Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

У

Удаленный 5203

Я еще могу понять (на самом деле нет), что это может прокатить на А1. Но речь идет о В1. И там прям надо разговаривать, а не просто выдавать заученные формулы. Да, на бытовые темы, но все же предполагается общение с партнером. Т.е. надо понимать человеческую речь и реагировать на нее, это отдельно оценивается. Зазубрить презентацию - только часть. И подстава для второго сдающего экзамен.




Как человек может разговаривать и не сдать, мне понятно, тут вопросов нет.
Ну вот мне преподаватель мой по немецкому говорит, что "натаскать" меня на сдачу b1 она сможет за пару недель. Но я не говорю на этом уровне, несмотря на то, что сейчас мы начали учебник B2. C грамматикой у меня все ок, у меня проблема со словарным запасом...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 8 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Ну вот мне преподаватель мой по немецкому говорит, что "натаскать" меня на сдачу b1 она сможет за пару недель. Но я не говорю на этом уровне, несмотря на то, что сейчас мы начали учебник B2. C грамматикой у меня все ок, у меня проблема со словарным запасом...
Я всем вам верю, я не понимаю - как. Вы там на экзамене даже тему диалога заранее выбрать не можете.
Мне вот экзаменатор говорит - ночь музеев, вы с подругой и детьми планируете погулять. Типа - давайте, договаривайтесь. Моя партнерша по экзамену практически чревовещательным методом и в полуобморочном состоянии спрашивает шепотом - что такое ночь музеев? Все, думаю, приплыли. Тут даже не до немецкого. Начинаю диалог с того, что объясняю, что такое ночь музеев.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я всем вам верю, я не понимаю - как. Вы там на экзамене даже тему диалога заранее выбрать не можете.
Мне вот экзаменатор говорит - ночь музеев, вы с подругой и детьми планируете погулять. Типа - давайте, договаривайтесь. Моя партнерша по экзамену практически чревовещательным методом и в полуобморочном состоянии спрашивает шепотом - что такое ночь музеев? Все, думаю, приплыли. Тут даже не до немецкого. Начинаю диалог с того, что объясняю, что такое ночь музеев.
Предлагаю выпить коньяка перед экзаменом. В смысле не "давайте выпьем", а для растормаживания.
Там, на самом деле, не играет роли смысл сказанного вообще, только структрура, словарный запас и бойкость.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Предлагаю выпить коньяка перед экзаменом. В смысле не "давайте выпьем", а для растормаживания.
Там, на самом деле, не играет роли смысл сказанного вообще, только структрура, словарный запас и бойкость.
Док, вы ли это? про коньяк прям неожиданно сейчас было, да еще перед экзаменом.
 
  • 😂
Реакции: 6 users
У

Удаленный 5203

Я всем вам верю, я не понимаю - как. Вы там на экзамене даже тему диалога заранее выбрать не можете.
Мне вот экзаменатор говорит - ночь музеев, вы с подругой и детьми планируете погулять. Типа - давайте, договаривайтесь. Моя партнерша по экзамену практически чревовещательным методом и в полуобморочном состоянии спрашивает шепотом - что такое ночь музеев? Все, думаю, приплыли. Тут даже не до немецкого. Начинаю диалог с того, что объясняю, что такое ночь музеев.
ой да ладно, любые темы сводятся к некоторым категориям, для которых характерны определенные выражения, которые ожидает экзаменатор. На конкретные категории и натаскивают перед экзаменом...
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 087
Предлагаю выпить коньяка перед экзаменом. В смысле не "давайте выпьем", а для растормаживания.
Там, на самом деле, не играет роли смысл сказанного вообще, только структрура, словарный запас и бойкость.
Док, уточните дозу и сколько раз до экзамена! Мне тоже скоро сдаваться.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 12 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 145
@AndreyD , не слушайте их всех - они хотят, чтобы Вы не сдали! :cool:
Удачи! (y)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
про коньяк прям неожиданно сейчас было
Дык, давно вроде бы известно, что алкоголь "развязывет язык". Но вот прочитала пару лет назад: голландские ученые утановили, что алкоголь помогает и на иностранном языке заговорить:)
Так что Док прав. Но ключевое слово здесь все же - "мера" (принятого);)
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Хде ж это я так репутацию успел себе попортить? :)
Почему же попортить? Трезвость - норма жизни. Трезвость - выбор сильных. Как там еще-то было.
Даже вот, что нашла. Просто хотела вспомнить, что еще было. А там - каноэ!

1604668072885.png
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 7 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Ну вот мне преподаватель мой по немецкому говорит, что "натаскать" меня на сдачу b1 она сможет за пару недель.
На мой взгляд, натаскать не проблема, если с грамматикой все в порядке. Заучил для разговорной части речевые обороты (etwas vorschlagen, zustimmen, Gegenvorschlag machen, begründen usw.)б парочку фраз для описания картинки - и вперед.
А вот чтобы заговорить, мой опыт говорит, что читать надо начать. Художественную литературу.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 692
Наверное, у всех разный уровень тревожности, в этом все дело. С моим нельзя так - что-то заучить, формулы, категории, и с этим на экзамен пойти. Да я б от ужаса забыла бы вообще все. Даже на русском.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх