Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Автодома в Германии - мечты о доме на колёсах

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
В таких автомобилях кресла обычно не к конкретным точкам привязаны, а к направляющим в полу. И кресла можно двигать, как угодно. Просто направляющие могут быть скрыты обшивкой пола.

Для примера:

Посмотреть вложение 5583

отсюда
Да, я как раз надеюсь на такое, было бы идеально. Но не везде у них видны такие направляющие и непонятно как определять есть ли они до разборки машины. В пассажирских они видны часто, а в грузопассажирских я такого не видела пока.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Да, я как раз надеюсь на такое, было бы идеально. Но не везде у них видны такие направляющие и непонятно как определять есть ли они до разборки машины. В пассажирских они видны часто, а в грузопассажирских я такого не видела пока.
Надо смотреть каталог запчастей. Сомневаюсь, что там разный пол и разные кронштейны сидений в пассажирских и грузопассажирских. Все же производители стараются унифицировать все по максимуму.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Надо смотреть каталог запчастей. Сомневаюсь, что там разный пол и разные кронштейны сидений в пассажирских и грузопассажирских. Все же производители стараются унифицировать все по максимуму.
Ага, мы тоже надеемся на унификацию
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
@Kittiket, немного посмотрел тему, похоже, что можно ко многим фургонам такое приделать.
раз Schienenboden | VanMe
два Rail-In M1 und M2 - Schnierle



три Systemboden und Sitze | BraunAbility Europe
Если это несложно сделать то это конечно круто было бы. Захотел так сиденья поставил, захотел этак. Для перевозки негабаритной тещи подальше отодвинул. Для кучки детей два ряда поближе к друг-другу и сзади самокаты понакидать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Впрочем возможно я страдаю фигней. И достаточно просто один раз установить сиденья где-то в среднем положении и больше их не трогать. А тещу можно и вперед к водителю посадить, главное чтоб водитель не возражал.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Впрочем возможно я страдаю фигней. И достаточно просто один раз установить сиденья где-то в среднем положении и больше их не трогать. А тещу можно и вперед к водителю посадить, главное чтоб водитель не возражал.
Звсем вообще теща в машине, ее больше деть некуда?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Вы ее что, на отдых с собой брать собираетесь? Это негуманно по отношению ко всем.
Почему? Я бы хотела маме Европу показать, она ж не была нигде толком. Свадебное путешествие в Таллин в лохматом году, да вот в позапрошлом году ко мне на две недельки прилетала.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 065
Сомневаюсь, что там разный пол и разные кронштейны сидений в пассажирских и грузопассажирских.
в грузовых вообще не будет ничего для доп сидений. Кроем того, перевозка людей, это не просто сидение поставить.
Ремни нужны с (пред)натяжителями. Место положения и направление сидения в кузове, тоже может играть значение. Можно поиметь головняка с HU. Все сильно усложняется когда речь идет о безопасности людей.
Вот как доказать, что установленные самостоятельно направляющие не вырвет, в случае аварии? Там же все имеет значение, вплоть до
больтов/гаек используемых для крепления.
Я не говорю, что это невозможно, я к тому, что это может стоить больше чем хотелось бы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я не говорю, что это невозможно, я к тому, что это может стоить больше чем хотелось бы.
За удовольствие надо платить, никуда не денешься.

Ремни нужны с (пред)натяжителями. Место положения и направление сидения в кузове, тоже может играть значение. Можно поиметь головняка с HU.
Я там ниже несколько ссылок привел. Ну и вот оттуда еще тоже с TÜV - geprüft M1
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 062
Да, похоже перенос сидений доверяется аккредитованному сервису, который выдаст все необходимые бумаги для TÜV.
Или сделать самому четыре-пять ВМ и представить ТЮФу для краш-тестов. С оплатой этих тестов и выдачей заключения о возможности подобной переделки шестого ВМ.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
278
Вы ее что, на отдых с собой брать собираетесь? Это негуманно по отношению ко всем.
в тему -
Вопрос: -Как на одну путевку отдохнут всей семьёй?
Ответ: - отправить по путёвке отдыхать тёщу....:)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Да нормальная у нас теща, особенно когда она далеко живет и видимся редко :cool:
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
В этом зеленом чуде 4 одобренных места, если верить объявлению. Если приглядеться, у маленького заднего сиденья можно разглядеть ремни сверху. Но это ж блин все равно ппц какой-то. А мы тут нормальные штатные сиденья боимся двигать без аккредитированных сервисов.
 
Верх