Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

А давайте создадим себе рождественско-новогоднее настроение?

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
в магазине видела в прозрачной пленке такое нечто похожее
В магазине покупала, не вкусно, выбросили. Не понравилось:cens:
По-ходу, это одно и то же блюдо
Возможно. Она свой холодец Sülze называет. Наверняка, в разных диалектах может произносится по-разному(n)
у меня подозрение, что моя дочь тоже будет "немкой" :D И я становлюсь "немкой", тоесть как есть готовить совсем забуду скоро.
Полина, не забудешь:) Всё приедается.
Я первые 2 года, как приехала, тоже не особо заморачивалась с готовкой. Всё и так вкусным казалось.
А потом как прорвало:DВареники, пельмени, уточка, фаршированный перец, селёдка под шубой, котлеты, красный/зелёный борщ и даже ж вот холодец варить стала.
Муж стейки научился жарить круче, чем в хорошем ресторане(y) А когда и это приедается или мне лень готовить, тогда заказываем чего-нибудь. Мы любим вкусно покушать:)

Да и вообще не в этом счастье. Главное - это эмоции и впечатления:love:
Если вам и так хорошо, то это просто замечательно! Нафик эту готовку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
В магазине покупала, не вкусно, выбросили. Не покупай:cens:

Возможно. Она свой холодец Sülze называет. Наверняка, в разных диалектах может произносится по-разному(n)

Полина, не забудешь:) Всё приедается.
Я первые 2 года, как приехала, тоже не особо заморачивалась с готовкой. Всё и так вкусным казалось.
А потом как прорвало:DВареники, пельмени, уточка, фаршированный перец, селёдка под шубой, котлеты, красный/зелёный борщ и даже ж вот холодец варить стала.
Муж стейки научился жарить круче, чем в хорошем ресторане(y) А когда и это приедается или мне лень готовить, тогда заказываем чего-нибудь. Мы любим вкусно покушать:)

Да и вообще не в этом счастье. Главное - это эмоции и впечатления:love:
Если вам и так хорошо, то это просто замечательно! Нафик эту готовку.
Зельц это просто в русской традиции. А так это тоже что и Зюльц. Как Хайдельберг и Гейдельберг))
Я здесь начала готовить. Я вообще это дело люблю, но в Мрскве мне было некогда, потому что на работе с утра до ночи. А тут лафа...поработал дома, сделал паузу, переключился, потом опять поработал))
Сейчас думаю надо имбирного печенья напечь, рецепты изучаю. Не хватает запаха корицы для полноты ощущений))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Полина, не забудешь:) Всё приедается.
Если вам и так хорошо, то это просто замечательно! Нафик эту готовку.
Лена, спасибо за поддержку! :love: Изучение немецкого "поедает" все физические ресурсы и нет времени и сил на готовку. Надеюсь, всё не пройдёт даром и выбор таких приоритетов себя оправдает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну со вторым адвентом нас:)
IMG-20171210-WA0007.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
", а ваша Галя БАЛУВАНА!!" :D :love:

Сегодня в Мюнстере были - вайнахтсмаркт там никакой :cens:
А город - очень красивый! (y)

... а в Бохум снова дважды съездили: в прошлые выходные и в эти - не разочаровал! :)
Кстати, услышали там информацию, что тамошний маркт и правда считается лучшим в Рурском регионе.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мы были во французском Colmar - просто обалденный старый центр, который весь превратили в сплошной Weihnachtsmarkt! :) Очень понравилось, но змэрзли як цуцики :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
в Мюнстере были
в Бохум снова дважды съездили
во французском Colmar - просто обалденный старый центр
Я требую доказательств. :D Хоч бы парой фоток кинулися... :) А то поедем, вдруг, а там вотще ничо интересного. :roll::roll::roll:
Очень понравилось, но змэрзли як цуцики
Вот, значит, и плохой там был глювайн - не отогрелись. :)
А мы последние выходные выступаем по камерной музыке в церкви местной. :D Купили Абонемент на 2 и 3 адвенты - церковный хор в сопровождении симфонического оркестра - просто выше всяких похвал. Единственный минус - дети засыпают быстро. И вообще такое впечатление, что немцы туда спать приходють - как не оглянешься- все спят :D:D:D У нас вчера на нашем ряду из 10 мест спали 3 человек - двое моих детей и 1 дедуля. :lol: Но вокруг дела шли ещё лучше с лечебным сном :D:lol:
Вобщем, ежели кто хочет диссертацию написать - как спят немцы и как влияет симфоническая музыка на сновидения - покупайте Або на Адвентские концерты :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я требую доказательств.
Я тоже! :D Говорил Лене, снимай-снимай, а она - мне холодно, мне холодно! :)
Вот, значит, и плохой там был глювайн - не отогрелись
Эх, если бы ещё и глювайна хряпнуть, было бы вообще здорово, но нам это роскошь непозволительная - стоять и пить, нам бежать надо! :)

Может пойдём без дитя тут по Штауфену, тут местные ёлки на улицу ставят, а не в дом - весь городок в елях :) Может сфотаем чего....
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Зашли утром в кафешку, а там домик с политическим контекстом! :D АфД как всегда обидели (n)
upload_2017-12-19_13-11-55.png

Ну и такое все предрождественское, конечно :roll:
upload_2017-12-19_13-13-28.png
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А я сейчас ходила дркупала последние подарки, а после школы пойдем с ребенком на ярмарку. Мне нужно срочно расслабить мозг глинтвейном после этих мук выбора))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Предрождественнского Штауфена вам в ленту!

upload_2017-12-23_17-26-49.png

Одна из тех самых "наружных" ёлочек
--- Пост склеен ---
А ещё нам удалось заснять солнце, удивлённо смотрящее на Деда Мороза, который угрожает спрыгнуть, если срочно не пойдёт снег!
upload_2017-12-23_17-30-58.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А мы сеголня отвезли собаку в гостиницу, хозяин подарил штоллен, потом закупились вкусняшками. Завтра повеселимся, а 26го поедем продолжать праздновать в Москву.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А мы сеголня отвезли собаку в гостиницу, хозяин подарил штоллен, потом закупились вкусняшками. Завтра повеселимся, а 26го поедем продолжать праздновать в Москву.
Нам тоже хозяева подарили шампанское и корзину с шоколадками. :love:
Сегодня вместо карпа или индейки печем 2 курицы :D с апельсинами и варим глювайн. Также "Три орешка для Золушки" в планах.
Жаль снега нет. :)
По следам прошлого снега только фото
0003.jpg
Всех с Рождеством!:love:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот вам сегодняшний предальпийский снежок!

upload_2017-12-24_16-5-10.png

upload_2017-12-24_16-6-20.png

А внизу - вот так!

upload_2017-12-24_16-7-34.png
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
С Рождеством всех))) я вчера заморочилась с кассуле из утки. 11 часов готовки, но результат того стоил))
IMG_20171224_220225_274.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Сделали набег на Мюлхуз коротенький, тоже вполне себе настроение предновогоднее

IMG-20171226-WA0000.jpg
IMG-20171226-WA0001.jpg
IMG-20171226-WA0002.jpg
IMG-20171226-WA0003.jpg
IMG-20171226-WA0004.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх