Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Беседы с полицейским

Boris

Участник
Сообщения
16 543
он будет дорогу блокировать, а это низзя.
я иногда видел как машины DHL на тротуар заезжали, если по другому негде было остановиться. Это тоже им нельзя,
или если нельзя но очень хочется нет другой возможности, то можно ненадолго?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
я иногда видел как машины DHL на тротуар заезжали, если по другому негде было остановиться. Это тоже им нельзя,
или если нельзя но очень хочется нет другой возможности, то можно ненадолго?
Нельзя. Я передачу видела- один контроллер три раза одного и того же водителя DHL вдоль всей улицы штрафовал. Так как водитель думал «молния не ударит дважды», а потом подумал «молния не ударит трижды». Это, конечно, была «публичная порка», но сама передача как раз об этом и была- если негде парковаться, то нельзя парковаться ?
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
я иногда видел как машины DHL на тротуар заезжали, если по другому негде было остановиться. Это тоже им нельзя,
или если нельзя но очень хочется нет другой возможности, то можно ненадолго?
По правилам (§ 35 Abs. 7a StVO) конечно нельзя. Но так как все мы получаем посылки и письма, относятся к этому более лояльно. Главное не перегибать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
Есть исключения, но не с заездом на тротуар.
Хорошо, а то экспедиторов прямо жалко становится. Как им делать свою работу в городах, где все запарковано. И делать ее каждый день на одних и тех же улицах. Это же депрессию можно заработать (и кучу штрафов(((
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Закон не предусматривает для рабочих машин (курьеские, службы доставки, медсестры...) каких-либо послаблений. Но по жизни на наши нарушения в большинстве случаев смотрят сквозь пальцы. У меня был случай, когда я в зоне платной парковки бросил машину под знак запрета стоянки/парковки. Когда вернулся, там как раз проходили сотрудники контролирующие правильность парковки (не знаю как правильно эта организация называется), тем частникам, кто рядом так же стоял под знаком выписывали штрафы, а мне лишь сказали убрать машину и больше так не делать.
Если быть объективным, то количество нарушений правил парковки довольно велико, но иначе, действительно, практически невозможно работать. Есть место, сейчас к счастью я уже на другой зоне, как раз вышеупомянутое с платной зоной парковки, там не получается перемещаться по немногу - бросаешь машину где получится и бегаешь с тележкой туда сюда на расстоянии порядка километра. За полтора часа получается раздать порядка 10 стопов. Это ужасающее медленная скорость работы.
В целом я стараюсь ставить машину так, чтобы не мешать проезду, ну, может чуть мешать, но объехать меня можно. Совсем проезды стараюсь не блокировать, ну максимум очень тихий где у меня лишь конверт в почтовый ящик и я секунд за тридцать справлюсь.
 
  • 👍
Реакции: 8 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
К тому же Денис тратит/экономит свое время, за бензин же он не платит. Раз контора создает такие жесткие графики, то она и оплачивает повышенный расход топлива.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Раз контора создает такие жесткие графики
я бы продолжил фразу иначе, но воздержусь.

(мне вот интересно, они там считали сколько стоят страховки, потери времени от аварии возможной при таком графике, лишнее сожженное топливо и т.д. и т.п. в сравнении с взять пару лишних машин/человек и работать не так словно фильм катастрофа снимается со спасением мира? Или это все до первых серьезных проблем и потом тупо банкротство?)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что там считают, а что - нет, я не знаю. Не мой уровень. Но стажеры время от времени приходят. Но остаются далеко не все. Вот в пятницу опять со стажером ездил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Но остаются далеко не все.
Нет, ну я понимаю, что зарплата и условия вообще - решают, но, лично я, не знаю, захотел ли бы 8 часов в постоянном стрессе и с мыслью
"скорее, не успею" работать. Пока мне как-то прямо жалко стало курьеров. Какая-то сплошная нервотрепка.:cry:
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Борис, ну вот замутишь какой сервис, где работникам будет по деньгам как минимум не хуже, а по времени лучше - свистни. Я давно хотел на железо уйти и руками работать. Что еще тут сказать...
 
  • 😍
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Но стажеры время от времени приходят. Но остаются далеко не все. Вот в пятницу опять со стажером ездил.

1636353736162278498.gif
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
@AndrejK , вопрос по штрафным квитанциям: вижу частенько под дворниками штрафные квитанции у людей выгоревшие на солнце, раскисшие от дождя. А ведь может и ветром сдуть и кто-то вытащить. Что происходит в случае неуплаты штрафа в отведённую неделю? Присылают письмо напоминание или манунг? А если кто-то оставил и в отпуск укатил или в больницу угодил. Машины заброшенные с выгоревшими наклейками на лобовухах вижу регулярно.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
@AndrejK , вопрос по штрафным квитанциям: вижу частенько под дворниками штрафные квитанции у людей выгоревшие на солнце, раскисшие от дождя. А ведь может и ветром сдуть и кто-то вытащить. Что происходит в случае неуплаты штрафа в отведённую неделю? Присылают письмо напоминание или манунг? А если кто-то оставил и в отпуск укатил или в больницу угодил. Машины заброшенные с выгоревшими наклейками на лобовухах вижу регулярно.
То, что под стеклом - извещение, что прийдёт штраф. Он потом по почте приходит. И Mahnung присылают один, может и два раза (у меня один был, потом заплатил).
У тех, кто укатил в отпуск - заплатят. Кто в больницу попал - заплатят, если не опротестуют. Тогда может придётся платить, может и нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 896
Кто в больницу попал - заплатят, если не опротестуют. Тогда может придётся платить, может и нет.
Ооо. У меня была такая ситуация в первый год здесь. На выходных прихватило в боку, терпимо но страшновато. Подумал на аппендицит и поехал в госпиталь. Запарковался на стоянке рядом с госпиталем (не глянул ограничения по времени/дням) и пошёл сдаваться. Госпиталь я покинул дня через 4. Стоянка оказалась бесплатной и неограниченной по времени,но я ломал голову в воскресенье что же будет завтра с машиной. Т.е. даже если нарушил по причине медицинского характера,то могут отменить штраф?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Вначале опишу ситуацию, потом вопросы.

Прошедшей ночью в районе трех часов (чуть позже) проснулся от звука брелка охранной системы в машине (да, установлена дополнительно и с обратной связью)
Понимая, что просто так она не запищит, иду смотреть. Брелок показывает срабатывание датчика удара.
Подбегаю к окну и вижу лежащего возле машины человека. Поза - почти как обычно в кино мелом обведенный силуэт.
Понимаю, что скорее всего пьяный упал ударившись о машину, но мысли в голове всякие. Одеваюсь. Выхожу к машине, попутно вспоминая, как звонить в полицию и думая, что я буду говорить.
Подойдя вижу следующее: лежит вполне прилично одетый мужчина, один туфель с него слетел (все же видимо он падал, когда по машине ударил(ся)) на вид вроде спит, крови вокруг нет, и нож из него не торчит. Уф.
Наклоняюсь и спрашиваю по немецки и по английски "все ли в порядке?" На удивление мужчина почти сразу открывает глаза и немного со смущенной улыбкой говорит, что все ок. Спрашиваю, мол лишнего выпил? Говорит, да, показывает зачем-то кольцо на пальце. Извиняется.
Я говорю, что холодно, и что ему надо бы идти домой. Он соглашается. Еще раз спрашиваю, нужна ли ему помощь. Говорит что нет, что да, холодно (ночью было +2) и начинает разбираться с обувью. Долго не может развязать шнурки, потом, все же надевает туфли, встает,
и пусть и хорошо качаясь но уходит. Как я выяснил позже утром, он падая - вывернул (видимо хватался) зеркало, но к счастью, конструкция зеркала это предусматривает и ничего не сломалось. Вот такая история.
Возможно я (благодаря охранной системе машины) его спас если не от смерти из-за переохлаждения, то от простуды. :cool:

Теперь собственно вопросы к @AndrejK :

- если бы была кровь или следы насилия, я бы сразу позвонил в полицию, А вот если ему просто было бы очень плохо, куда надо/правильнее звонить?

- что правильно говорить в таких случаях (свое имя, адрес и что вот мол человек лежит, помирает ухи просит?) (Речь о ситуации, если человеку реально плохо, даже в результате перепоя или отравления)

- если бы он падая, все же повредил машину, как правильно поступить?

- что делать, если бы он повредил машину (падая, допустим из-за пьяного состояния) и потом пытался бы скрыться?

Заранее, благодарю за ответы.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
Любопытно, как давно эта система стоит и сколько раз срабатывала (и по какому поводу)?
Система стоит почти сразу с момента покупки машины, т.е. с осени 2018. Сама система, (выбирал очень придирчиво), одна из лучших, если не лучшая на рынке (Pandora). Ложных срабатываний не припомню. В Германии, можно сказать, что практически не срабатывает. Вот не могу вспомнить, когда до вчерашней ночи, последний раз был. А, вспомнил, во время салюта какого-то еще в доковидные времена. Сильно бабахало.
Сирену, зная, что в Германии они запрещены, я не ставил, хотя иногда слышу тут воющие машины, пусть и очень редко.
В России срабатывала тоже неск. раз из-за петард и салютов. Но в РФ я стараюсь машину "просто на улице" не оставлять.
Есть паранойя, что номера могут украсть, ради выкупа.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх