Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Общение водителей между собой

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
  • 👍
Реакции: 2 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Жалко в Германии живем, так бы хоть на почту России можно было зайти - получить частичку ностальгии о нормальной человеческой ругани
Я вот месяц назад ходил на почту в России, чтобы сообщить о своём ВНЖ официально. До сих пор в шоке - все вежливые, система с номерками работает, а когда выясняется, что ты взял неправильный номерок, тебе вежливо всё объяснят и перенаправят в нужное окно. Даже ручки дают без верёвочки! Мир меняется, господа :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Можно уведомить по почте, без личного посещения
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
Я вот месяц назад ходил на почту в России, чтобы сообщить о своём ВНЖ официально. До сих пор в шоке - все вежливые, система с номерками работает, а когда выясняется, что ты взял неправильный номерок, тебе вежливо всё объяснят и перенаправят в нужное окно. Даже ручки дают без верёвочки! Мир меняется, господа :)
Вот этот Вам повезло)
У нас дело было в провинции. Дошли до одного отделения (в центре, большое отделение) - говорят, знать ничего не знаем, никаких отрывных бланков подписывать не будем, притом сходу в каком-то агрессивном истеричном тоне. Показывал им сайт почты, где русским по белому про эту услугу, звонил на горячую линию, где всё подтверждали - без толку. Добился звонка их руководителю, у которого был выходной. Руководитель сказала: "про гражданство принимаем, про ВНЖ - нет". ?‍♂️
В итоге на следующий день на главпочтампе оформили всё без вопросов. Только загранники заставили полностью отксерить.
 
  • 😡
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, у меня опять проблема изложения мыслей. Конечно имелось в виду без личного посещения МВД, но личным посещением отделения федеральной почты. И, таки, да, совершенно правильно вы меня уточняете - нужно подавать уведомление, чтобы приняли его, а не просто письмо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Возможны оба варианта - либо в МВД (отдел миграции), либо на почте. В обоих случаях можно либо обратиться лично, либо через официального представителя по ген доверенности.
В моём случае, в отделе миграции как раз отказались что-либо принимать и подписывать отрывную часть. Сказали, что я могу просто кинуть им в "ящик для входящих" - там больно "умная" девушка "на рецепшне" сидела. Я не стал с ней спорить и пошёл на почту, там уже проблем не было вообще.

Дошли до одного отделения (в центре, большое отделение) - говорят, знать ничего не знаем, никаких отрывных бланков подписывать не будем, притом сходу в каком-то агрессивном истеричном тоне.
Вот в такие моменты во мне включается @Boris и просто жутко бомбит от тотального отсутствия компетенции в некоторых российских структурах!
Руководитель сказала: "про гражданство принимаем, про ВНЖ - нет". ?‍♂️
???
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 613
Вот в такие моменты во мне включается @Boris и просто жутко бомбит от тотального отсутствия компетенции в некоторых российских структурах!
У меня тогда тоже бомбило, особенно, когда она мне такая со снисходительным видом: «ну вы же слышали, наша руководитель сказала так, а у неё 10 лет опыта». Да хоть 20, вот вам вашей же конторы сайт, все ж написано. Там ещё вопрос был нервный, потому что новогодние праздники, и только два дня у нас было в графике на эту процедуру.
Но сейчас, остыв, думаю, что ну блин, оно ей надо за 15 тысяч в месяц ещё разбираться и во что-то вникать)
 
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх