Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
@Степан Бабкин, судя по треду, прав был всё-таки Серёга со своей теорией «о происхождении видов». Надо разбанивать ?
 
  • 😂
Реакции: 6 users
Н

Некто 9126

Вау! Мне пришли результаты А1.. С 17 октября проверяли, гёте-изверги.
93 балла из 100. Они издеваются? Я была уверена, что не сдала...)

Тема правильная - грех было не похвастаться, извините))
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 13 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 756
Вау! Мне пришли результаты А1.. С 17 октября проверяли, гёте-изверги.
93 балла из 100. Они издеваются? Я была уверена, что не сдала...)

Тема правильная - грех было не похвастаться, извините))
Стоп, у Вас же С1 был? Или это по английскому? Или не у Вас? )
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 😂
  • 👍
Реакции: 11 users
Н

Некто 9126

Стоп, у Вас же С1 был? Или это по английскому? Или не у Вас? )
я немецкий учу уже седьмую неделю с абсолютного и принципиального нуля. С1 у меня никогда не было точно)
Английский и был, и есть, это неинтересно даже.

Сегодня девочка, которая в группе язык знает лучше всех, дергалась и сомневалась сильнее остальных.
Я была почти уверена, что если и сдала, то кое-как - помню даже две ошибке в письме..
А после шпрехена мне было неудобно за свое косноязычие..
Может, они просто перепутали меня с кем-то?)

Да, это еще свойство характера - у меня сын такой же, со стороны видно хорошо, теперь я и за собой замечаю. Дергаться и самооценку терять за плинтусом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
я немецкий учу уже седьмую неделю с абсолютного и принципиального нуля. С1 у меня никогда не было точно)
Английский и был, и есть, это неинтересно даже.


Я была почти уверена, что если и сдала, то кое-как - помню даже две ошибке в письме..
А после шпрехена мне было неудобно за свое косноязычие..
Может, они просто перепутали меня с кем-то?)

Да, это еще свойство характера - у меня сын такой же, со стороны видно хорошо, теперь я и за собой замечаю. Дергаться и самооценку терять за плинтусом.
Перфекционизм. У меня муж такой.
Для наглядности пример из жизни:

Любимый вместе с моим папой( тоже нежно и горячо любимым) перебирали старый паркет в комнате. По завершению работы, когда муж вышел из комнаты, папа с возгласами:"Как здорово у нас всё получилось!" побежал звонить маме и делиться радостью от проделанной работы. Муж ходил молча весь вечер, ночью со словами:"Какое #@#@,давай всё разберем обратно и переделаем" удалился на кухню и налил себе стакан вина.
У Вас такие же к себе завышенные требования? ;)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 8 users
Н

Некто 9126

Перфекционизм.
У Вас такие же к себе завышенные требования? ;)
ну нет... у меня как сложился паркет, так пусть и лежит, вот еще, переживать по этому поводу..)
я дергаюсь, только когда вспоминаю - и думаю - блин! вот же дурацкие ошибки - не сдала, наверняка... потом следующей мыслью идет - ну, подумаешь, пересдам через две недели - и переключаешься на что-нибудь еще..)

А если что-то серьезное - то очень помогает умение сложить неприятные, тревожные или больные мысли в коробку, коробку поставить в пустую комнату, закрыть дверь, запереть, ключ потерять в глубоком кармане и занять себя чем-то другим. И не думать.

Сильно сомнительно
спасибо)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

В телеграмме подписана на каналы про Германию, немецкий язык и тп.
Сегодня в одном из них прилетело объявление, надеюсь, что за рекламу не сочтут, тк кому-то может оказаться полезным :

Друзья! Не пропустите интереснейшее онлайн-мероприятие:

"?Гёте-Институт и мюнхенский DOK.fest организуют бесплатный онлайн-кинофестиваль документальных фильмов DOKSTORIES, который пройдет с 29 октября по 1 ноября DOKSTORIES - Goethe-Institut Russland

?Фестиваль посвящен историям – ряду нарративов, (вос)созданных режиссерами из Германии и всего мира, это истории о нашей непосредственной современности. Они рассказывают о морях и континентах, о мире и войне, о политике и частной жизни.

?Подключайтесь онлайн и смотрите подборку документальных фильмов, интервью с режиссерами, всё это – на языке оригинала, с русскими субтитрами.

❗️Регистрируйтесь с 26 октября по 1 ноября на сервисе Nonfiction film по ссылке: Nonfiction.film - онлайн кинотеатр. Смотрите фильмы в высоком качестве! и смотрите фильмы в любое удобное для вас время с 29 октября по 1 ноября."
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 11 users
Верх