Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Общение водителей между собой

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 353
1 раз видел, когда фура так делала. Тем самым она показывала встречным авто, чтобы они были готовы пропустить скорую помощь, которая виделась с мигалками вдалеке. Правда, в случае с автобаном вряд ли это применимо
 
  • 😲
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
фуры моргают фарами, например, когда обгоняющая фура уже проехала достаточно вперед, обгоняемая, морганием фар дает знать, что можно смещаться в правый ряд. Это потому, что в грузовиках стоит(должен стоять) ограничитель скорости 89-90км/ч. и скорость обгоняющего больше обгоняемого всего на 2-5км/ч. Поэтому, обгоняя с таким небольшим преемуществом в скорости, это занимает гораздо много времени и в темноте довольно трудно правильно оценить расстояние. Некоторые, перестраховываясь, остаются дольше в левом ряду. Когда трафик маленький, это не кому не мешает, а если поток плотный, то фура во время обгона собирает много машин. Вот и моргают , что бы хоть немного, но сократить время нахождения обгоняющего в левом ряду. А находясь с обгоняемое фурой в одном ряду, можно принять моргание на свой счёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
либо спасибо так сказал что я сразу после обгона ушел в правый ряд
И каждый раз я его обгонял по левой и затем перестраивался в правую
а как близко к фуре вы перестраиваетесь в её ряд?)
просто судя по видосам европейских дальнобоев, им не нравится когда это делают слишком "близко"
хотя в РФ такая дистанция считается нормальной..
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда вижу обе фары в центре (не с краю) правого лопуха, включаю поворотник и начинаю перестроение. Если бы я создавал проблемы, имхо, мне бы уже обмигались. А тут два раза за все время (с 2019года) и на одном участке.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 860
и скорость обгоняющего больше обгоняемого всего на 2-5км/ч.
именно в этих случаях, назвать обгоняющего, собирающего за собой хвост, ради того чтобы ехать на 2-5 км в час быстрее,
иначе как муд%ком я не могу. Кроме того, тут где-то была информация, что по правилам они обязаны совершать обгон не дольше
30 секунд, если не ошибаюсь. По факту, это всегда дольше. И на 2-х полосной дороге сразу хвост и туча последствий.
Особенно впечатляет, когда после обгона, такой "гонщик" снова становится в свой ряд, где впереди ахулион других фур едут так же на 2-5 км/час медленнее.
? ? ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
Парни, я привел одну из ситуаций, когда моргают фуры.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Короче, нету в Германии специальных ситуаций, когда грузовики часто моргают фарами кому-то в зад. Нужно в следующий раз остановиться и спросить Вас вильст ду?
 
  • 😍
  • 😂
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нужно в следующий раз остановиться и спросить Вас вильст ду?
Главное резко не тормозить, а то водитель фуры может обидеться :)

 
  • 😂
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Главное резко не тормозить, а то водитель фуры может обидеться :)

Вот что радует в Германии, так это критически малое количество вот таких срывов. Это ж как два барана, хотя потом все же, видимо, успокоились и "В ГИБДД сообщили, что ДТП водители оформили без инспекторов".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Вот что радует в Германии, так это критически малое количество вот таких срывов. Это ж как два барана, хотя потом все же, видимо, успокоились и "В ГИБДД сообщили, что ДТП водители оформили без инспекторов".
Это да. "Дорожная ярость" и хамство на дорогах в РФ намного больше негатива вызывали чем то, что в политической теме обсуждается. У меня, по крайней мере.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Естественно, жал на тормоз довольно резко, но краткосрочно, чтобы олень мне в зад не приехал. Обычно сразу дистанцию начинали держать
Каждому своё, конечно, но я таких воспитателей по § 240 StGB пускаю. Ибо нех не надо.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Каждому своё, конечно, но я таких воспитателей по § 240 StGB пускаю. Ибо нех не надо.
В РФ везде ограничения скорости. Никогда не занимаю крайний левый ряд без необходимости, если в левом ряду, то на грани превышения скорости всегда. Как определяется в воспитательных целях произошло торможение или что-то произошло?
А так, конечно, можно штрафовать, когда смерд мешает "блюстителю порядка" лететь 100 в зоне 60 :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто гипотетическая ситуация:
Едет Джо по городу в левом ряду с максимально возможной скоростью для данного участка дороги, обгоняя автобус. Сзади подлетает вплотную торопыжка и начинает моргать фарами. Внезапно в левой полосе появляется препятствие (ситуаций можно много придумать). Джо тормозит, торопыжка бьет машину Джо в зад, Джо влетает в препятствие.

Но каждому свое, это да.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Сзади подлетает вплотную торопыжка и начинает моргать фарами.
У меня обычно два варианта - если сам тоже торопишься то газку прибавил, обогнал и перестроился. Если не торопишься то снижаешь выставленную на круиз-контроле скорость, ждешь пока автобус справа тебя обгонит и перестраиваешься за автобусом...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх