Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Дорого и гемора много это да. Но пока по-моему удобнее гостиниц, более гибко и независимо. Хотя конечно не на 5 звезд.
Вот в чем главное неудобство прицепа по сравнению с автодомом: хреновая маневренность.
По воде у нас с собой запас есть: полный бак воевагена 25л, плюс бак на колесиках на столько же, в день на мытье посуды и рук уходит литров 5-10. Питьевая вода отдельно, тоже с запасом, 30 литров при расходе 5литров в день. Есть вторая кассета туалета, одной хватает дня на 2-3. А вот бак серой воды только один, литров на 25, его на всю белую воду не хватит.
Но мы нашли незакрытое место слива-залива. Они встречаются, только искать надо, это даже по дороге было. Слив кассеты туалета и серой воды бесплатно. Залив чистой воды 10центов за 10 литров, кинули 20центов и похоже даже 10 не использовали. Но вот сам пооцесс залива оказался с сюрпризами, напор воды слишком сильный, вода нахрен назад полилась и залилась внутрь вонвагена, в лючок туалета, где у нас гнилой угол как раз. Возможно так оно и сгнило. Процесс требует доработок...
Да это жесткач какой-то...газовые балоны поменяй, воду слей, наполни, найди где припарковать...
Удобнее гостиниц это пока гостиницы закрыты. В другом случае ваще нифига не удобнее. Куда удобнее фланировать на нормальной легковой машине 120-130 по автобану не напрягаясь постоянно - а не потерял ли я эту дуру сзади...Нафиг-нафиг...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Куда удобнее фланировать на нормальной легковой машине 120-130 по автобану не напрягаясь постоянно - а не потерял ли я эту дуру сзади...Нафиг-нафиг...
Еще и расход топлива большой с этой штукой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Еще и расход топлива большой с этой штукой.
Кстати да. Сегодня чуть больше 520 км проехал как раз 120-140км/ч. Средний расход на дизельном трехлитровом полноприводном Фаэтоне 7,5 литра...Думаю бензиновый акцент когда такую дуру позади тащит легко за 10 по трассе выходит...А это блин бензин...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
По-моему, тут мелькала цифра в 15 или около того
Да, было 15, я вообще офигела тогда, это при нормальном 6-8. Но как ни странно сейчас меньше, в горку дикий расход только, а по трассе вроде нестрашный уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Да это жесткач какой-то...газовые балоны поменяй, воду слей, наполни, найди где припарковать...
Удобнее гостиниц это пока гостиницы закрыты. В другом случае ваще нифига не удобнее. Куда удобнее фланировать на нормальной легковой машине 120-130 по автобану не напрягаясь постоянно - а не потерял ли я эту дуру сзади...Нафиг-нафиг...
Тут удобство в другом: не надо бронировать гостиницы заранее, планы можно поменять в любой момент, я к примеру изначально хотела на Рейн в район Кобленца, потом передумала. Не надо успевать в гостиницу ко времни окончания чекина и выезжать до чекаута. Не надо проходить квесты по поиску ключей или самой гостиницы, были прецеденты. При заезде не обнаружишь что в номере только один стакан, сломан чайник или дико холодно.
Выезжаешь, когда удобно, приезжаешь когда хочешь. Свой домик со своей посудой и едой с собой.
Но я хочу кастенваген, конечно. Голубая мечта. Хотя они теснее даже нашего маленького прицепчика.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
как говорили в свое время у нас в военном училище - "достигается упражнениями".
Это так и есть. Просто надо задаться целью и тренироваться-тренироваться... специально.
Посмотрите как водители фур загоняют огромные прицепы задом и вы поймете, что ваш вариант не самое жестокое что бывает.
Просто нужна практика и будете со свистом залетать в любые узкие парковки. (y)
Ну и можно посмотреть подобные видосы:



Это мужу надо посмотреть. К столбику заправки он припарковался задом четенько, хоть и со второго раза, а вот на неровной дороге просто назад проехать не вышло.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Тут удобство в другом: не надо бронировать гостиницы заранее, планы можно поменять в любой момент, я к примеру изначально хотела на Рейн в район Кобленца, потом передумала. Не надо успевать в гостиницу ко времни окончания чекина и выезжать до чекаута. Не надо проходить квесты по поиску ключей или самой гостиницы, были прецеденты. При заезде не обнаружишь что в номере только один стакан, сломан чайник или дико холодно.
Выезжаешь, когда удобно, приезжаешь когда хочешь. Свой домик со своей посудой и едой с собой.
Но я хочу кастенваген, конечно. Голубая мечта. Хотя они теснее даже нашего маленького прицепчика.
А еще несколько раз оказывалось, что обещанная на букинге бесплатная парковка у гостиницы это просто шанс найти пустое место на соседней улице в не самом благополучном квартале. А сбор-разбор вещей при ежедневном переезде на новое место? Я так по Румынии поездила, устала через пару городов.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Вообще, вонваген мы купили от бедности. Они не предназначены для путешествий изначально, они для доезда до кемпинга и стояния там в относительной цивилизации в течение нескольких недель или месяцев. Поэтому вопрос расхода и удобства парковки не так критичен обычно. Это у нас шило в жопе, а 60к+ евро на кастенваген жалко. И даже если бушку тыщ за 20 найти, все равно жалко, игрушка же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Тут удобство в другом: не надо бронировать гостиницы заранее, планы можно поменять в любой момент,
Ну не...вообще не про меня. Я начинаю поиск гостиницы часов в 17...ибо я могу 200км в день проехать если есть что посмотреть, а могу и 1200?. Фильтр на чек ин стоит 24 часовой ресепшн. Бесплатная парковка надо читать описание - они пишут на улице или у них есть паркинг. Сбор, разбор вещей...ну я наверное не девочка, мне это не понять?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Вообще, вонваген мы купили от бедности.
Ну вот уже не правда же ? Сколько он там стоил? Сколько страховка? Сколько техосмотр? Сколько доработка? На сколько бензина машина больше жрет? Сколько фаркоп стоил? Сколько замена газовых баллонов стоит? Уж точно не от бедности. Просто захотелось и был куплен. Я обычно машины так покупаю - катаюсь на полу со слезами в разные стороны пока от жены одобрение не получу...вот хочу и всё тут. Если начать головой считать во сколько Фаэтон обходится то там тушите свет...Но сердце довольно и это главное...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Ну вот уже не правда же ? Сколько он там стоил? Сколько страховка? Сколько техосмотр? Сколько доработка? На сколько бензина машина больше жрет? Сколько фаркоп стоил? Сколько замена газовых баллонов стоит? Уж точно не от бедности. Просто захотелось и был куплен. Я обычно машины так покупаю - катаюсь на полу со слезами в разные стороны пока от жены одобрение не получу...вот хочу и всё тут. Если начать головой считать во сколько Фаэтон обходится то там тушите свет...Но сердце довольно и это главное...
Почему выбор пал на Фаэтон? Случайно или нет?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ну не...вообще не про меня. Я начинаю поиск гостиницы часов в 17...ибо я могу 200км в день проехать если есть что посмотреть, а могу и 1200?. Фильтр на чек ин стоит 24 часовой ресепшн. Бесплатная парковка надо читать описание - они пишут на улице или у них есть паркинг. Сбор, разбор вещей...ну я наверное не девочка, мне это не понять?
У меня муж на таких условиях вообще никуда не поедет, все должно быть распланировано заранее :)
Вещей может быть не так много, но на энной гостинице в неделю задалбывает. Плюс переезды, ресепшены, чекины, в каждой избушке свои правила еще. Фильтрами можно отфильтровать гостиницу в лучшем месте и в два раза дешевле. Мы обычно фильтруем санузел только в номере и наличие парковки потому что это принциапиальные вещи, остальное смотрим по карте и вручную разбираем. И то в Нюрнберге рискнули пожертвовать санузлом, потому что в комментах писали что там два номера на секцию с кухней и санузлом и при маленькой загрузке в одну секцию сразу два номера не заселяют. И правда одни жили в целой секции. Там из квартир-двушек номеров понаделали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ну вот уже не правда же ? Сколько он там стоил? Сколько страховка? Сколько техосмотр? Сколько доработка? На сколько бензина машина больше жрет? Сколько фаркоп стоил? Сколько замена газовых баллонов стоит? Уж точно не от бедности. Просто захотелось и был куплен. Я обычно машины так покупаю - катаюсь на полу со слезами в разные стороны пока от жены одобрение не получу...вот хочу и всё тут. Если начать головой считать во сколько Фаэтон обходится то там тушите свет...Но сердце довольно и это главное...
Чистая правда. Вонваген стоил 3к, я его просто с годовой премии взяла и купила. Кастенваген новый стоит 60-70к, бушки ну допустим 20-30к, но рисков купить убитую какашку со скрытыми дефектами куда больше. Там же полноценная машина с движком, а не сарай на колесах. Маленьких пробегов у них не бывает и плюс к стандартным автомобильным подставам есть риски убитой жилой начинки. 20к (и это минимум еще!) это не те деньги что я могу просто взять и потратить на игрушку, да еще и с такими рисками.
Фаркоп мы брали в том числе и под велики, когда вдоволь назадалбывались с водружением их на крышу.
Замена баллона стоит 8 евро в баухаузе и 10 в оби. Это я могу себе позволить пока :) техосмотр и газовый тест еще не делали. Страховка и налог на порядок дешевле автомобильных. Это как раз съедается стоимостью бензина.
Доработка вот тут конечно может сожрать любую сумму. Я не возьмусь подсчитывать, но конечно не 20к на кастенваген, который тоже еще дорабатывать и дорабатывать. Панельки обшить душевую 35евро, поддон 50, неудачный поддон 30, сходить в баухауз за мелочевкой 50, сходить в икею за мелочевкой 40, солнечные панели 130 и п.х.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Чистая правда. Вонваген стоил 3к, я его просто с годовой премии взяла и купила. Кастенваген новый стоит 60-70к, бушки ну допустим 20-30к, но рисков купить убитую какашку со скрытыми дефектами куда больше. Там же полноценная машина с движком, а не сарай на колесах. Маленьких пробегов у них не бывает и плюс к стандартным автомобильным подставам есть риски убитой жилой начинки. 20к (и это минимум еще!) это не те деньги что я могу просто взять и потратить на игрушку, да еще и с такими рисками.
Фаркоп мы брали в том числе и под велики, когда вдоволь назадалбывались с водружением их на крышу.
Замена баллона стоит 8 евро в баухаузе и 10 в оби. Это я могу себе позволить пока :) техосмотр и газовый тест еще не делали. Страховка и налог на порядок дешевле автомобильных. Это как раз съедается стоимостью бензина.
Доработка вот тут конечно может сожрать любую сумму. Я не возьмусь подсчитывать, но конечно не 20к на кастенваген, который тоже еще дорабатывать и дорабатывать. Панельки обшить душевую 35евро, поддон 50, неудачный поддон 30, сходить в баухауз за мелочевкой 50, сходить в икею за мелочевкой 40, солнечные панели 130 и п.х.
Ну так и сколько бы обошлась гостиница? Года два можно ночевать за эти деньги-то?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ну так и сколько бы обошлась гостиница? Года два можно ночевать за эти деньги-то?
Это как сравнивать с отдыхом в палатке. Любые варианты хороши. Иногда так хочется иногда иначе. Но соглашусь с вами, что бронь гостиницы не исклюсает маневренности. Я их вообще по дороге из машины букаю, а фильтров у меня много..паркинг, 24 часа ресепшн, собака. Один раз была проблема была в Авиньоне. Театральный фестиваль и город был забит людьми. Но в итоге пока ехали из Марселя до Авиньона нашла прекрасный мотель на окраине и пока это лучшее, где я останавливалась...ну может дом престарелых под Дижоном в Бонне конкурирует)))
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users
Верх