Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 577
Цимес не тот ?‍♀️
Как и с Фаэтоном )
Первый раз слышу такое выражение. Даже погугли что это.
Так я и говорю - дело не в том что они бедные, а в том что захотелось купить вонвагер и пожить так. В этом случае деньги не играют роли...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Если рецепшн не 24 часа, обычно оставляют ключ «под ковриком»))) мы однажды заселяемся ночью в гостиницу на юге германии. - темно в холле гостиницы. Дверь входная не заперта, наш ключ (как и договаривались по телефону) одиноко лежит у закрытого окошка рецепшн с нашей стороны, в темноте на диване кто-то сидит и не двигается. Я потом утром сфоткала- манекен. Изображает прием гостей.

59FB3C13-0F4A-4D01-96F0-0069B42BE933.jpeg
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ну так и сколько бы обошлась гостиница? Года два можно ночевать за эти деньги-то?
Дак я ж не про экономию на гостиницах, а про то что на нормальный автодом денег нет, купили что подешевле. Развлекаемся теперь. А так караванинг это не самое бюджетное хобби.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Дак я ж не про экономию на гостиницах, а про то что на нормальный автодом денег нет, купили что подешевле. Развлекаемся теперь. А так караванинг это не самое бюджетное хобби.
Определенно не бюджетное...я прошлым летом думала в аренду взять. Сам дом плюс стоимость кемпингов..ну в общем это было по цене сопоставимо с гостишкой в замке под Страсбургом))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Определенно не бюджетное...я прошлым летом думала в аренду взять. Сам дом плюс стоимость кемпингов..ну в общем это было по цене сопоставимо с гостишкой в замке под Страсбургом))
Ага. В районе 100 евро за сутки, в сезон еще больше, минимум неделя. Плюс уборка, плюс залог, плюс аренда шезлонгов всяких. Я удивляюсь кто их по таким ценам вообще снимает. Меня б жаба задушила.
Это наверное надо с семьей и собакой рвать когти куда-нить в Грецию и чтоб кто-то в семье не летал принципиально. Или каждый день на новом месте ночевать, гостиницы не очень удобны тогда.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Первый раз слышу такое выражение. Даже погугли что это.
Так я и говорю - дело не в том что они бедные, а в том что захотелось купить вонвагер и пожить так. В этом случае деньги не играют роли...
Не то чтобы совсем не играют. Панельки для ванной мы за 30 евро заказали, а не за 150, к примеру. Стараемся бюджетно :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ага. В районе 100 евро за сутки, в сезон еще больше, минимум неделя. Плюс уборка, плюс залог, плюс аренда шезлонгов всяких. Я удивляюсь кто их по таким ценам вообще снимает. Меня б жаба задушила.
Это наверное надо с семьей и собакой рвать когти куда-нить в Грецию и чтоб кто-то в семье не летал принципиально. Или каждый день на новом месте ночевать, гостиницы не очень удобны тогда.
Снимают, у нас под боком..ну 100км от Франкфурта целый автохауз с автодомами под аренду. Там рядом аутлет, так что периодически мимо проезжаю. Очень активно народ берет
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Если рецепшн не 24 часа, обычно оставляют ключ «под ковриком»))) мы однажды заселяемся ночью в гостиницу на юге германии. - темно в холле гостиницы. Дверь входная не заперта, наш ключ (как и договаривались по телефону) одиноко лежит у закрытого окошка рецепшн с нашей стороны, в темноте на диване кто-то сидит и не двигается. Я потом утром сфоткала- манекен. Изображает прием гостей.

Посмотреть вложение 5303
Такого не было еще. Мы несколько раз вынимали ключ из ящичков с кодом, присланным в смс. Особенно прикольно, когда подъезжаешь уже, а кода еще нет. Иногда эти ящечки хрен найдешь, форд боярд блин. Один раз код сообщал какой-то турок по телефону и мы друг-друга твоя моя не понимай, еле объяснились.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Снимают, у нас под боком..ну 100км от Франкфурта целый автохауз с автодомами под аренду. Там рядом аутлет, так что периодически мимо проезжаю. Очень активно народ берет
Угу, но меня жаба душит. Их кстати через пару лет частникам продают и новые покупают, в аренде от фирм обычно свежачки.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Такого не было еще. Мы несколько раз вынимали ключ из ящичков с кодом, присланным в смс. Особенно прикольно, когда подъезжаешь уже, а кода еще нет. Иногда эти ящечки хрен найдешь, форд боярд блин. Один раз код сообщал какой-то турок по телефону и мы друг-друга твоя моя не понимай, еле объяснились.
В Брюсселе останавливалась в Редиссон Ред. Отель для хипстеров)) там персонала почти нет. Все интерактивное. Присылают пароль на телефон и дверь через приложение открываешь в номер. И дог френдли...собаке там выдали место, миски и бандану)))
 
  • 👍
  • 😲
  • 😂
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Определенно не бюджетное...я прошлым летом думала в аренду взять. Сам дом плюс стоимость кемпингов..ну в общем это было по цене сопоставимо с гостишкой в замке под Страсбургом))
Тоже с прошлого года порываемся арендовать на неск. дней. Да, стоимость - хороший 4+, но уж ладно бы, отели все равно закрыты... останавливает то, что кемпинги «на замке»: и где, спрашивается, все эти манипуляции с «отлей - залей - заряди» и пр. проделывать, особенно для неопытных вроде нас? ну и мы не столь отчаянные, как @Kittiket с супругом ))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Тоже с прошлого года порываемся арендовать на неск. дней. Да, стоимость - хороший 4+, но уж ладно бы, отели все равно закрыты... останавливает то, что кемпинги «на замке»: и где, спрашивается, все эти манипуляции с «отлей - залей - заряди» и пр. проделывать, особенно для неопытных вроде нас? ну и мы не столь отчаянные, как @Kittiket с супругом ))
Есть приложение и сайт park4night, мы там все ищем, и парковки и сливы. Сейчас сливали во вполне себе цивилизованном месте, за денежку. В арендном автодоме все проще должно быть, я думаю. Наверняка его для вас зарядят по полной и не факт что вы все потратите за пару дней. В автодомах баки обычно больше, чем в прицепах.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Кастенваген новый стоит 60-70к
Примерно за эти деньги можно купить квартирку в будущей столице Германии. Через пару лет продать в 5 раз дороже. Хватит на взнос на домик в ваших краях :)
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Примерно за эти деньги можно купить квартирку в будущей столице Германии. Через пару лет продать в 5 раз дороже. Хватит на взнос на домик в ваших краях :)
Дак потому и не покупаем, гемороимся с прицепом. Это ж ппц сколько денег на игрушку.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
@Kittiket ну а фотки же где? Вашего путешествия. Интересно же.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Есть приложение и сайт park4night, мы там все ищем, и парковки и сливы.
Бегло глянула, буду разбираться, спасибо! Но вот сразу пару вопросов:
там указаны паркинги (Р) и паркинго-кемпинги (Р+палатка).
- на всех ли паркингах (Р) разрешено стоять автодому?
- там где Р+палатка - они же все закрыты теперь? и указывает ли это приложение, что сейчас закрыто?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Бегло глянула, буду разбираться, спасибо! Но вот сразу пару вопросов:
там указаны паркинги (Р) и паркинго-кемпинги (Р+палатка).
- на всех ли паркингах (Р) разрешено стоять автодому?
- там где Р+палатка - они же все закрыты теперь? и указывает ли это приложение, что сейчас закрыто?
Все специализированные парковки для кемперов и кемпинги сейчас должны быть закрыты. Какие-то ленточкой обнесены, какие-то забором, в одном месте просто объявление висело. Хотя в Людвигсбурге было не закрыто, может ленточку ветром унесло. Приложение само про закрытие ничего не указывает, но в комментариях может быть упомянуто, если кто-то сунулся, а там ленточка.

По дефолту, если ночевка прямо не запрещена знаком на въезде на стоянку, то она разрешена. Бывает что именно автодома запрещены, тоже если знака нет, то и запрета нет.
У парковок в приложении есть два типа: синенькие с ночевкой и синежелтые только дневные. Можно синежелтые отфильтровать. Но надо читать комменты тоже, а то один пользователь добавил парковку как ночную, а другой разглядел знак в кустах, что ночевка запрещена, и написал это в комментах. Хотя с синежелтыми тоже так бывает, я их отфильтровала, а потом нашла миленькую парковку на картах гугла, там и переночевали, никаких запретов на ней не было. В приложении она значилась как только дневная, синежелтая, но в комментах было что запрета на ночевку нет. Толи убрали запрет, толи первый добавивший ошибся.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Замок в Лёррахе, это рядом с Базелем. Красивый, мощный, две башни, гнездо кого-то хищного в развалинах. Открыт! Вход 2,5 евро с носа.
IMG_20210403_155216.jpg
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Да у меня тут инет так себе, а форум еще и фотки больше 5мб не загружает. И большая часть фоток в фотике, а не планшете.
У меня фотки с телефона любого размера грузятся, может быть в мобильной версии автоматически компримируются?
 
Верх