Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Мойка машин

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
Так я текущие меньше года как поменял. Или это нормальный интервал? Чистят они ещё нормально, полос и разводов не оставляют.
Если трут нормально без разводов и проплешин и сами на ощупь нормальные (не дубовые), то чего менять-то их.. хондовские оригинальные резинки по много лет ходят, к примеру.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Так я текущие меньше года как поменял. Или это нормальный интервал? Чистят они ещё нормально, полос и разводов не оставляют.
Посмотри, вспомни где ты гонял этот год с новыми дворниками. Если по полям и с песком, то лучше поменять. Там такие микрочастички застревают, их не видно даже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 743
Угу. Именно так и есть. При езде, относительно частой, по автобанам, ничего не поделаешь. Физика. ?‍♂️
О, именно это я и хотел услышать. :)
Физика в том, что как часто не мой стекло, всё равно на него будет лететь пыль со всеми вытекающими (особенно на автобанах, где ещё пыль от износа шин в большом количестве добавляется)?
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
О, именно это я и хотел услышать. :)
Физика в том, что как часто не мой стекло, всё равно на него будет лететь пыль со всеми вытекающими (особенно на автобанах, где ещё пыль от износа шин в большом количестве добавляется)?
Физика в том, что E = mc2
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Всем привет. Вопрос, в общем-то, близкий к мойке. За 30 тысяч пробега стал замечать, что на лобовом стекле стали появляться новые царапины от дворников. Парочка особо глубоких добавились в Украине, когда гонял по полям - тут всё понятно, причина в песчаной пыли в огромных количествах.
Но и в Германии появляются новые.
Собственно вопрос - можно ли с этим как-то бороться? Чаще менять щетки, протирать их там, чаще стекло мыть? Или это естественный износ и ничего особо не сделаешь?

Кстати, тоже самое и к ЛКП относится. Если присмотреться, то мелких царапин на лаке достаточно много. Они тоже будут неизбежно появляться, например, при вытирании после мойки, от веток, котов, куниц и т.п.?
У меня такая же фигня, но царапины на солнце ой как хорошо видно. Я купил даже специальный порошок который надо с водой развести и полирнуть стекло. Но руки не дошли :) И не дойдут)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Я купил даже специальный порошок который надо с водой развести и полирнуть стекло.
Тут та же физика :) Как работает порошок? Забивает зарапины, тогда будет свет преломлять иначе. Полирует,снимая тонкий слой? Тогда эффект линзы. Ты лучше подожди пока кто-то попробует :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Тут та же физика :) Как работает порошок? Забивает зарапины, тогда будет свет преломлять иначе. Полирует,снимая тонкий слой? Тогда эффект линзы. Ты лучше подожди пока кто-то попробует :)
Снимает тонкий слой. При толщине лобового стекла получить эффект линзы проблематично;) Да и не миллиметр ты же снимаешь полировкой.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 124
Снимает тонкий слой. При толщине лобового стекла получить эффект линзы проблематично;) Да и не миллиметр ты же снимаешь полировкой.
Поделишься впечатлениями….хотя кто ж признается,что лоханулся?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Как по-немецки будет "мойка самообслуживания"? Глазами только автоматические вижу.
 
Верх