Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Имеет смысл надеяться на каско, если не знаю кто когда и как машинку ударил?

vavy

Новичок
Сообщения
38
Здравствуйте народ, подскажите, пожалуйста.
У меня машинка застрахована по каско в Fritag Versicherung.
Недавно вмятину обнаружил небольшую на заднем крыле. Откуда она взялась, когда, кто и чем ударил - ничего не знаю.
Имеет смысл обращаться в сервис чтоб всё это заделали, и надеяться что страховая оплатит? Или ну его и теперь со вмятиной так и ездить дальше?
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Имейте в виду, что у каско может быть франшиза, посмотрите в договоре. Как раз из-за таких мелких царапин, чтобы не обращались к ним за оплатой по каждой мелкой царапинке.

Лучше напишите в свою страховую и узнайте. Пришлите фото царапины, напишите что не знаете, когда и где появилась. В общем, как есть. Они ответят и пришлют предложение/расчет.

Если Вы страховались через нас - оставьте заявку на страховой случай тут: Страховой случай — Tupa24 , мы все рассмотрим и обработаем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Недавно вмятину обнаружил небольшую на заднем крыле. Откуда она взялась, когда, кто и чем ударил - ничего не знаю.
Посмотрите внимательно, могут ли быть скрытые повреждения в этом месте. Так может быть, что снаружи это лишь вмятина, но с внутренней стороны во время удара был поврежден узел, не видимый снаружи. Вмятина - это остаточная деформация кузова, по которой часто трудно судить о силе воздействия. Ремонт просто вмятины может стоить например 400 евро, а вот ремонт возможных скрытых повреждений уже 1000 евро.
В любом случае вам решатб как поступить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Здравствуйте народ, подскажите, пожалуйста.
У меня машинка застрахована по каско в Fritag Versicherung.
Недавно вмятину обнаружил небольшую на заднем крыле. Откуда она взялась, когда, кто и чем ударил - ничего не знаю.
Имеет смысл обращаться в сервис чтоб всё это заделали, и надеяться что страховая оплатит? Или ну его и теперь со вмятиной так и ездить дальше?
У меня прошлая машина была застрахован по каско. В один из дней обнаружил вмятину на заднем крыле. То ли от зеркала машины, то ли от велосипеда. Заезжал узнавал в специализированный сервис - спрашивал могут ли без покраски выправить. Сказал, что слишком близко к ребру жёсткости и может сделать только хуже. В общем только покраска. Но там такая маленькая была вмятина, что заморачиваться с покраской даже не стал - каско стало бы дороже, а не известно что меня ждало в будущем ( ну всякое случается). Поэтому я забил.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх