Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Можно ли устроиться в администрирование салонов красоты в Германии

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
Совсем не обязательно общаться с клиентами в салоне о жизни :)

@Dasha , Вы задали вопрос - Вам дали информацию. Использовать или нет - решать Вам.

Спорить смысла не имеет точно: реальность такова, какая есть. Здесь было довольно много заглянувших на форум, и пытавшихся доказать, что в Германии чет неправильно устроено - вот мы покажем, как надо... вместо того, чтобы понять, как именно это работает здесь, и попытаться найти своё место в этой системе - которая как-то отлично до сих пор функционировала ДО вас, и ни малейшей потребности в вас не испытывала...

... чтой-то я ни одного из этих спорщиков больше здесь не видела... с рассказом об их успешном приезде и трудоустройстве (n)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
@Dasha может есть смысл приехать по туристической визе, походить по салонам как клиент и посмотреть как организован процесс работы с клиентами.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Dasha

Новичок
Сообщения
11
Спасибо за ответы, думаю, я правильно поняла то, что Вы хотели донести)
Я подозревала, что такие услуги окажутся просто-напросто невостребованными по большей части в Германии, но сейчас совсем подрасстроилась)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Так речь же о Москве, а не о пролетарске)) к салонам типа "Багира" и "Лилия" за 100км от МКАДа на 200м не подойдёт адекватный человек))
Да, но мы говорим скорее о ментальных отличиях. И о предпосылках возникновения культурных особенностей.

В Германии не приянто расслабляться в салонах. Для этого есть СПА, солярии, фитнес-центры...

Немки вообще по-другому относятся к своей внешности. Они "не продаются" внешним видом. Поэтому даже маникюр сделать для немки - это наверное если торжество какое, свадьба там...
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 330
Спасибо за ответы, думаю, я правильно поняла то, что Вы хотели донести)
Я подозревала, что такие услуги окажутся просто-напросто невостребованными по большей части в Германии, но сейчас совсем подрасстроилась)

Быстро чет Вы расстроились ;)
Кажется, в фильме «Ширли-мырли» было: «я готов разделить ваше горе - но по пунктам» :)

Сейчас у вас 2 пункта смешаны в один:
1. Хочу (таки да? или?..) жить в Германии;
2. Хочу заниматься тем, чем хочу.

Теперь - Schritt für Schritt (ok - step by step ;) )
1. Язык: с чего начать - и как продолжить;
2. Способ переезда в Германию: сайт Степана, этот форум и Бог - Вам в помощь. К примеру, если возраст позволяет - Au-pair... либо замужество... либо учеба - и, о чудо! - если это будет учеба по интересному Вам профилю... нет по интересному?.. тогда следующий шаг -
3. Переезд возможным способом,
Шаг 4 и все последующие - приблизиться к работе мечты и найти её.

Или - решить: не, на фиг... и это тоже не худший вариант, уж поверьте!..
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Тогда, скорее, нужно узнавать, какое образование считается профильным по этой профессии в Германии и насколько это дорого...
Не уверена, но если высшее получать, то это что-то в управленческой сфере.
Можно еще поискать Аусбильдунг, например. что-то такое?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Dasha

Новичок
Сообщения
11
Быстро чет Вы расстроились ;)
Если по пунктам, то я пока просто хочу, а профессию можно и поменять, надо только понимать, на какую стоит и не противно
Но уже встало на место понимание, что надо бы начать учить язык и заканчивать пока хотя бы первое образование в Москве
Учёбу в Германии не рассматриваю, так как полагаю, что цены с учёбой в России вообще не соотносимы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Учёбу в Германии не рассматриваю, так как полагаю, что цены с учёбой в России вообще не соотносимы.
Напрасно. В Германии масса вариантов бесплатного обучения, хотя деньги на жизнь нужны, да.

Но вот почитайте

ЗЫ: Пожалуйста, не пишите ответ внутри тега QUOTE, мне приходится каждый Ваш коммент исправлять, я уже запарился... Пишите под цитатой, а не внутри неё пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dasha

Новичок
Сообщения
11
Напрасно. В Германии масса вариантов бесплатного обучения, хотя деньги на жизнь нужны, да.

Но вот почитайте

ЗЫ: Пожалуйста, не пишите ответ внутри тега QUOTE, мне приходится каждый Ваш коммент исправлять, я уже запарился... Пишите под цитатой, а не внутри неё пожалуйста.
Извините, не поняла сама, где ответ писать : D
Обучение - это ещё несколько лет, в которые нужно на что-то жить как минимум, да. Так что, если не получится трудоустроиться с тем образованием,которое будет в 2020м окончено, проще котируемый вуз в России окончить по профилю...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх