Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда и где в Германии дешевле всего заправляться

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Вот стоило только поругать. Сегодня на одной из заправок цена по сравнению со вчера была на 10 центов ниже...
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
21 век на дворе:
Für .... haben wir leider noch keine Statistiken.
Хотя у нас 5 заправок в городе.
И Роман писал:
Сегодня на одной из заправок цена по сравнению со вчера была на 10 центов ниже...
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Роман, ты блокнотик ведешь?
Я просто каждый день езжу по чень скучному маршруту 90км, плюс в обратную сторону ещё 90км. А так как у меня мозг привык с цифрами работать,то такую информацию как цену я хорошо фиксирую и могу сравнить.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Für .... haben wir leider noch keine Statistiken.
Хотя у нас 5 заправок в городе.
И Роман писал:
На этом сайте тоже нет статистики?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970

Michael_244

Участник
Сообщения
5 799
Я просто каждый день езжу по чень скучному маршруту 90км, плюс в обратную сторону ещё 90км. А так как у меня мозг привык с цифрами работать,то такую информацию как цену я хорошо фиксирую и могу сравнить.
Это что за маршрут такой? К заказчику? Фирма оплачивает?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299
Это что за маршрут такой? К заказчику? Фирма оплачивает?
Конечно оплачивает. 30 центов за км. Ещё всю следующую неделю ездить. Напрягает если честно. Мне проще поселиться в гостинице и неделю там жить...но почему-то решили по- другому с этим проектом??‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Отвечая на вопрос темы "Когда и где в Германии дешевле всего заправляться", заправляться в Германии дешевле всего в Австрии :) сегодня там по 1,714 евро/литр бенза залил. И вообще там здорово, корона кончилась, никаких ограничений, маски носят только желающие, даже внутри всяких помещений. Красота :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 299

Отвечая на вопрос темы "Когда и где в Германии дешевле всего заправляться", заправляться в Германии дешевле всего в Австрии :) сегодня там по 1,714 евро/литр бенза залил. И вообще там здорово, корона кончилась, никаких ограничений, маски носят только желающие, даже внутри всяких помещений. Красота :)
Ну чё, поехал в Австрию...600 км. туда. 600 км. обратно. Надо рассчитать сколько литров купить, чтобы поездка окупилась...
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Про ограничения в Австрии новости неверные. Пишут, что с 23 снова маски.
Неужели кто-то верит, что ковид внезапно исчез? ?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Про ограничения в Австрии новости неверные. Пишут, что с 23 снова маски.
Не знаю, что там с 23, но сегодня был на горнолыжке, и в масках только некоторые посетители, персонал в магазинах, кабаках, сотрудники канаток без масок.

Неужели кто-то верит, что ковид внезапно исчез? ?
Он не исчез, но и продолжать абсурд уже все меньше и меньше смысла.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 970
Ну чё, поехал в Австрию...600 км. туда. 600 км. обратно. Надо рассчитать сколько литров купить, чтобы поездка окупилась...
Альтернативы Люксембург и Польша, ну опять же смотря кто где живет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 069
Нашёл в мануале „Betriebsgewicht“
зачем так сложно.
Zulassungsbescheinigung Teil 1, Поле G (Leermasse) показывает "пустой" вес.
Вот как пример из инета:
1648341314327.png
У меня это 1575 - 1645. т.е. Пустая и с водителем (в среднем 70 кг вес водителя принимается)
Если у Вас 1354 (но лучше посмотрите в документах к машине), то при наших сравнениях расхода надо держать в уме плюс 220 кг доп. веса у моей машины, что признаться дохренища, если это реально у вас 1354 пустая весит.

Кстати, поле F2 сожержит "полный" вес. У меня там 2115кг, получается "грузоподъемность" - 540 кг.
Грубо 7 чел по 77кг ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх