Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мойка машин

Boris

Участник
Сообщения
16 786
это, конечно притянуто за уши.
Там и машин полноприводных в разы больше и дороги лучше и зимы на севере со снегом. :)
Я могу тут скинуть ссылку как в РФ по 30-50 машин бьются в первый же снег. Только зрелище печальное.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
это, конечно притянуто за уши.
Там и машин полноприводных в разы больше и дороги лучше и зимы на севере со снегом. :)
Я могу тут скинуть ссылку как в РФ по 30-50 машин бьются в первый же снег. Только зрелище печальное.
Ну это ж просто юмор. Смысл был во второй части.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
это самое тупое, что можно сделать, для крепления колеса. ;)
На шпильки диск можно накинуть и он держится а вот с болтами в этом смысле великий геморрой.
скорее самое тупое,что можно сказать :roll: : конечно гайки, колесо всегда на болты нанизывается. Ступилс
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
дело в печке и холоде. Чудес не бывает. Если отключите печку будет расход как летом. Но только холодно и стекла потеют. :)
нет, дело не в этом,а в том,что прошлые зимы до 7л не доходило даже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
По-моему, у меня тоже расход вырос. Бодяжить бензин начали в связи с кризисом, похоже ?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Такие вещи давным давно научились делать качественно...
ну я могу тебе дешевле привезти ;)
1,3 евро для "своих" если что.
Да и вообще там их внутри диска не видно. Если даже чуть ржавые ))
скорее самое тупое,что можно сказать :roll: : конечно гайки, колесо всегда на болты нанизывается. Ступилс
Вот тут я непонял :lol: Я "ступилс" или вы описАлись?
Есть машины где в ступицу взапресованы спец. шпильки и колесо крепится гайками. Есть машины где в ступице отверстия с резьбой и колесо крепится болтами. Второй вариант очень не удобный, если надо сменить колесо. Одевание диска центральным отверстием и неудобно и проблематично исполняется.
Я именно это хотел сказать. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Да и вообще там их внутри диска не видно. Если даже чуть ржавые ))
Я хотел летние диски отвезти на порошковую покраску. Белые матовые будут...Что-то рыжее на этом фоне будет ой как заметно...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Второй вариант очень не удобный, если надо сменить колесо. Одевание диска центральным отверстием и неудобно и проблематично исполняется.
Соглашусь. На Лексусе гайки, на Фаэтоне болты...Причем на Фаэтоне летние диски 20 дюймов...Лучше бы наоборот :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
а сейчас они какие? серебро?
отдай им же гайки на пескоструй и потом покраску.
Сейчас черные. И летние и зимние. Хотел гайки хромированные оставить. Так как хром и с белым и черным сочетается...Ну типа фэншуй у меня в голове сходится .
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Вот тут я непонял :lol: Я "ступилс" или вы описАлись?
Я сморозил глупость: колесо нанизывается на «шпильки». Я ж сам менял колеса и должен был помнить,как матюкался порой нанизывая колесо на болты. А потом представил,как я это делал бы,не будь там болтов :) разве что машину на бок класть ))
 
  • 😍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Смотрю тут достаточно популярны мойки самому, а все остальные достаточно дорогие по сравнению с Россией (за 250р кузов не помыть, да ?) Возник вопрос, у меня машина маленькая, но я не уверен насколько удобно и возможно будет помыть машину одной рукой? У меня повреждение сустава левого плеча и я не могу высоко подымать левую руку, например получить парковочный талончик из машины для меня проблема т.к надо руку чуть выше чем паралельно земле вытягивать и приходится брать талон и жать кнопку правой рукой. Насколько на самомойках высокое давление и сколько весят эти палки там? Думаю выдержу ли одной рукой.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Насколько на самомойках высокое давление и сколько весят эти палки там? Думаю выдержу ли одной рукой.
Взвешивать не взвешивал,а потому сказать навскидку не могу,но одной рукой неудобно скорее из-за длины. Давление достаточное чтоб помыть,но мои 100кг назад не отбрасывает. Сам мою только в случаях лёгких загрязнений чистой машины: сок с деревьев порой будто сиропом залило.
Мойка автоматическая дороже -да,но принимайте во внимание,что здесь машина пачкается в разы медленнее. Бывает и через месяц после мойки после обычного дождя она опять чистая. И так раз за разом. Я порой мою машину раз в три месяца даже с учетом зимних месяцев.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Короче говоря,автомойка Ваше всё,особенно в Вашей ситуации. Пересчитаете траты на мойку за три месяца и сами увидите,что в итоге не дорого. Я на родине мыл машину раз в одну-две недели в зависимости от погоды,но часто уже на третий день она была грязной,как до мойки.
В общем 7-10евро за автомойку по сравнению с 2-3за самообслуживание-не такая уж и разница,чтоб мучать себя. В любом случае сам не помоешь нормально, высохнет и будет этот налёт виден,а тереть тряпками машину самому-такое.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
сок с деревьев порой будто сиропом залило
А это кстати лучше отмывает, автоматическая мойка или на самомойке проще отодрать? Это главная причина по которой машину собираюсь мыть, после последних ветреных дней что-то нанесло на машину, хоть и не под деревом паркуюсь.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Смотрю тут достаточно популярны мойки самому, а все остальные достаточно дорогие по сравнению с Россией (за 250р кузов не помыть, да ?) Возник вопрос, у меня машина маленькая, но я не уверен насколько удобно и возможно будет помыть машину одной рукой? У меня повреждение сустава левого плеча и я не могу высоко подымать левую руку, например получить парковочный талончик из машины для меня проблема т.к надо руку чуть выше чем паралельно земле вытягивать и приходится брать талон и жать кнопку правой рукой. Насколько на самомойках высокое давление и сколько весят эти палки там? Думаю выдержу ли одной рукой.
Мне кажется одной рукой тяжко...там отдача не хилая у пистолета и держа одной рукой пистолет можно от неожиданности и руку вывернуть☹️
По стоимости Денис правильно написал - если мыть как Денис редко то разница по деньгам незначительная. А если как я могу два раза в неделю легко помыть, да ещё у меня и две машины, то автоматическая мойка так себе удовольствие. Я что на одну машину, что на другую 3 монетки трачу - 3 евро получается. Автоматическая минимум 8 евро стоит. По поводу отмывает...Я на машинах фирмы езжу в командировку - их надо мыть когда ставишь обратно. Ну так вот - мою я их само собой на автоматической мойке. Какую бы мойку я не покупал - хоть дешманскую, хоть самую дорогую - ни разу мошек и следы от почек деревьев не отмыла мойка ...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх