Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор коляски

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Недавно были в детском магазине. Там у них были коляски от Мерседес Бенц. Ценники от 1300, и цена 1800-2000 была вполне нормальной для определенных версий. Я ещё поржал над этим, типа кому они нужны. Но пока мы были в магазине ( около 30 минут) там три коляски от этого бренда заказали😱 Причем приезжают на достаточно дешёвых маших, которые я мягко сказать считаю небезопасными. Но при этом они тратят деньги на коляски, вместо того, чтобы повысить безопасность ребенка при передвижении по автодорогам🙈
Почему думаешь, что они на этих авто ездят. Только в магазин. А так их GLS-ки дома, и автокресла именно на эти машины.
У самого-то вон скока машин...
 
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

У меня сын вырос на дорогущих автолюльках и автокреслах RECARO
У моих были макси-кози и сайбекс, ну вот у Макса Сайбекс. Мне важно, чтоб и после 0+ ребенок мог ездить спиной вперед, пока помещается. Это безопаснее и, в качестве побочки, тренирует вестибулярный аппарат.)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Причем нужна она была ровно до того момента как он уверенно ходить начал. То есть до полутора лет где-то. Потом он в неё ни в какую не садился.
Ну "ни в какую не садился" подходит, когда ты пошел на прогулку до детской площадки, например, а не когда у тебя прогулки по другому городу в поездке. До какой-то степени я готова таскать ребенка в переноске или слинге на себе, но вот Макс уже 11кг, и как-то не очень его таскать.

Я в целом с мелким тоже исходила из опыта выращивания старших детей ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 639
У меня сын вырос на дорогущих автолюльках и автокреслах RECARO. Как итог - нафиг не нужно ни ему ни мне такое счастье🙂 Смотрим на краш-тесты, если соизмеримо с Рекаро, то можно брать. Так что я не хочу тратить на это деньги, учитывая что через два года надо будет всё это менять(ну кроме автокресла для категории до 35 кг). Сын вообще вырос в коляске-трость. Причем нужна она была ровно до того момента как он уверенно ходить начал. То есть до полутора лет где-то. Потом он в неё ни в какую не садился. Так что к коляскам я также достаточно нейтрально отношусь🤷🏻‍♂️
Рома, сохраняйте верность стилю ;) https://www.volvocars.com/de/v/buy/accessories/child-seats

(Это не всерьез, у меня самой никогда таких не было, все поколения детских сидений были от Макси-Кози)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Недавно были в детском магазине. Там у них были коляски от Мерседес Бенц. Ценники от 1300, и цена 1800-2000 была вполне нормальной для определенных версий. Я ещё поржал над этим, типа кому они нужны. Но пока мы были в магазине ( около 30 минут) там три коляски от этого бренда заказали😱 Причем приезжают на достаточно дешёвых маших, которые я мягко сказать считаю небезопасными. Но при этом они тратят деньги на коляски, вместо того, чтобы повысить безопасность ребенка при передвижении по автодорогам🙈
Я недавно видела пару с ужаснейшей черной коляской с пластиковыми золотыми крыльями. Такое фуу китайское.
Потом нашла эту коляску на сайте сайбекса, коллаборация с каким-то известным дизайнером, стопиццот бабла 🤢
Мерседес на этом фоне еще прилично выглядит.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
У меня сын вырос на дорогущих автолюльках и автокреслах RECARO. Как итог - нафиг не нужно ни ему ни мне такое счастье🙂 Смотрим на краш-тесты, если соизмеримо с Рекаро, то можно брать. Так что я не хочу тратить на это деньги, учитывая что через два года надо будет всё это менять(ну кроме автокресла для категории до 35 кг). Сын вообще вырос в коляске-трость. Причем нужна она была ровно до того момента как он уверенно ходить начал. То есть до полутора лет где-то. Потом он в неё ни в какую не садился. Так что к коляскам я также достаточно нейтрально отношусь🤷🏻‍♂️
Мы много ездим, поэтому топовое автокресло я считаю необходимостью. А поворотная база - приятная плюшка.
Будет ли наша дитеночка ездить в колясках по мере взросления - да кто ж ее знает.
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Вообще что касается покупок в Германии, особенно детского, хорошо когда есть возможность покупать не когда тебе уже горит, а когда идёт какая-нибудь акция/скидка.
Или закрытая распродажа для членов клуба.

На том же babymarkt периодически бывают такие "Late night sale" и прочие плюшки.
 
У

Удаленный 5203

Вообще что касается покупок в Германии, особенно детского, хорошо когда есть возможность покупать не когда тебе уже горит, а когда идёт какая-нибудь акция/скидка.
Или закрытая распродажа для членов клуба.

На том же babymarkt периодически бывают такие "Late night sale" и прочие плюшки.
Дааа, мы так свою макси-кози купили на треть дешевле, чеп обычная цена, правда, в Лейпциге (но мы регулярно там рядом бываем). Не сказать, что "пасли", случайно повезло.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Все, мы отранспортились.
Baby Jogger City Mini GT. Первая версия, бу, с рук купленная. Потому что в обзоре, который мв вчера смотрели, мастер сказал, что если есть возможность взять GT вместо GT2, то лучше взять GT и не переплачивать) а GT как раз недорого бушная недалеко продавалась)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 249
Почему думаешь, что они на этих авто ездят. Только в магазин. А так их GLS-ки дома, и автокресла именно на эти машины.
У самого-то вон скока машин...
Ну наверное потому что они выходили с ребенком из этой машины 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Я как еще в беременность начала смотреть обзоры от ремонтной мастерской, так и вот. Тк они прямо говорят, какие механизмы, чем это плохо/хорошо, какие потенциальные проблемы/поломки, на каком пробеге, чтотс амортизацией, удобством, компактностью сложени; какие коляски можно спокойно брать бу, какие - никогда, тк слишком велика вероятность, что сломаются; что своих денег стоит, а что нет.
У них там обзоры по категориям, сравнения, детальнын обзоры отдельных моделей. В общем, залипательное вмдео на "посмотреть". Один минус - после этого глаза разбегаются 😂😂😂
можете ссылкой поделиться на обзоры?
 
Верх