ''...
Сыр - Бор.

Сами знаете, как в Германии все термины попереносились из-за короны.
У нас такая же ситуация была и в Украине,все закрыто было.
Как открылось окно-мы зарегистрировали брак.
Даже не могли кольца купить-и использывали сантехнические болты на пальцы)
Будем бороться
Делайте партнерскую визу жене. Возможно тут, на месте чиновники смогут пойти потом навстречу.
Удалось в результате дочери приехать?
Ничего себе там мерзкие товарищи.
Да даже если к родителям, учится все равно придется, виза-то учебная, а потом ещё один специалист с ВО, который сразу работать пойдет, основание для проживания-то нужно.
Нет, не удалось. Она поступила в английский универ вместо немецкого из-за этого.
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Удалось в результате дочери приехать?
Ничего себе там мерзкие товарищи.
Да даже если к родителям, учится все равно придется, виза-то учебная, а потом ещё один специалист с ВО, который сразу работать пойдет, основание для проживания-то

Делайте партнерскую визу жене. Возможно тут, на месте чиновники смогут пойти потом навстречу.

Нет, не удалось. Она поступила в английский универ вместо немецкого из-за этого.
Можете объяснить что такое партнёрская виза? Спасибо Вам
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
Это когда «ах как я его люблю, но мы не женаты, дайте визу, чтобы во время ковида в гости приехать».
Спасибо, но это не вариант))))
Мы же женаты
И все нормально...

Смотрели фильм Брат 2?
Как он в клуб зашёл))))))))
Большие города тум-тум-ту-ту - ту))))) ? ? ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите пожалуйста.
По закону они во всём правы.

Вам надо в Германии получить ВНД - Aufenthaltserlaubnis. А у Вас была приложена только виза. Из-за того что формально виза менее года действует и что брак после её получения, они отказали.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
По закону они во всём правы.

Вам надо в Германии получить ВНД - Aufenthaltserlaubnis. А у Вас была приложена только виза. Из-за того что формально виза менее года действует и что брак после её получения, они отказали.
Степан, ВНЖ?
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
9 июля я получаю карту ВНЖ на полтора года,эту информацию я получил месяц назад, специально делал запрос для жены.
Они же мне дали разрешение на полтора года(в письменной форме) но карта будет 9 июля
 

Артём Рэйдан

Новичок
Сообщения
95
По закону они во всём правы.

Вам надо в Германии получить ВНД - Aufenthaltserlaubnis. А у Вас была приложена только виза. Из-за того что формально виза менее года действует и что брак после её получения, они отказали.
 

Вложения

  • docscan20210520-100757 (4).pdf
    516,8 КБ · Просмотры: 12
Верх