Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Авто надо тогда перерегистрировать из грузового в пассажирский. Это вроде не сложно.
И на права обратить внимание. Надо тогда на всякий случай все иметь- и на грузовой и на пассажирский?! А то пока туда-сюда переделываешь, надо же на нем ездить?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Вот - да, интересный вопрос.
В России, например, из-за того, что легализовать такое архисложно изначально стараются брать не грузовые, а грузо-пассажирские фургоны.
В России, насколько я помню, надо брать такие модели, которые когда-либо официально выпускались как автодома.

Но я и здесь изначально хочу грузопассажирский. У него уже штатные окна где надо. И тоже есть перегородка между грузовым и пассажирским отсеком.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Авто надо тогда перерегистрировать из грузового в пассажирский. Это вроде не сложно.
То есть покупаешь грузовой или грузопассажирский, перерегистрируешь его в чисто пассажирский и можно снимать перегородку?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Это как? Насколько я знаю, в РФ с "нуля" никто не строит.
Возможно официально строят заграницей и официально ввозят.
Вообще, по последним слухам, в России вообще неофициально запретили легализацию автодомов. Самостроители или через очень мохнатые лапы регистрируют или не регистрируют вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Сдается мне, что врезать стекло не самая сложная задача.
Одной проблемой меньше, тем более что штатные окна по мне так лучше колхоза. Грузопассажирских продают тоже достаточно, есть из чего выбрать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
в России вообще неофициально запретили легализацию автодомов
Сейчас там вообще черте что творится с самостоятельными переделками всего и вся. Никак не могут определиться. Так что на несколько лет бардак обеспечен. А учитывая, что еще и тех.осмотр почти отменили...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вот такие, со вторым рядом сидений. Они наверное идут по классификации как грузовые, но они немного другие по факту.

Посмотреть вложение 10805
Посмотреть вложение 10806
Если у них площадь пассажирского отсека больше, то пассажирские, если наоборот, то грузовые.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018



Полиции запрещено видеорегистраторами пользоваться?
Они есть в некоторых федеральных землях в пилотных проектах. У нас были два года.
Самостоятельно их у нас никто не покупает/носит, там заморочки с законами.
Насколько бы они тут помогли - не знаю. Когда они были у нас, то возможности просмотреть запись на месте не было, только на специальном компьютере в участке.
Думаю скоро пилотных проектов с нательными и/или бортовыми камерами будет больше. Жаль, что для этого сперва нужна какая-нибудь трагедия. Но это походу везде так...
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если вопрос уже был - извиняюсь, не могу вспомнить.
Гипотетическая ситуация - автомашина припаркована с нарушением на общей улице и стоит так несколько дней. Как часто могут выписывать штрафы - раз в сутки, раз в час... ?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Если вопрос уже был - извиняюсь, не могу вспомнить.
Гипотетическая ситуация - автомашина припаркована с нарушением на общей улице и стоит так несколько дней. Как часто могут выписывать штрафы - раз в сутки, раз в час... ?
Один штраф. Могут аннулировать предыдущий и выписать новый, который побольше, если есть градация. Например парковка:
Screenshot_20220213-195909_GdP.jpg
Если будет сильно мешать и будет желание - эвакуируют или перенесут (Umsetzen).
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Eugen111

Новичок
Сообщения
10
Всем привет!
Несколько лет являюсь полицейским в одной из федеративных земель. Работаю в патруле.
Кому что интересно?

P. S.: Деанонимизироваться и доказывать я конечно не буду. Как говориться: "хотите верьте, хотите нет".
 

Eugen111

Новичок
Сообщения
10
Всем привет!
Несколько лет являюсь полицейским в одной из федеративных земель. Работаю в патруле.
Кому что интересно?

P. S.: Деанонимизироваться и доказывать я конечно не буду. Как говориться: "хотите верьте, хотите нет".
Здравствуйте,
хочу в этом году делать Аусбильдунг, в Baden-Württemberg. Какой уровень языка у вас был когда вы проходили Studium?
 
Верх