Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Рекомендую видео.
Я подписан на её канал - на мой взгляд она крутой преподаватель, правда дорогой.
Но и бесплатные ее видео очень полезны бывают.
Но именно это видео - о другом. Возможно это больше в тему "а что я буду делать в Германии?" но, так как оно на немецком - оставлю его здесь.

Вопрос вдогонку, к тем кто хорошо уже знает язык и не поленится посмотреть видео: как вы считаете, на какой уровень знания языка это видео? Ну точнее формулируя, интересно вот что, если, например я, понял сразу процентов 98-99 и переводил только пару слов, это примерно на какой уровень Hören тянет?

 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Рекомендую видео.
Я подписан на её канал - на мой взгляд она крутой преподаватель, правда дорогой.
Но и бесплатные ее видео очень полезны бывают.
Но именно это видео - о другом. Возможно это больше в тему "а что я буду делать в Германии?" но, так как оно на немецком - оставлю его здесь.

Вопрос вдогонку, к тем кто хорошо уже знает язык и не поленится посмотреть видео: как вы считаете, на какой уровень знания языка это видео? Ну точнее формулируя, интересно вот что, если, например я, понял сразу процентов 98-99 и переводил только пару слов, это примерно на какой уровень Hören тянет?


я даже со своим А2 почти все поняла. Она так четко проговаривает слова. Мне кажется даже на курсе А1 аудирование сложнее было со всеми их проглатываниями половины предложения. До конца слушать не стала, ленивец я сегодня.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
В языковой школе преподаватель на занятиях шпарит значительно быстрее и менее четко. Так что вопрос исключительно в словарном запасе, который к уровню имеет отношение постольку поскольку.
примерно на какой уровень Hören тянет
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Мне кажется даже на курсе А1 аудирование сложнее было со всеми их проглатываниями половины предложения.
я давно сдавал А1 уже, но там мне не было особо сложно. Насколько я помню, словарный запас там был существенно меньше чем в этом видео.
Правда, чтобы его оценить надо все же посмотреть :lol:
Ну ок, буду тогда считать что как минимум до А2 я "дорос" уже.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
а что имеет отношение к уровню? Грамматика?
Мне вот кажется да. Точнее умение связать слова в предложение. У менч вот словарный запас приличный, читаю новости, книги и крайне редко пользуюсь словарем. На слух тоже норм, как минимум смысл улавливаю. Даже под диктовку почти без ошибок пишу, а вот говорить это труба. Поэтому мой препод из 1.5 часов занятия, как минимум 40 минут отводит на говорильню...о погоде, природе, новости обсудить, сплетни, мужу моему косточки перемыть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Почитал еще раз про уровни.
Если закрыть глаза на грамматику ( ну беда у меня с этим, ну вот совсем почти :lol:) получается B1 или даже между B1 и B2.
Хорошо что в таблице не пишут как именно ты можешь изложить свои мысли. Меня вот понимают, но я знаю, что леплю такого "горбатого"
по грамматике регулярно, что ужос. Но не ужос, зато, в том, что я решил что мне пофиг это. :lol:
Послы стран даже говорят с ошибками, чего тогда от меня хотеть, тем более я не студенческого возраста.
(сам себя похвалил и успокоил :lol:)

 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Грамматика и словарный запас. Но грамматика в первую очередь. И она всегда будет присутствовать на экзамене, соответственно, изменяясь от уровня к уровню. Теоретически словарный запас должен проверяться во всех модулях экзамена, но на самом деле там задания такие, что достаточно иметь более чем скромный, чтобы успешно экзамен сдать.
Поэтому я считаю, что формальный уровень является очень слабым показателем способности человека общаться по жизни.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Рекомендую видео.
Я подписан на её канал - на мой взгляд она крутой преподаватель, правда дорогой.
Но и бесплатные ее видео очень полезны бывают.
Но именно это видео - о другом. Возможно это больше в тему "а что я буду делать в Германии?" но, так как оно на немецком - оставлю его здесь.

Вопрос вдогонку, к тем кто хорошо уже знает язык и не поленится посмотреть видео: как вы считаете, на какой уровень знания языка это видео? Ну точнее формулируя, интересно вот что, если, например я, понял сразу процентов 98-99 и переводил только пару слов, это примерно на какой уровень Hören тянет?


учите современный немецкий
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 021
Но грамматика в первую очередь. И она всегда будет присутствовать на экзамене
Поэтому я считаю, что формальный уровень является очень слабым показателем способности человека общаться по жизни.
(y)
Экзамены меня как раз и не интересуют. Меня интересует общение и понимание в реальной жизни.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот тогда и нет смысла задумываться о формальных уровнях. А если кто спросит - отвечать, свободно общаюсь на бытовые темы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мне тут было скучно и я скачала себе приложение по leben in Deutschland. и поставила сразу экзамен..без подготовки 72%. Даже с моим официальным а2
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Для меня в экзамене было самое сложное - понять, что же они таки спрашивают. Хотя и готовился.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Для меня в экзамене было самое сложное - понять, что же они таки спрашивают. Хотя и готовился.
В каком в leben? Там мудренно иногда вопросы ставятся, но в принципе оно из новостей многое черпается. Потом есть вопросы по правам и обязанностям ребенка, например. Ну я это с дочкой во 2м классе проходила. Потом идет вообще в целом о правах человека. Все ответы просто из здравого смысла, а по политике надо просто знать какие партии в коаллиции большинства в бундестаге. Ну короче такое....недельку поработать и сдашь
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, leben. По русским вроде понятно, что отвечать. Мне сложно именно с немецкого вопрос перевести. Вроде и все ни по разу повторил, а все же
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да, leben. По русским вроде понятно, что отвечать. Мне сложно именно с немецкого вопрос перевести. Вроде и все ни по разу повторил, а все же
А зачем переводить? Не знаю как у вас с другими языками, но я вот хорошо знаю английский, но я ж не перевожу ничего. Немецкий близко к этому...ну читаешь вопрос, зачем его пытаться на русский переводить? Тут же подсознание работает
 
  • 👍
Реакции: 6 users
Верх