Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ИА и все-все-все

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
Её ещё Оксимирон милфой назвал в своей песне.
Я его не слушаю
А еще она стипендиат фонда Роберта Боша и сейчас живет в Германии.
мне на политологов (неважно, какой они конфесии, скажем так) с высокой колокольни. Политики, политологи - я о них о всех определенного мнения :)
 
  • 👍
  • 👎
Реакции: 5 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 013
Её ещё Оксимирон милфой назвал в своей песне.
Его еще Децл назвал детским философом в своем спиче.
А еще она стипендиат фонда Роберта Боша и сейчас живет в Германии.
А еще Гнойный написал на него дисс.
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Чем же так плохи имперские музыканты ?
Johann S. Bach - жил и работал в германских княжествах, входивших в Священную Римскую империю, имперский композитор и музыкант.
Его многочисленные дети, а там было большое и талантливое семейство, просто их произведения менее известны - также имперские композиторы и музыканты.
George F. Handel - жил и работал в германских княжествах, входивших в Священную Римскую империю, затем в Британии, те. в Британской империи. Т.е. имперский композитор и музыкант.
Пётр И. Чайковский - жил и работал в Российской империи, имперский композитор и музыкант.
Henry Purcell - жил и работал в в Британской империи, имперский композитор и музыкант.
Wolfgangus А. Mozart - жил и работал в германских княжествах, входивших в Священную Римскую империю, а также в Австрии, имперский композитор и музыкант.
Сергей В. Рахманинов - жил и работал в Российской империи, затем в США, имперский композитор и музыкант.
Alexandre С. Bizet - жил и работал в Французской империи, имперский композитор и музыкант.
В принципе, писать можно на несколько страниц, но куда ж столько набирать.
И если зайти в ближайшую Кирху, то весьма вероятно, что там будут звучать хоралы, написанные одним из имперских композиторов.
В общем, я категорически за имперскую музыку.
 
  • 🤐
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
ты точно знаешь расшифровку этого слова? Если да,то есть вопросы к твоей логике :)
ну вроде да, знаю (это ж не политологи!). Если не вульгарно, то привлекательная мамаша :). Если бы вот у неё не было детей, то тогда вопрос как раз к логике Оксимирона . А так, дети есть. он назвал её милфой. Ну, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но применение терминологии - верно технически
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 561
Чем же так плохи имперские музыканты ?
Johann S. Bach - жил и работал в германских княжествах, входивших в Священную Римскую империю, имперский композитор и музыкант.
Его многочисленные дети, а там было большое и талантливое семейство, просто их произведения менее известны - также имперские композиторы и музыканты.
George F. Handel - жил и работал в германских княжествах, входивших в Священную Римскую империю, затем в Британии, те. в Британской империи. Т.е. имперский композитор и музыкант.
Пётр И. Чайковский - жил и работал в Российской империи, имперский композитор и музыкант.
Henry Purcell - жил и работал в в Британской империи, имперский композитор и музыкант.
Wolfgangus А. Mozart - жил и работал в германских княжествах, входивших в Священную Римскую империю, а также в Австрии, имперский композитор и музыкант.
Сергей В. Рахманинов - жил и работал в Российской империи, затем в США, имперский композитор и музыкант.
Alexandre С. Bizet - жил и работал в Французской империи, имперский композитор и музыкант.
В принципе, писать можно на несколько страниц, но куда ж столько набирать.
И если зайти в ближайшую Кирху, то весьма вероятно, что там будут звучать хоралы, написанные одним из имперских композиторов.
В общем, я категорически за имперскую музыку.

Все эти люди просто жили в империях, они красавчики, а музыка их вечна, она не имеет отношения к политическому строю.
Речь была не о том) но лучше не будем углубляться)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
435
Я, кстати, совершенно случайно, из ТГ канала, который проматываю обычно, узнала о том, что она в Мюнхене будет выступать. Где, вообще, такие вещи планируемые нормальные люди смотрят в Германии? )
Если Вы вдруг найдёте афишу её лекций в Германии, то киньте в меня, пожалуйста, ссылочкой. Я пыталась гуглить, но не нашла такого места. А в "статусе" они очень поздно анонсируют эти мероприятия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 164
Её ещё Оксимирон милфой назвал в своей песне.
А еще она стипендиат фонда Роберта Боша и сейчас живет в Германии.
Уже нет, стипендия была на год и закончилась, она как раз рассказывала недавно. Но ведь не вернешься уже.
Она клевая. Мне очень помогает послушать Шульман, чтобы прочистить мозг, расплести совсем уж запутанные извилины, избавиться от безысходности.
Причем, даже не очень важно, на какую тему лекция. Одну лекцию слушала про когнитивные искажения и ошибки восприятия, а последняя была про биополитику и некрополитику была - обе хороши..

Ну, и так-то, про себя неудивительно - хотя я тетенек не люблю, но умная ж ужасно..
Но у меня мальчик нигилист-миллениал, самостоятельно, без всякого моего участия или упоминания ее нашел и начал слушать, и примерно так же на нее реагирует.)

Если Вы вдруг найдёте афишу её лекций в Германии, то киньте в меня, пожалуйста, ссылочкой. Я пыталась гуглить, но не нашла такого места. А в "статусе" они очень поздно анонсируют эти мероприятия.
Я случайно встретила, сразу купила билет, потом подумала)
А когда в статусе сказали, уже билетов не было давно..
Если увижу, кину, конечно
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 164
Все эти люди просто жили в империях, они красавчики, а музыка их вечна, она не имеет отношения к политическому строю.
Речь была не о том) но лучше не будем углубляться)
Да о том вы, о том, вы-то же не считаете, что "не все так однозначно"? Впрочем, мне уже все равно..)
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Все эти люди просто жили в империях, они красавчики, а музыка их вечна, она не имеет отношения к политическому строю.

не соглашусь.
Многие произведения заказывались князьями, курфюстами, приближёнными императоров и т.д.
Финансировали и награждали великих музыкантов опять-таки они, правители княжеств, входивших в империи, и собственно имперские правители.
Та музыка была порождением эпохи.
Кто знает, возникла бы она, если бы музыкантам нечего было есть ?
Думаю, формат комментариев исключает длинные цитаты из биографий великих.
Бывало, впрочем, по-разному.
Например, в 19м веке, в Австро-Венгерской империи прекрасному Gustav Mahler (ну да, снова имперский композитор, музыкант, дирижёр) было сделано предложение : возглавить оркестр Венской оперы. Только вот , в соответствии со статутом, престижная должность дирижёра главной имперской Оперы в те времена предполагала христианское вероисповедание. Отказаться от такого предложения было сложно, и Малер, будучи из иудейской семьи, крестился.
 
Верх