Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Что покрывает медицинская страховка в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 821
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
У меня аллергия.
Нужны лекарства: хлористый кальций, стрептоцидовая мазь Левомеколь мазь.
Можно ли их купить без рецепта,и как они наз.на немецком?
Как расплатится в аптеке,если есть страховка?
Спасибо!
Как написал Степан, сходите к врачу в Германии.
То, что Вы перечислили, кроме хлористого кальция, к лечению аллергии не имеет отношения.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Оксан@

Новичок
Сообщения
3
Как написал Степан, сходите к врачу в Германии.
То, что Вы перечислили, кроме хлористого кальция, к лечению аллергии не имеет отношения.
У меня появилась сыпь на теле в районе поясницы. Уже небольшие вулдыри. Многое из рациона питания исключила. Сыпь новая не появляется,но эту нужно лечить.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 685
У меня появилась сыпь на теле в районе поясницы. Уже небольшие вулдыри. Многое из рациона питания исключила. Сыпь новая не появляется,но эту нужно лечить.
А не болит случайно? Там, где сыпь.
И нет ли у вас где-то рядом ребенка с ветрянкой?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня появилась сыпь на теле в районе поясницы. Уже небольшие вулдыри. Многое из рациона питания исключила. Сыпь новая не появляется,но эту нужно лечить.
А вы на каких языках говорите? Если немного по-немецки или по-английски, попробуйте найти по картам ближайшего Hausartz и зайти в часы работы.
Если не говорите, то, конечно, сложнее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня появилась сыпь на теле в районе поясницы. Уже небольшие вулдыри. Многое из рациона питания исключила. Сыпь новая не появляется,но эту нужно лечить.
Без визита к врачу невозможно разобраться, это может быть что угодно. В Jameda.de можно отфильтровать по языкам, на которых говорит врач. Идите к Hausarzt, он разрулит, куда дальше.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Андрей Л.

Новичок
Сообщения
7
Повредил ногу (на работе). Застрахован в Techniker. Перевязочные, мази за счёт компании. Костыли?
Теперь буду на больничном. Krankengeld полагается? Как оформить?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Перевязочные, мази за счёт компании. Костыли?
Идёте к врачу, Вас по страховке лечат. Если пропишут костыли - получите. 10€ по-моему доплата там только.

Теперь буду на больничном. Krankengeld полагается? Как оформить?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Доброго дня! Ситуация такая,мы с молодым человек ждём дня росписи (документы отдали, все оплатили), но ещё не женаты . а я уже нахожусь на 37 неделе Беременности и могу родить совсем скоро . АОК включает в страховки только «забракованных», подскажите какую частную страховку можно выбрать , по которой я смогу посетить врача и родить ?
Благодарю за ответ !
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Доброго дня! Ситуация такая,мы с молодым человек ждём дня росписи (документы отдали, все оплатили), но ещё не женаты . а я уже нахожусь на 37 неделе Беременности и могу родить совсем скоро . АОК включает в страховки только «забракованных», подскажите какую частную страховку можно выбрать , по которой я смогу посетить врача и родить ?
Благодарю за ответ !
Вас никто на таком сроке не застрахует на беременность и роды.
Рассчитывайте на самостоятельную оплату, плюс можно попробовать в благотворительные организации обратиться за помощью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Доброго дня! Ситуация такая,мы с молодым человек ждём дня росписи (документы отдали, все оплатили), но ещё не женаты . а я уже нахожусь на 37 неделе Беременности и могу родить совсем скоро . АОК включает в страховки только «забракованных», подскажите какую частную страховку можно выбрать , по которой я смогу посетить врача и родить ?
Благодарю за ответ !
Верится с трудом, что в семейную страховку включают только официально расписанных. Уточните у страховой. Кстати, для начала, страховка не частная, случайно?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вас никто на таком сроке не застрахует на беременность и роды.
Рассчитывайте на самостоятельную оплату, плюс можно попробовать в благотворительные организации обратиться за помощью.
Ведение беременности и родов - это ж стандартные условия медицинской страховки.
 

MALOVA

Новичок
Сообщения
28
Верится с трудом, что в семейную страховку включают только официально расписанных. Уточните у страховой. Кстати, для начала, страховка не частная, случайно?
Как нам объяснил АОК , нужно обращаться в приватные страховые агенства
 
Верх