Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Акупунктура, иглоукалывание. Плюсы, минусы, подводные камни.

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Ну они делают вид что под этим втыканем иголок есть какая-то основа и если втыкать как надо, то чакры раскрываются и все в таком духе. Хотя на самом деле это просто втыкание иголок. Обман, вольный или невольный, несколько раздражает. Приходишь за лечением к врачу, а тебе гомеопатию прописывают. И толи тебя за дурака держат, толи врач неочень. Так же и с иголками.
Чакры- это не врачебное что-то. С религией связано. Врачи «чакры Раскрывать» не назначают же.
Мне оба раза акупунктура вообще ни в какой связи с больницей не попадалась. Один раз это было в студенческом санаторном бесплатном варианте в массажном кабинете в России. Другой раз у акушерки (дома), в Германии, которая никак с больницами не связана - шло как опция, можно было бы не делать, но мне в студенчестве понравилось и я не отказалась.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Чакры- это не врачебное что-то. С религией связано. Врачи «чакры Раскрывать» не назначают же.
Мне оба раза акупунктура вообще ни в какой связи с больницей не попадалась. Один раз это было в студенческом санаторном бесплатном варианте в массажном кабинете в России. Другой раз у акушерки (дома), в Германии, которая никак с больницами не связана - шло как опция, можно было бы не делать, но мне в студенчестве понравилось и я не отказалась.
Да неважно, чакры там или не чакры, но утверждается что с этих иголок есть какой-то толк. А его нет. Вот и думайте, когда вам иголки тыкать предлагают, вас обманывают или они сами не в курсе что толка нет. Какой бы вариант это бы ни был, мне лично оба не нравятся. Ни когда меня за лоха держат, ни когда ко мне имеют доступ некомпетентные люди.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Чакры- это не врачебное что-то. С религией связано. Врачи «чакры Раскрывать» не назначают же.
Но при этом могут посоветовать гомеопатию или акупунктуру, что тоже волшебство есть. И у меня к таким врачам доверия как-то падает резко.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Хм, а что Nature уже неавторитетное издание? Безотносительно этой статьи.
Вообще то нет. Просто свалка научно-популярных и околонаучных статей. Нужно же понимать специфику работы таких издательств. Ходят-бродят китайцы со своей статьей, оттуда послали, туда не взяли на рассмотрение, там дело до обсуждения не дошло, там только как препринт опубликовали... И ходят бедолаги по всем издательствам, предлагают, пока куда то не возьмут на публикацию. Ну вот Nature взяли. Сам факт публикации вообще ни о чем не говорит, важно обсуждение, сколько раз процитирована статья в других научных работах, а это же не на поверхности лежит.
Я против китайцев ничего, кстати, не имею. Хорошие они ребята, кучу ошибок делают в своих манускриптах, но очень исполнительны в отношении критических замечаний. Прям вот молодцы. Не то что индусы.
Мне кажется, у вас какая-то личная обида к акупунктурщикам. Я эту акупунктуру, как альтернативу массажу всегда считала. Массаж помогает не всем и не у всякого массажиста. И тут так же. А вы так против нее боретесь, как будто они от рака обещали вылечить или что-то подобное. Я честно сказать в недоумении сильном до сих пор.
Личного ничего нет. Иглоукалывайтесь сколько угодно. Лишь бы другим не советовали, беременным, этой чепухой заниматься. Вы наверное и не в курсе, что в самом Китае с иглоукалыванием и прижиганием пытались безуспешно бороться?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 699
Вообще то нет. Просто свалка научно-популярных и околонаучных статей. Нужно же понимать специфику работы таких издательств. Ходят-бродят китайцы со своей статьей, оттуда послали, туда не взяли на рассмотрение, там дело до обсуждения не дошло, там только как препринт опубликовали... И ходят бедолаги по всем издательствам, предлагают, пока куда то не возьмут на публикацию. Ну вот Nature взяли. Сам факт публикации вообще ни о чем не говорит, важно обсуждение, сколько раз процитирована статья в других научных работах, а это же не на поверхности лежит.
Я против китайцев ничего, кстати, не имею. Хорошие они ребята, кучу ошибок делают в своих манускриптах, но очень исполнительны в отношении критических замечаний. Прям вот молодцы. Не то что индусы.

Личного ничего нет. Иглоукалывайтесь сколько угодно. Лишь бы другим не советовали, беременным, этой чепухой заниматься. Вы наверное и не в курсе, что в самом Китае с иглоукалыванием и прижиганием пытались безуспешно бороться?
Ну вот есть какая-нибудь свежая статья в Nature по Спутнику, никто ее еще не цитировал наверняка, мне что теперь нельзя тыкать антипрививочников носом в нее? Мну несогласно.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну вот есть какая-нибудь свежая статья в Nature по Спутнику, никто ее еще не цитировал наверняка, мне что теперь нельзя тыкать антипрививочников носом в нее? Мну несогласно.
Можно. Тыкайте. Антипрививочникам сойдет. Они же верят в золотой миллиард, жидкое кодирование и распыление с самолетов всякой заразы. Это на полном серьезе за эти выходные я выслушала от вполне вменяемого взрослого народа с России и Украины. При всем том, что сейчас болеют повально там и умирает очень много людей.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А как же индекс цитируемости издания для авторитета автора? Вы так лихо с ним расправились...
Ни капли не расправилась. Он есть. За счет всеядности. Но это абсолютно не про авторитетность издания.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Иглоукалывайтесь сколько угодно
Спасибо! Но к этому невозможно привыкнуть))) поэтому искать я эту процедуру не буду. Говорю же, два раза случайно столкнулась. Один раз в России и один раз в Германии.
Вы наверное и не в курсе, что в самом Китае с иглоукалыванием и прижиганием пытались безуспешно бороться?
Не в курсе. (( С лечением пиявками в России тоже одно время боролись, потом перестали, потом вдруг опять набирает популярность. Это все, по-моему, из той же оперы? В смысле, я никого не агитирую. Я свой опыт иглоукалывания рассказывала.

Да и бог с ними, с иголками. Я с парашютом прыгала, но тоже никого не агитирую, так как не всем подходит. На глубину 18 метров опускалась (Tauherschein делала), тоже не агитирую. Зато вот травку не курила, нет такого опыта, но сильно против настроена, как это обьяснить- не знаю. Наверное от воспитания и мировоззрения зависит кто чего боится или чего может себе позволить пробовать, а что нет… кто против чего борется, а кто что защищает. А авторитетность издания- это политика. Как авторитетность тех или иных новостных каналов. А про политику нельзя!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А авторитетность издания- это политика. Как авторитетность тех или иных новостных каналов. А про политику нельзя!
Так нечестно! :D Нельзя политику привлекать, если там не было политики. Метрики, они и есть метрики. Независимые.
С лечением пиявками в России тоже одно время боролись
Да, вот странно. Реанимировали такой пережиток прошлого.
Но, наверное, @TeleDoc бы сказал - ""Не навреди" -это главное". Ну вот, не навреждают. Если повезет, конечно.

Я с парашютом прыгала, но тоже никого не агитирую, так как не всем подходит. На глубину 18 метров опускалась (Tauherschein делала), тоже не агитирую.
А вот это вы зря! Это как раз то, что самое. :love:
Зато вот травку не курила, нет такого опыта, но сильно против настроена, как это обьяснить- не знаю.
Я тут согласна с вами, но счас может набежать народ, и сказать, что это не страшно и полезно. И мы получим с вами обе за свою точку зрения. :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 401
О, более предметный разговор пошел)))Интересатее ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

ой, да)) я чет не посмотрела, что не про вакцины опять)))))))))
Да теперь мое уже и потереть можно, а то непонятно, с чего мой выпад в теме про акупунктуру, не все ж знают, что тема из Родов в Германии выросла ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Да теперь мое уже и потереть можно, а то непонятно, с чего мой выпад в теме про акупунктуру, не все ж знают, что тема из Родов в Германии выросла ?
Запрещено удалять комментарии! Ну то есть, Главному, может и можно, я за такое не берусь )
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх