Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мойка машин

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
А это кстати лучше отмывает, автоматическая мойка или на самомойке проще отодрать? Это главная причина по которой машину собираюсь мыть, после последних ветреных дней что-то нанесло на машину, хоть и не под деревом паркуюсь.
Этот сок смывается сильным дождем. Я парканулся под липой и на следующий день еле дверь открыл, пришлось ехать и смывать.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Я парканулся под липой и на следующий день еле дверь открыл, пришлось ехать и смывать.
Бывают виды Лип, из которых не сок, а почти, блин, клей течет. Я бы по возможности, вообще под липу не ставил машину.
Если вариантов нет, советую на ручной мойке вначале обливать машину шампунем из пистолета где вода (Vorwashung на кнопке написано), и уже потом только брать щетку с шампунем. В самых жестоких случаях можно вначале побрызгать средством от мух, которое продается во флаконах для лобового стекла.
Но вообще Липы - это беда.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Накликал я здесь себе приключений: пришел вечером к машине,а она вся в соке. Поехал смывать на мойку самообслуживания: попробовал мыть одной рукой. Без проблем вообще. Второй только придерживал шланг,когда перекидывал через машину.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Накину страхов насчёт автоматической мойки. Вечер. Благо машин не было на линии. Выехал дед на х5,на два корпуса за ворота мойки и стал. За ним машина с рельс тоже съехала,но он ее блокирует. Сигналят ему,дед еле вылез из жипа и давай пытаться толкать ее. И смех и грех. Сдвинуть он ее не сдвинул, но как-то завелся всё же. А теперь представим на линии машины,тормоз трогать нельзя,не то роботы расхерячат авто и тут выезд с мойки заблокирован. Если работник не среагирует,то быть беде.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
В итоге съездил сегодня на автоматическую мойку, все пятна от деревьев остались и тёр в итоге потом рукой. Если всё-таки за меня уже успешно проверили одноручную самомойку в другой раз попробую её ?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
В итоге съездил сегодня на автоматическую мойку, все пятна от деревьев остались и тёр в итоге потом рукой. Если всё-таки за меня уже успешно проверили одноручную самомойку в другой раз попробую её ?
Писал уже в теме, что давно мою только на самообслуживания. Ну не помоет автоматическая лучше , чем сам. Если нужно отмывать соки деревьев и какашки птиц, то сначала прохожусь мойкой высокого давления (там горячая вода с моющим средством), чтоб сбить все и подразмочить загрязнения, а потом щеткой с пеной. Все отмывается. Только потом смываю. А еще и слоем защиты сверху, чтобы легче мыть в след раз. Учитывая, что у нас деревня, и всяких деревьев побольше, чем в городе, то машины чаще страдают от всех этих соков и смол...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Если мыть толково,то это минимум 3-4 шага по еврику и тогда разница с автоматической нивелируется. А еще сушить, чего на автоматической не нужно.
щеткой мыть я очкую: если она хоть чуть-чуть не чистая,то ты этим абразивом только бед наделаешь.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
щеткой мыть я очкую
"Славик, не очкуй" (с)
Ну промой ее под напором.
На мой сарай обычно: 2 мойки давления, 1 мойка щеткой, 2 смыва и 1 защита, всего 6 евро. Если пылесос, то +1 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Если мыть толково,то это минимум 3-4 шага по еврику и тогда разница с автоматической нивелируется. А еще сушить, чего на автоматической не нужно.
щеткой мыть я очкую: если она хоть чуть-чуть не чистая,то ты этим абразивом только бед наделаешь.
Ну тогда слушай мой способ. Покупаешь плюшевую перчаточку. Проходишься машину в начале vorwasche. Потом распыляешь активную пену на машину - сейчас почти все мойки имеют этот режим. Затем после того как вся машина в пене, берешь плюшевую перчаточку и аккуратно - всегда в одном направлении смахиваешь пену. После того как всю машину прошел, включаешь режим ополаскивания и смываешь остатки пены к чертям. Ну а потом вытираешь машину тряпочкой плотностью gsm1200 или выше. И всё! Готово!
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Ну тогда слушай мой способ. Покупаешь плюшевую перчаточку. Проходишься машину в начале vorwasche. Потом распыляешь активную пену на машину - сейчас почти все мойки имеют этот режим. Затем после того как вся машина в пене, берешь плюшевую перчаточку и аккуратно - всегда в одном направлении смахиваешь пену. После того как всю машину прошел, включаешь режим ополаскивании и смываешь остатки пены к чертям. Ну а потом вытираешь машину тряпочкой плотностью gsm1200 или выше. И всё! Готово!
Ну да, а потом еще нужно под медленную музыку кусочком льда капать на торпеду... и смотреть, как каждая капелька стекает в пупок
Знаем твои рассказы :lol:
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ну да, а потом еще нужно под медленную музыку кусочком льда капать на торпеду... и смотреть, как каждая капелька стекает в пупок
Знаем твои рассказы :lol:
Оооо, ты уверен что хочешь слышать как я чищю салон включая коврики и под ковриками??
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
"Славик, не очкуй" (с)
Ну промой ее под напором.
На мой сарай обычно: 2 мойки давления, 1 мойка щеткой, 2 смыва и 1 защита, всего 6 евро. Если пылесос, то +1 евро.
Маленькое уточнение. Получается у тебя одна программа еврик стоит? У нас 50центов. Т.е. твоя программа мне в 3 евро выйдет
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Кстати, стабильный бизнес. Даже во времена локдауна грустные немцы уныло терли свои машины. Сдували пыль и выводили свои поршеферрари на мойку (ну а куда ж еще, в локдаун то?!).
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Маленькое уточнение. Получается у тебя одна программа еврик стоит? У нас 50центов. Т.е. твоя программа мне в 3 евро выйдет
Значит у тебя время действия меньше. То есть у Андрея 60 секунда подача работает, а у тебя только 30 секунд...Так что нифига у тебя 3 евро не выйдет если будешь по Андреевскому способу мыть машину. Мой по моему способу!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Значит у тебя время действия меньше. То есть у Андрея 60 секунда подача работает, а у тебя только 30 секунд...Так что нифига у тебя 3 евро не выйдет если будешь по Андреевскому способу мыть машину. Мой по моему способу!
Я тоже думаю,что длительность отличается. Но у меня минимум минуту с 50центов выдает.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Засекал? Я одну такую мойку программировал. Хозяева сказали цикл на 40 секунд поставить) И не 30 секунд и не минута)
Нет,но на 50 центов я почти обошел всю машину. Причём не по-быстрому,а основательно так сок смывая и закончилось все на капоте (начинал с переднего левого крыла и против часовой стрелки). Потом пеной уже еврик забросил (двойное время) и там хватило на два обхода основательных. Будь это 2по 30сек,я б не уложился. Засеку ради интереса в следующий раз. Но у нас везде по 50центов. Пылесос за 50центов 2 мин,но на нем написано это. Я обычно не знаю что уже пылесосить :) Еложу коврики по N разу.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх