Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акупунктура, иглоукалывание. Плюсы, минусы, подводные камни.

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Там же иголки в живого человека втыкают!!!11
- это не больно. По сравнению с родами ))) шучу. Акупунктура шла в комплекте с моей акушеркой. Она сказала, что помогает родам пройти быстро и не болезненно. В целом я всем остлась довольна.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
- это не больно. По сравнению с родами ))) шучу. Акупунктура шла в комплекте с моей акушеркой. Она сказала, что помогает родам пройти быстро и не болезненно. В целом я всем остлась довольна.
Тот момент когда я бы предпочла гомеопатию :cool:
Там таблеточки сладенькие вместо иголок.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Мне тут в больнице так понавтыкали иголок во все места, что синяки до сих пор сходят, две недели уже прошло, но это хоть для пользы дела было. А в чем прикол втыкания иголок ради втыкания иголок? Садо-мазо какое-то.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Ну и ну. 21 век на дворе, а люди всерьез верят в акупунктуру и гомеопатию.
Ветку из любопытства читаю, но свои 5 копеек все же вставлю…. Про акупунктуру: сталкивалась 1 раз в жизни, в 1996 году загремела в гастроэнтерологический сататорий на две недели с мерзким диагнозом, в переводе на общечеловеческий, означавшем - светит Вам, милочка, язва желудка… со всеми бонусами… Жила на тот момент на анестетиках, от боли периодически хлопалась в обморок… Повтыкали иголочки две недели, после каждой процедуры 4-5 часов вообще ничего не болело, за компанию (или от страха) перестала болеть спина… совсем… Мне тогда было 12 лет, поэтому на самовнушение сложно списывать…
Про гомеопатию: не понимаю механику (физиологию) действия этих препаратов, поэтому не верю…
А во время родов очень помогает правильное дыхание (по мне так-выдыхание:) ему как раз на курсах учат и массаж-проверено не однократно:)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Мне тогда было 12 лет, поэтому на самовнушение сложно списывать
Как раз наоборот. Мне в детстве от градусника всегда уже лучше становилось, а тут такие манипуляции. Эффект плацебо у детей работает замечательно, даже у грудничков.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Как раз наоборот. Мне в детстве от градусника всегда уже лучше становилось, а тут такие манипуляции. Эффект плацебо у детей работает замечательно, даже у грудничков.
Ну ну знаю-повторять точно не буду. У меня эти иголки и тогда панический страх вызывали?
 
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну ну знаю-повторять точно не буду. У меня эти иголки и тогда панический страх вызывали?
Так испугались, что сразу все прошло? ))
У меня опыт был только негативный. Тупо разводят лохов на деньги, такое было заключение.
И кроме того, где то читала, что просто чем то обезболивающим сбрызгивают иголки. В том числе и в древности каким то растительным веществом обрабатывали.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Так испугались, что сразу все прошло? ))
У меня опыт был только негативный. Тупо разводят лохов на деньги, такое было заключение.
И кроме того, где то читала, что просто чем то обезболивающим сбрызгивают иголки. В том числе и в древности каким то растительным веществом обрабатывали.
Мое личное мнение: акупунктура от мастера зависит. Это, как сходить к недобросовестному массажисту и сказать: все массажисты- шарлатаны.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Мое личное мнение: акупунктура от мастера зависит. Это, как сходить к недобросовестному массажисту и сказать: все массажисты- шарлатаны.
Защитники гомеопатии тоже уверяют, что надо просто к правильному врачу сходить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Мое личное мнение: акупунктура от мастера зависит. Это, как сходить к недобросовестному массажисту и сказать: все массажисты- шарлатаны.
Акупунктура зависит от того, веришь ты в это или нет. Способен ты логически оценить воздействие или нет. Никакого физиологического объяснения акупунктуры нет и быть не может. Если бы хоть малейшая научная зацепка была, то ее практиковали бы везде во всем мире в физиокабинетах, а не в исключительных случаях наличия курсов у единичных работников, имеющих наглость дурить наивных людей.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Акупунктура зависит от того, веришь ты в это или нет. Способен ты логически оценить воздействие или нет. Никакого физиологического объяснения акупунктуры нет и быть не может. Если бы хоть малейшая научная зацепка была, то ее практиковали бы везде во всем мире в физиокабинетах, а не в исключительных случаях наличия курсов у единичных работников, имеющих наглость дурить наивных людей.
Ок.
Мы в аквапарке были, там был массажный кабинет и аквариум с рыбками, которые, если в него ноги засунуть, объедают отмершую кожу на ногах. Не научно, но очень приятно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Акупунктура зависит от того, веришь ты в это или нет. Способен ты логически оценить воздействие или нет. Никакого физиологического объяснения акупунктуры нет и быть не может. Если бы хоть малейшая научная зацепка была, то ее практиковали бы везде во всем мире в физиокабинетах, а не в исключительных случаях наличия курсов у единичных работников, имеющих наглость дурить наивных людей.
Недавно вот такую статью видела
В Nature статья опубликована, может и правда помогает иглоукалывание.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Недавно вот такую статью видела
В Nature статья опубликована, может и правда помогает иглоукалывание.
Ну так и что вы хотите от этой статьи, какой объективности, если статья написана работниками институтов акупунктуры и прижигания в Китае для не специализированного журнала? Неужели кто-то из них напишет, ребята, все за что мы получаем зарплату - полная туфта? Если бы эта статья была опубликована в медицинском авторитетном издании, это бы куда ни шло. Но в Nature... Вобщем я ставлю под сомнение и издание, и авторов.

В Китае летучих мышей ели и едят, в России новорожденных "запекали" в печах, (так и хочется процитировать Филатова: "Спробуй заячий помёт! Он - ядрёный! Он проймёт! И куды целебней мёду, Хоть по вкусу и не мёд. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают - Те до старости живут!." ) Мало ли какая дикость и традиции были в странах сотни- тысячи лет назад. Не обязательно это проталкивать в народные массы.
Девочки, не убедили. Нет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Ну так и что вы хотите от этой статьи, какой объективности, если статья написана работниками институтов акупунктуры и прижигания в Китае для не специализированного журнала? Неужели кто-то из них напишет, ребята, все за что мы получаем зарплату - полная туфта? Если бы эта статья была опубликована в медицинском авторитетном издании, это бы куда ни шло. Но в Nature... Вобщем я ставлю под сомнение и издание, и авторов.

В Китае летучих мышей ели и едят, в России новорожденных "запекали" в печах, (так и хочется процитировать Филатова: "Спробуй заячий помёт! Он - ядрёный! Он проймёт! И куды целебней мёду, Хоть по вкусу и не мёд. Он на вкус хотя и крут, И с него, бывает, мрут, Но какие выживают - Те до старости живут!." ) Мало ли какая дикость и традиции были в странах сотни- тысячи лет назад. Не обязательно это проталкивать в народные массы.
Девочки, не убедили. Нет.
Хм, а что Nature уже неавторитетное издание? Безотносительно этой статьи.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Девочки, не убедили. Нет
Мне кажется, у вас какая-то личная обида к акупунктурщикам. Я эту акупунктуру, как альтернативу массажу всегда считала. Массаж помогает не всем и не у всякого массажиста. И тут так же. А вы так против нее боретесь, как будто они от рака обещали вылечить или что-то подобное. Я честно сказать в недоумении сильном до сих пор.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
Мне кажется, у вас какая-то личная обида к акупунктурщикам. Я эту акупунктуру, как альтернативу массажу всегда считала. Массаж помогает не всем и не у всякого массажиста. И тут так же. А вы так против нее боретесь, как будто они от рака обещали вылечить или что-то подобное. Я честно сказать в недоумении сильном до сих пор.
Ну они делают вид что под этим втыканем иголок есть какая-то основа и если втыкать как надо, то чакры раскрываются и все в таком духе. Хотя на самом деле это просто втыкание иголок. Обман, вольный или невольный, несколько раздражает. Приходишь за лечением к врачу, а тебе гомеопатию прописывают. И толи тебя за дурака держат, толи врач неочень. Так же и с иголками.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх