Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 257
Я очень боюсь камер, мне штрафы не нужны. В Москве камеры через каждые 200 метров висят.
Но и тут и периодически вижу триноги в кустах.
ой, как раз вчера видел прикол впервые в Германии: на улице довольно оживленной,но перед перекрестком, стоят два полицейских с треногой в руках и прячутся за столбом,снимая ))))) Это ржач, вдвоем друг за другом теснятся и за столб прячутся. Правда,судя по тому,что возле их запаркованной машины стоял лихач и оформлялся, видимо подсекли рыбешку.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 691
Мы даже меньше ограничения ездим обычно. Особенно с вонвагеном.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
И я и муж стараемся ездить с учетом ограничений. Обычно, когда на автобане стоит 100, мы едем 100 и нас достаточно шустро обгоняют. Когда ограничение отменяется, мы обгоняем тех, кто нас обогнал при ограничении. И так постоянно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Вроде бы все логично. Нелогична только скорость шоссейников и электровелов. Это когда ты в поворот входишь без него, его нет, не видно, а из поворота выходишь уже с ним на капоте или в двери, так как он нёсся под 50 км/час, а ты стоял, пропуская пешехода.
Это когда ты пролюбил Schulterblick.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это когда ты пролюбил Schulterblick.
Да какой шультер, если он в бок въезжает? :) Они ж едут и не смотрят куда. Это гипотетическая для меня ситуация, но свидетелем был. То есть, вот велосипедиста нет в пределах видимости, авто поворачивает, притормаживает, чтоб пешехода пропустить, и в это время из-за угла по велодорожке вылетает весь такой в обтягивающей велоодежде шоссейник и летит в машину.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Да какой шультер, если он в бок въезжает? :) Они ж едут и не смотрят куда. Это гипотетическая для меня ситуация, но свидетелем был. То есть, вот велосипедиста нет в пределах видимости, авто поворачивает, притормаживает, чтоб пешехода пропустить, и в это время из-за угла по велодорожке вылетает весь такой в обтягивающей велоодежде шоссейник и летит в машину.
Однозначно пролюбил т. н. doppelte Rückschaupflicht (в простонародье Schulterblick). Или в глаза долбился.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Однозначно пролюбил т. н. doppelte Rückschaupflicht (в простонародье Schulterblick). Или в глаза долбился.
Андрей, Вы формально абсолютно правы, и суд все так признает. Но я о другом: безбашенность велосипедистов, они летают как бессмертные. А в описываемом мной случае так ещё и поворот велодорожки был скрыт домом, так что автомобилист его в принципе видеть не мог.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Андрей, Вы формально абсолютно правы, и суд все так признает. Но я о другом: безбашенность велосипедистов, они летают как бессмертные. А в описываемом мной случае так ещё и поворот велодорожки был скрыт домом, так что автомобилист его в принципе видеть не мог.
У нас видимо просто разные взгляды на ситуацию. Я считаю, что в ней автомобилист однозначно долбочёс. И всё бы он мог, если бы правила знал и их придерживался.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У нас видимо просто разные взгляды на ситуацию. Я считаю, что в ней автомобилист однозначно долбочёс. И всё бы он мог, если бы правила знал и их придерживался.
Да понятно, средство повышенной опасности и все такое.
Ладно, мы их по-тихому давить будем:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Да понятно, средство повышенной опасности и все такое.
Ладно, мы их по-тихому давить будем:)
Да я помню ещё дискуссии про зрение и очки... и аж страшно стало сколько слепошар на дорогах ездят. А потом слушаешь про "я не видел... он летел", ага... Налюбили систему, ага...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
О сон, ты где?
Трое суток, сна в общей сумме часов 6... а сегодня ещё одно дежурство...
 
  • ☹️
  • 😲
  • 👍
Реакции: 8 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Тусит ночами? Алкоголь, излишества всякие нехорошие ? :)
Хвастается
Я, если честно, был бы и рад, если бы мог похвастаться, но увы... Со среды как пришёл с ночной смены в 7 домой, так моя благоверная в 8 на работу ушла. А так как садик закрыт, то и цветочек жизни мой 4-ёх летний на мне. Вот так жена приходит с работы, а я на работу. Кое-где пару часов сна выкроить получалось. Вот и сегодня только что с дежурства пришёл. Благо пару дней выходных теперь. Хоть попробую выспаться.
 
  • 👍
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 9 users
Верх