Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Не по автобанам там сказочные места, но горный серпантин в кол-ве сотен км это даже без прицепа испытание ещё то. Если мне не изменяет память в один день я там осилил где-то 200 максимум 250 км и был выжат как лимон без всяких прицепов.
Да, похоже только автобаны. Мы так в Париж поехали, хотели не по автобану, потому что он платный. Дак задолбались по деревенькам ехать, меня еще и укачало там на этих поворотах. Помучались и выехали на автобан.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Когда имешь понимание, что если прицеп соскользнёт с дороги и утянет тебя за собой - вспоминаешь Капитана Джека Воробья с его "чувством, которое шепчет тебе "прыгай, прыгай, прыгай"". Так вот - у нас его тоже нет. А страх - есть.
Когда мы заехали на одну из гор в Валь д’Изер на высоту 3000м, то я просто выдохнул, что можно стоять и никуда не ехать, но страх местами был без всякого прицепа.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Да, похоже только автобаны. Мы так в Париж поехали, хотели не по автобану, потому что он платный. Дак задолбались по деревенькам ехать, меня еще и укачало там на этих поворотах. Помучались и выехали на автобан.
По деревенькам опять же свои плюсы - пейзажи, природа... но кольцевые развязки быстро надоедают)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
Когда мы заехали на одну из гор в Валь д’Изер на высоту 3000м, то я просто выдохнул, что можно стоять и никуда не ехать, но страх местами был без всякого прицепа.
На узких полках с отвесной скалой вниз и нависающей скалой сверху? :lol: с супругой обожали там и по другим подобным местам поездить, столько экстрима. До переезда в Германию. До рождения ребенка. Всё, больше не тянет :lol:
Теперь просто молча завидую @GoldenJoe :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
На узких полках с отвесной скалой вниз и нависающей скалой сверху? :lol: с супругой обожали там и по другим подобным местам поездить, столько экстрима. До переезда в Германию. До рождения ребенка. Всё, больше не тянет :lol:
Теперь просто молча завидую @GoldenJoe :)
Ага, нам нравилось, но было очень страшно. Иногда даже не за обрывы и себя, а просто не снести велосипедистов, которые педалируют там не по-детски в стиле «бессмертный». Потом ещё были поездки через Альпы, но по экстриму уступали, так как уже было представление как оно там бывает, присутствовала моральная готовность. Основная глупость нашей первой поездки через Альпы заключалась в том, что ни у кого из нас не было понятия сколько времени может занимать отрезок пути в горах и места ночлега не были продуманы заранее. Эдакое приключение зажатое по времени в очень узкие рамки, желание увидеть все и нешуточное расстояние.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ага, нам нравилось, но было очень страшно. Иногда даже не за обрывы и себя, а просто не снести велосипедистов, которые педалируют там не по-детски в стиле «бессмертный». Потом ещё были поездки через Альпы, но по экстриму уступали, так как уже было представление как оно там бывает, присутствовала моральная готовность. Основная глупость нашей первой поездки через Альпы заключалась в том, что ни у кого из нас не было понятия сколько времени может занимать отрезок пути в горах и места ночлега не были продуманы заранее. Эдакое приключение зажатое по времени в очень узкие рамки, желание увидеть все и нешуточное расстояние.
Вот вообще не моя развлекуха, я высоты боюсь, тем более на машине. Нам бы через эти альпы просто мимо проехать побыстрее и все. Надо за два полдня с ночевкой посередине доехать до Италии. А на альпийские пейзажи как-нить в другой раз посмотрим. На великах там или пешком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
с прицепом, полным газовых балонов (ну а как вы в Италии газ купите?).
Да его там что тонну нужно чтоли. Его больше всего уходит на отопление, а мы планируем поехать в теплый сезон. На готовку вообще фигня тратится, холодильник скорее всего будет от электричества, в кемпинг собираемся. Вообще газ вроде как в кемпингах могут поменять, но это неточно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 617
мы планируем поехать в теплый сезон.
Ой, не верьте этим итальянцам! Тут в Германии в апреле вон снег как метет! Так что придется брать много балонов, не спорьте!

Просто я ваш преданный фанат :lol: подписанный на обоих! Жду фоток.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Ой, не верьте этим итальянцам! Тут в Германии в апреле вон снег как метет! Так что придется брать много балонов, не спорьте!

Просто я ваш преданный фанат :lol: подписанный на обоих! Жду фоток.
А мы такие раз, и не поедем. Кто там знает, что будет к осени в Италии.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Ну судя по новостям без вакцины к осени мы все умрем
Неа. Просто будем жить без вакцины дальше ?‍♀️ и государственный беспредел будет продолжаться.
Но он в любом случае уже будет продолжаться, так что не переживайте особо.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Вот кстати на видео у мужика примерно такой автобусик как я бы хотела, даже цвет правильный:

Купить бы такой недорого и потихонечку переделывать в автодомик.

Но это планы на отдаленное будущее. А пока нам с али пришли самоклеющиеся панели для душевой. Будем отделывать. А то в прошлый раз перед приемом душа муж все дырки в стенах скотчем заделывал и полителенкой низ обматывал.
IMG_20210404_120012.jpg
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 699
Вот кстати на видео у мужика примерно такой автобусик как я бы хотела, даже цвет правильный:

Купить бы такой недорого и потихонечку переделывать в автодомик.

Но это планы на отдаленное будущее. А пока нам с али пришли самоклеющиеся панели для душевой. Будем отделывать. А то в прошлый раз перед приемом душа муж все дырки в стенах скотчем заделывал и полителенкой низ обматывал.


Как же Вы потом со своим-то расстанетесь? Это ж, можно сказать, детище, в муках рожденное!.. :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Как же Вы потом со своим-то расстанетесь? Это ж, можно сказать, дитя, в муках рожденное!.. :)
Да когда это еще будет, если будет, оно может уже само от старости развалится к тому времени.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 343
примерно такой автобусик
Вот именно такой автобус и все его клоны я очень не рекомендую покупать.
Не буду рыть глубоко, а в двух словах: он совершенно не ремонтопригоден в полевых условиях, ради которых собственно и покупатеся.
У меня есть друг, тоже фанат дальних заездов. У него был такой точно. Он его даже не переделывал, семья большая, просто много вещей с собой возил, так вот продал через год путешествий и в очередной раз вспоминал такую компоновку как в этом автобусе добрым матерным словом.
Но вообще идея переделки грузового (дешевле) автобуса здравая. Я только не знаю, как с прохождением HU будет? Газ же там всякий и т.д.
Хотя если это отдельный отсек, может и не важно им.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Вот именно такой автобус и все его клоны я очень не рекомендую покупать.
Не буду рыть глубоко, а в двух словах: он совершенно не ремонтопригоден в полевых условиях, ради которых собственно и покупатеся.
У меня есть друг, тоже фанат дальних заездов. У него был такой точно. Он его даже не переделывал, семья большая, просто много вещей с собой возил, так вот продал через год путешествий и в очередной раз вспоминал такую компоновку как в этом автобусе добрым матерным словом.
Но вообще идея переделки грузового (дешевле) автобуса здравая. Я только не знаю, как с прохождением HU будет? Газ же там всякий и т.д.
Хотя если это отдельный отсек, может и не важно им.
Вы имеете в виду конкретно такой пежо или вообще кастенвагены? Я в марках не разбираюсь, я смотрю что он высокий, не слишком длинный, окна где надо.
Сейчас хочу без газа вообще, отопление у них можно сделать из топливного бака, а все остальное решается и без газа. Но вообще все эти бумажки это конечно вопрос.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Еще вот такую штуку хочу, вонваген двигать. Но цена, даже на бушку вообще не вдохновляет:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 343
Вы имеете в виду конкретно такой пежо
именно этот Пежо, и все его клоны. Есть много таких-же на вид автобусов (Рено, Ситроен...) которые отличаются только шильдиками.
отопление у них можно сделать из топливного бака
Думаю это и опасно, если не ставить "заводской" отопитель типа Webasto, и дорого, если ставить. Хотя, да, газа это сэкономит много.
Но вообще все эти бумажки это конечно вопрос.
☝️(y)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 992
Думаю это и опасно, если не ставить "заводской" отопитель типа Webasto, и дорого, если ставить. Хотя, да, газа это сэкономит много.
Ну я так понимаю, вебасту и надо ставить. Но я пока о нем ничего не знаю. Так, знаю что есть такие и народ ими пользуется. Газовую труму в самодельный вонмобиль вкорячивать - это по-моему опасно и она кучу места сама по себе занимает, даже без баллонов.
 
Верх