Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Общение водителей между собой

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Кстати, я на горячей линии жалобу оставил, и на сайте. Ничего не ответили. Если когда-нибудь попадём в Россию, позвоню им ещё, номера обращений у меня остались.?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Кстати, я на горячей линии жалобу оставил, и на сайте.
Я в мае через госуслуги подавал заявление на розыск моей посылки отправленной из России и месяц находящейся без движения. На электронку приходило подтверждение что заявка принята...через 2 недели я получил посылку в Германии, а заявка так и висела без движения дальше...Сейчас зашел посмотреть на госуслуги статус моей заявки - а ее тупо нету ни в заявках ни в архивах. Молодцы хорошо чистят - только есть один косяк - они пока еще электронную почту подчищать не могут :) На электронке-то осталось подтверждение моей заявки на розыск.
Так что не переживайте по поводу жалобы - "Это почта! Здесь никогда и ничего не теряется" как говорили Уральские Пельмени:)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Немного не в тему, но чтобы не плодить, поскольку автомобильное.

Уже второй раз за пару недель на одном и том же участке дороги вижу в заднее зеркало, как грузовик часто мигает фарами.
Чтобы это значило?
Сегодня, на всякий случай проверил свои фары сзади - работают корректно.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
грузовик часто мигает фарами
если без юмора, то стоит прояснить:
- есть ли понимание кому моргал?
- были ли встречные машины/грузовики в этот момент?
- как далеко от вас сзади и в той же полосе что и вы был грузовик?

если с юмором:
- Не включен ли у вас сзади посадочный прожектор от вертолета (ну а вдруг? ;))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Немного не в тему, но чтобы не плодить, поскольку автомобильное.

Уже второй раз за пару недель на одном и том же участке дороги вижу в заднее зеркало, как грузовик часто мигает фарами.
Чтобы это значило?
Сегодня, на всякий случай проверил свои фары сзади - работают корректно.

- могли быть включены туманки
- теоретически может глючить датчик стоп-сигналов, и стопари все время горят.

то в РФ, когда ко мне гонщик подлетал вплотную и начинал фарами моргать, то у меня такая мысль: "раз яростно моргает, значит у меня какая-то серьезная поломка, колесо там отвалилось или типа того". Естественно, жал на тормоз довольно резко, но краткосрочно, чтобы олень мне в зад не приехал. Обычно сразу дистанцию начинали держать :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
- есть ли понимание кому моргал?
Нет. Но второй раз за неделю на одном и том же участке дороги. И даже грузовик по форме был такой-же. Номера не видел - не сличал.

- были ли встречные машины/грузовики в этот момент?
От встречных отделены газоно-отбойником, так что маловероятно, что дело в них, но не присягну. Кроме меня перед грузовиком в обоих случаях еще как минимум одна машина была.

- как далеко от вас сзади и в той же полосе что и вы был грузовик?
Когда начал мигать - метров сто. Оба в одной полосе. И каждый раз я его обгонял по левой и затем перестраивался в правую.
- Не включен ли у вас сзади посадочный прожектор от вертолета
Такого у меня даже в РФ не было :)
- могли быть включены туманки
Нет
- теоретически может глючить датчик стоп-сигналов, и стопари все время горят.
Сегодня специально после этой поездки вылез из машины не глуша - горят габариты. Сейчас сходил в гараж проверил работу габаритов и стопов - как и должно, без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Вот зато у меня с миганием дальним все понятно. Раньше писал в этой теме, что поедупоеждали о полиции. И вот недавно снова. Еду с работы, несколько машин помигали дальним. Ну я опять на измене, думаю, в этот раз точно что-то не так. Но нет, все нормально: за знаком 70 в отбойнике стоял радар :)
Это вообще законно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кстати, о знаке 70. На этом участке ограничение 100, но за поворотом стоит знак 70.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Неровное - однозначно. Я уже иду на подъеме, а грузовик в это время во впадине еще.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Немного не в тему, но чтобы не плодить, поскольку автомобильное.

Уже второй раз за пару недель на одном и том же участке дороги вижу в заднее зеркало, как грузовик часто мигает фарами.
Чтобы это значило?
Сегодня, на всякий случай проверил свои фары сзади - работают корректно.
Мне тоже вчера на автобане дальним мигали...Я ехал в правом ряду, обогнал грузовик по второму ряду и снова ушел в первый ряд. На автобане всего два ряда. Он догонял сзади - но я ему точно не помешал. У меня два варианта - либо спасибо так сказал что я сразу после обгона ушел в правый ряд, либо как предупреждение что он идет на обгон...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
От встречных отделены газоно-отбойником, так что маловероятно, что дело в них, но не присягну. Кроме меня перед грузовиком в обоих случаях еще как минимум одна машина была.
я думаю, он кого-то приветствовал просто.
Они же высоко сидят и видят друг друга даже там, где другие не видят.
Место, наверно, просто совпало.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
я думаю, он кого-то приветствовал просто.
Они же высоко сидят и видят друг друга даже там, где другие не видят.
Место, наверно, просто совпало.
Дениса приветсвовал - он просто его часто видит. Он для него как друг уже, вот и приветствовал...
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх