Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

А давайте создадим себе рождественско-новогоднее настроение?

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Вот Елена придет на форум и расскажет - сколько попугаев заслуживает Дюссельдорфский вайнахтсмаркт

Дюссельдорфский - не очень много, по моему мнению: вайнахтсмаркт - не самая сильная сторона Дюсселя :)
Правда, мы в плане вайнахтсмарктов люди уже капризные, поскольку посещали их в разных городах/странах и раньше.
А что касается Германии, вайнахтсмаркты NRW подробно обошли/объездили в прошлом году: Дюссель, Кёльн, Дуйсбург, Ессен, Бохум, Дортмунд, Хаген, Вупперталь... даже до культового аахенского добрались :)

Кстати, аахенский... не то чтобы не понравился... вся его прелесть заключена в том красивейшем месте, где он находится: между роскошно-историческими зданиями Ратуши и Собора. Это же определяет его «зажатость» на площади... и при том количестве посетителей, которое мы там обнаружили... короче, мы решили, что чудесным городком Аахен приедем наслаждаться не в рождественские даты.
От Кёльнского вайнахтсмаркта я тоже не в восторге (не кидайтесь тапками): реально дурдом - и ничего особенного, имхо.

Из тех вайнахтсмарктов, что мы видели в NRW, мне понравились два: в Бохуме и в Дортмунде.
В Бохум я просто влюбилась (где-то в инете видела сравнение: «Бохум похож на элегантную пожилую леди» :roll: ). Небольшой городок с очень уютным (современно-магазинным) Stadtmitte, и вайнахтсмаркт распределен по всей этой центральной части. Мы там были дважды, и... короче, я его обожаю!..
Но он закрывается 23 декабря, насколько я знаю.

И замечательный вайнахтсмаркт находится в Дортмунде: большой и красивый. Там же можно подняться на колокольню, обозреть оттуда. Если не ошибаюсь (погуглите), в этом году в Дортмунде - ёлка-рекордсменка, чуть ли не самая высокая в Европе... в общем, посмотрите в инете.
Этот маркт (опять же, если не ошибаюсь, уточните) работает до НГ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вальдорфский вайнахтсмаркт открыли на прошлые выходные, а сейчас тишина
upload_2017-12-5_19-17-44.png
--- Пост склеен ---
Но супруга ходила к соседке - 85 лет - в гости на чай, у неё вот чего просто так дома, для настроения:

upload_2017-12-5_19-18-41.png

upload_2017-12-5_19-18-58.png

upload_2017-12-5_19-19-57.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Дюссель, Кёльн, Дуйсбург, Ессен, Бохум, Дортмунд, Хаген, Вупперталь... даже до культового аахенского добрались
Кстати, аахенский... не то чтобы не понравился.
От Кёльнского вайнахтсмаркта я тоже не в восторге (не кидайтесь тапками)
", а ваша Галя БАЛУВАНА!!" :D :love:

Супер, вот я так и думала, что вам-таки есть что сказать за эту тему :D:love::D
И замечательный вайнахтсмаркт находится в Дортмунде: большой и красивый. Там же можно подняться на колокольню, обозреть оттуда. Если не ошибаюсь (погуглите), в этом году в Дортмунде - ёлка-рекордсменка, чуть ли не самая высокая в Европе... в общем, посмотрите в инете.
Этот маркт (опять же, если не ошибаюсь, уточните) работает до НГ.
ну вот определились наконец-то, куда Юра родню повезёт :):):) :love:
Вальдорфский вайнахтсмаркт открыли на прошлые выходные, а сейчас тишина
а ёлочка хорошенькая. (y)
Но супруга ходила к соседке - 85 лет - в гости на чай, у неё вот чего просто так дома, для настроения:
Прелесть! Люблю их за это :love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
у неё вот чего просто так дома, для настроения
У наших хозяев тоже такие чудные вещи кругом, всё такое состаренное, уютное такое...
Мы долго голову ломали - что же им купить на Рождество.
И вот... нашли в Госларе :) подарок для них:
Надеемся, что им понравится.
^9692CA4FCB29755A292CCA66BB9F1E2975D859649072B1EE35^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Шпаерский Вайнахтсмаркт(Speyer) сегодня утром:)
IMG-20171206-WA0038.jpg
IMG-20171206-WA0037.jpg
IMG-20171206-WA0035.jpg
20171206_115903.jpg
IMG-20171206-WA0036.jpg
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Красиво. Мы решили 19го после школы на наш пойти, чтоб стемнело уже. А так завтра поеду подарки присматривать, нафоткаю его днем))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 525
Увидел на фотке Лены "Heisse Maroni", аж вздрогнул)) что-то не пошли мне эти каштаны, похожи на сладкую и твердую картошку в мундирах))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Увидел на фотке Лены "Heisse Maroni", аж вздрогнул)) что-то не пошли мне эти каштаны, похожи на сладкую и твердую картошку в мундирах))
И я не особо оценила. Много где их пыталась поесть (их так аппетитно жарят и все их так аппетитно едят, а у меня глаза завидущие руки загребущие) и никак.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Завтракала сегодня с подружкой, у неё дома вот чего есть:)
--- Пост склеен ---
А самой нечем похвастаться:) дома ничего не стану украшать в этом году:p
Уезжаем в Шварцвальд на 3 недели и вернёмся только в начале января.
У всех уже "чемоданное настроение":D
Пожелайте нам много снега, ёлочку и хороших людей рядом:love:
 

Вложения

  • 20171207_094240.jpg
    20171207_094240.jpg
    1,7 МБ · Просмотры: 7
  • 20171207_094249.jpg
    20171207_094249.jpg
    1,5 МБ · Просмотры: 7
  • 👍
Реакции: 1 users

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Я у нас тоже пока не видела в продаже. Ума не приложу, где она её взяла?
Ёлочка самая настоящая, в квартире пахнет хвоей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Уезжаем всей семьёй в Шварцвальд на 3 недели и вернёмся только в начале января.
Пожелайте нам много снега, ёлочку и хороших людей рядом
Желаем!! :) :)
--- Пост склеен ---
Ёлочка самая настоящая, в квартире пахнет хвоей.
Мы нашли только венок из ели, он тоже пахнет, но украшать его пока не брались, так как ждем поездки в ОВI - за огоньками
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Завтракала сегодня с подружкой, у неё дома вот чего есть:)
--- Пост склеен ---
А самой нечем похвастаться:) дома ничего не стану украшать в этом году:p
Уезжаем всей семьёй в Шварцвальд на 3 недели и вернёмся только в начале января.
Пожелайте нам много снега, ёлочку и хороших людей рядом:love:

У нас уже открыли точки. И в городе у супермаркетов есть, у Икеи есть, в Оби есть.
Желаю много снега.

А я сегодня прогулялась до нашего рынка. Даже днем в рабочее время там толкучка и ощущение, что ты в России)) сплошная русская речь вокруг, ну и китайцев как всегда много.
20171207_104926.jpg 20171207_104935.jpg 20171207_104942.jpg 20171207_104955.jpg 20171207_105020.jpg 20171207_105030.jpg 20171207_105052.jpg 20171207_105102.jpg 20171207_105150.jpg

На самой ярмарке ничего не купила. Кроме еды и глинтвейна особо и нечего, зато в Кауфхофе купила Деда, а то как мы без Деда. Теперь этот Дед будет жить с нами:)
20171207_124605.jpg
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Даже днем в рабочее время там толкучка и ощущение, что ты в России))
:) ой, а мне наоборот показалось как то маловато посетителей на фото))), а так очень очень похож ваш рыночек на наш.
купила Деда, а то как мы без Деда.
Классный Дед!:D На саночках.:) А мы свого Манна приперли аж с Одессы. Причем в Украину нам его прислали из Берлина :D Когда его прислали, мы ему сказали, чтоб срочно перевёз нас к себе на родину. :) И подишь ты, - не подвёл! :D В сумку не влазил, так я сапоги свои зимние соседке отдала, но Манна впихнули на освободившееся место.
А ещё очень прям захотелось холодца. С хреном и со свеклой. Делают ли в России или в Германии немцы холодец на Новый Год или Рождество?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
:) ой, а мне наоборот показалось как то маловато посетителей на фото))), а так очень очень похож ваш рыночек на наш.

Классный Дед!:D На саночках.:) А мы свого Манна приперли аж с Одессы. Причем в Украину нам его прислали из Берлина :D Когда его прислали, мы ему сказали, чтоб срочно перевёз нас к себе на родину. :) И подишь ты, - не подвёл! :D В сумку не влазил, так я сапоги свои зимние соседке отдала, но Манна впихнули на освободившееся место.
А ещё очень прям захотелось холодца. С хреном и со свеклой. Делают ли в России или в Германии немцы холодец на Новый Год или Рождество?
На фото я ждала, чтоб народ подрассеялся))
А мы своего Деда не повезли. Он у нас старенький, лет 80 ему уже. Побоялись, не выдержит дорогу:(
А холодец..В России делают, в Германии не знаю, но можно ж сделать)) А еще ж в Германии зельц есть, но это немного не то конечно:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена

Команда проекта
Сообщения
628
Делают ли в России или в Германии немцы
моя соседка бабуська Ханна готовит Sülze, очень похоже на наш холодец. Но Ханне 85 лет.

Те, кто лет на 50 помоложе:lol: не особо заморачиваются с готовкой. Кроме неё никого не знаю, чтобы готовили холодец.
Для многих моих знакомых даже утку запечь - страшно трудоёмко и утомительно. Прямо китайская грамота:D
Девушки и женщины приблизительно моего возраста (34 года), если они не выходцы из России, Украины и Казахстана, в основном хорошо умеют делать
бутеры, пицу, салат и мюсли:)

Я холодец готовлю, но очень редко. Для этого нужно в русский магазин в соседний город за мясом ехать, а мне лень:sneaky:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А еще ж в Германии зельц есть
бабуська Ханна готовит Sülze
По-ходу, это одно и то же блюдо? Звучит похоже по-крайней мере. Я в магазине видела в прозрачной пленке такое нечто похожее, но так понимаю - зельц- это из обрезков шкурок + хрящики с небольшим количеством мяса?
бутеры, пицу, салат и мюсли
:) у меня подозрение, что моя дочь тоже будет "немкой" :D И я становлюсь "немкой", тоесть как есть готовить совсем забуду скоро. :)
--- Пост склеен ---
Я холодец готовлю, но очень редко.
а у нас холодильник маленький. Ставить некуда было в теплое время. А сейчас прохладно - может и в коридоре застыть.
 
Верх