Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Минимальная зарплата для архитектора/ чертежника в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Зачем В2 для гражданства?
Восьмилетний срок жизни в стране сокращается:

Путём прохождения интеграционных курсов — минус год.
Знания немецкого на уровне В2 и выше сокращают необходимый срок ещё на год.
Выполнив оба условия, мигрант сокращает требуемое время пребывания в Германии до 6 лет.

линк Условия Получения Немецкого Гражданства
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Посмотреть вложение 6567

Думаю, надо пробовать с ними разговаривать
Я с такой же распечаткой в прошлом году пришел. И даже так же подчеркнул. Мне в ответ с улыбкой подчеркнули последнее предложение и отправили ждать еше год :) Но главное да - Fragen kosten nix
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 052
Думаю, надо пробовать с ними разговаривать
Уже рассказывал в другой теме, как супруге ответили... В тот момент у нас не все документы были, поэтому не стали терки устраивать. В этом году подадимся.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Я с такой же распечаткой в прошлом году пришел. И даже так же подчеркнул. Мне в ответ с улыбкой подчеркнули последнее предложение и отправили ждать еше год :) Но главное да - Fragen kosten nix

Но вышло в итоге 7 лет? Или 8?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 548
Часть про интеграционный курс не дает им Spielraum, так что в итоге 7

Ясно, про язык можно забыть.. ээх, думал проскочить до замены заграна, а то он у меня до конца 2024, а я в Германии с 2016
Но все равно пойду спрошу через годик, как 6 лет пребывания будет
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ясно, про язык можно забыть.. ээх, думал проскочить до замены заграна, а то он у меня до конца 2024, а я в Германии с 2016
Но все равно пойду спрошу через годик, как 6 лет пребывания будет
Так мы не в одном АБХ, хоть и в Баварии. Возможно, даже в разных кабинетах по-разному отнесутся. Так что стоит пробовать
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ясно, про язык можно забыть.. ээх, думал проскочить до замены заграна, а то он у меня до конца 2024, а я в Германии с 2016
Но все равно пойду спрошу через годик, как 6 лет пребывания будет
Я тему про свой опыт создавал -- мне одобрили уже. Вообще очень благожелательно отнеслись.
У меня паспорт до конца 2022. Тоже пока надеюсь.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Архитектурное бюро из Фройденштадта предложили зп 2400 евро, 28 800 в год, не прохожу по минимальному пределу получается. Кто нибудь знает есть ли какие то варианты убедить консульство что мне этого достаточно??. Возможно папа с высокой ЗП в германии смог бы стать моим опекуном ? Помогите любым советом пожалуйста
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Кто нибудь знает есть ли какие то варианты убедить консульство что мне этого достаточно?
Сократить рабочие часы по контракту, без уменьшения зарплаты, разумеется.

Возможно папа с высокой ЗП в германии смог бы стать моим опекуном ?
Нет, тут дело не в Вашем обеспечении, а в том, чтобы иностранцы не демпинговали
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Архитектурное бюро из Фройденштадта предложили зп 2400 евро, 28 800 в год, не прохожу по минимальному пределу получается. Кто нибудь знает есть ли какие то варианты убедить консульство что мне этого достаточно??. Возможно папа с высокой ЗП в германии смог бы стать моим опекуном ? Помогите любым советом пожалуйста
это брутто? 0_о Зачем вообще на такую зарплату переезжать в Германию....
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Архитектурное бюро из Фройденштадта предложили зп 2400 евро, 28 800 в год, не прохожу по минимальному пределу получается. Кто нибудь знает есть ли какие то варианты убедить консульство что мне этого достаточно??. Возможно папа с высокой ЗП в германии смог бы стать моим опекуном ? Помогите любым советом пожалуйста
А если серьезно, то это будет 1664 евро на руки. Мельком глянул аренду в Freudenstadt, рассчитывать можно примерно на 530 Warmmiete, 40 электричество, 10 сотовый, 25 интернет, 200 на еду (если скромно). Итого 1664 - 805 = 859. Не разгуляешься особо, но и не совсем нищета. Как способ попасть в Германию для бывшего студента можно рассмотреть, но после испытательного срока я бы сразу искал работу с нормальной зарплатой.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Архитектурное бюро из Фройденштадта предложили зп 2400 евро, 28 800 в год, не прохожу по минимальному пределу получается. Кто нибудь знает есть ли какие то варианты убедить консульство что мне этого достаточно??. Возможно папа с высокой ЗП в германии смог бы стать моим опекуном ? Помогите любым советом пожалуйста
Вот прямо в консульстве ночей не спят, переживают, хватит ли потенциальному работнику на жизнь Х)

Это защита внутреннего трудового рынка от дешёвой иностранной рабочей силы.

Вам нужно найти место, чтобы зарплата была не ниже средней по этому направлению.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Valeria 94

Новичок
Сообщения
138
Вот прямо в консульстве ночей не спят, переживают, хватит ли потенциальному работнику на жизнь Х)

Это защита внутреннего трудового рынка от дешёвой иностранной рабочей силы.

Вам нужно найти место, чтобы зарплата была не ниже средней по этому направлению.
да, походу я погорячилась, впереди еще собеседования , буду прост больше. Спасибо за обратную связь
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх