Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

А давайте создадим себе рождественско-новогоднее настроение?

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Баден-Баден тож ничотак!
Степан, мне наверное показалось с телефона, но на одном фото Вайнахтсманн в купальном костюмчике что-ли сидит на крыше?
--- Пост склеен ---
Давайте измерять в попугаях!

Гослар - 450 попугаев, а Гёттинген - 4!
давайте в попугаях! Это же весело))) сколько попугаев в вальдорфских краях?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, мне наверное показалось с телефона, но на одном фото Вайнахтсманн в купальном костюмчике что-ли сидит на крыше?
Ну это ж Баден, может он купаться ходил! :roll:
upload_2017-12-3_20-43-27.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Может кто в курсе за вайнахтсмаркты, которые работают и после Рождества? Хотя бы до НГ, а то дедушка к нам в гости едет, но приезжает 24-го..
Я погуглил, нашел парочку, но как-то сомневаюсь, актуальная ли информация
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
сколько попугаев в вальдорфских краях?
Мы ещё не дошли, сегодня ходили в... открытый бассейн! Не то чтобы мы моржи, просто вот внезапно захотелось именно туда ребёнку и мы гуляли. :lol:

Поэтому вот вам вальдорфский летний бассейн в зимнем варианте, а вайнахтсмаркт позже покажем, как дойдём :)

upload_2017-12-3_20-48-23.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Может кто в курсе за вайнахтсмаркты, которые работают и после Рождества? Хотя бы до НГ, а то дедушка к нам в гости едет, но приезжает 24-го..
Я погуглил, нашел парочку, но как-то сомневаюсь, актуальная ли информация
На гугл мепсе можно глянуть их режим работы в вашем городе
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хотя бы до НГ, а то дедушка к нам в гости едет, но приезжает 24-го..
У нас обычно закрываются после 25-го в округе, чтобы не мешать на Сильвестр пулять ракетами. Хотя может я просто не видел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хотя бы до НГ, а то дедушка к нам в гости едет, но приезжает 24-го..
Я погуглил, нашел парочку, но как-то сомневаюсь, актуальная ли информация
Юра в Геттингене - до 29 числа, в рекламном проспекте Гослара - до 30 числа. Там же у вас Нюрнберг недалеко? Может за него как-то узнать? Видишь, Маша говорит что лучший и я за него читала, что входит в число 16 лучших марктов
--- Пост склеен ---
Там ещё такой был.
Норм мужик, хорошо посидели с ним!
Посмотреть вложение 705
:) прям вам шапку и бороду- близнецы-братья:D
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
На гугл мепсе можно глянуть их режим работы в вашем городе

Глянул, хотелось отзывов знатоков )

Юра в Геттингене - до 29 числа, в рекламном проспекте Гослара - до 30 числа. Там же у вас Нюрнберг недалеко? Может за него как-то узнать? Видишь, Маша говорит что лучший и я за него читала, что входит в число 16 лучших марктов

О, это уже ближе к телу) Нюрнбергский до Рождества, я смотрел, да и 250 км все-таки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Глянул, хотелось отзывов знатоков )



О, это уже ближе к телу) Нюрнбергский до Рождества, я смотрел, да и 250 км все-таки
Они все где-то закроются к 27-29:( я посмотрела
--- Пост склеен ---
А 24го я б в Нюрнберг махнула, если машина есть. 250 км это ни о чем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Они все где-то закроются к 27-29:( я посмотрела
--- Пост склеен ---
А 24го я б в Нюрнберг махнула, если машина есть. 250 км это ни о чем.

Ну, мне как раз и надо, чтоб хоть пару дней после Рождества, и желательно недалеко)
250 км это ни о чем, если только в округе ничего нет) как по мне, так все вайнахтсмаркты примерно одинаковы, те же павильнончики с вкусностями и сувенирами, те же украшения. Лишь небольшие отличия в зависимости от региона (вот в Нюрнберге я бы пряников слопал, например, но опять же, находясь рядом). Кто видел 3 вайнахтсмаркта - видел все
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Нюрнбергский до Рождества, я смотрел, да и 250 км все-таки
Тада... Далеченько...
А Гослар ещё дальше - я посмотрела по карте от вашего городка - больше 320 км...

Но зато у вас там рядом есть Роттенбург-об-дер-Таубер! :love::love::love: Всего 150 км
Как раз с Музеем Рождества :love::love::love: И сам хорошенький!
ооой (( только увидела - в Роттенбурге Маркт до 23.12 только
 

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Но зато у вас там рядом есть Роттенбург-об-дер-Таубер! :love::love::love: Всего 150 км
Как раз с Музеем Рождества :love::love::love: И сам хорошенький!
ооой (( только увидела - в Роттенбурге Маркт до 23.12 только

Я пока что нашел только Дюссельдорфский, который работает и "ближе" всех)) точно так же, как до Нюрнберга) я малость ошибся, около 200 км ехать) но сути не меняет. Хотя в Дюссель, скорее всего, придется дедушку свозить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Optimus

Новичок
Сообщения
16
Я пока что нашел только Дюссельдорфский, который работает и "ближе" всех)) точно так же, как до Нюрнберга) я малость ошибся, около 200 км ехать) но сути не меняет. Хотя в Дюссель, скорее всего, придется дедушку свозить

В Speyer до 6 января работает, ехать от вас 130 км.
Weihnachtsmarkt Speyer - Weihnachten 2017
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хотя в Дюссель, скорее всего, придется дедушку свозить
Вот Елена придет на форум и расскажет - сколько попугаев заслуживает Дюссельдорфский вайнахтсмаркт :D:roll:
Я шучу, мне кажется, что у вас к тому времени много вариантов ещё подберется :)
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У нас же на Ремер плац не протолкнешься.
А вы бы показали как это там всё устроено, на этом Ремер-плац? У нас тоже много людей+ много полицейских+ все подъездные дороги загорожены бетонными клумбами, автобусы пускают через пропускной пункт, а ларьки стоят далеко друг от друга - видела в Берлине такой же принцип ради безопасности, но, конечно, от этого немного проигрывает сама атмосфера.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А вы бы показали как это там всё устроено, на этом Ремер-плац? У нас тоже много людей+ много полицейских+ все подъездные дороги загорожены бетонными клумбами, автобусы пускают через пропускной пункт, а ларьки стоят далеко друг от друга - видела в Берлине такой же принцип ради безопасности, но, конечно, от этого немного проигрывает сама атмосфера.
Я в этом году еще не ходила туда, а в том году никаких ограждений не было. Просто оооочень много народа. Сама площадь не очень большая и подступы к ней узкие)) схожу туда, сфоткаю))
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Верх