Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на работу в Германии

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Здравствуйте,

Вряд ли... За 10 лет инженерную часть образования без практики вряд ли можно не растерять. Работодателю сложно будет найти причины звать Вас на собеседование, если именно инженер вакансия.

А почему не ищите на те вакансии, по которым работаете?
Хотелось бы кончено работать инженером. Если рассматривать вакансии наладчика, признание диплома достаточно? Не нужно делать переоценку, чтобы работать специалистом?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Хотелось бы кончено работать инженером. Если рассматривать вакансии наладчика, признание диплома достаточно? Не нужно делать переоценку, чтобы работать специалистом?
Вы с точки зрения работодателя посмотрите на свою кандидатуру. Вы бы взяли? Работодатели же не рептилоиды с альтернативной логикой. Они примерно также мыслят, как и все.

Надеюсь, вам тут подскажут, по образованию для наладчика, я тут не советчик.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если рассматривать вакансии наладчика, признание диплома достаточно?
Если это вакансия, подразумевающая наличие высшего образования, то инженерный диплом тут вполне соответствует, мне кажется.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Хотелось бы кончено работать инженером. Если рассматривать вакансии наладчика, признание диплома достаточно? Не нужно делать переоценку, чтобы работать специалистом?
Немецкий язык как у Вас?
Если хороший немецкий, то пробегитесь по интернет сайтам немецких производителей сельхозтехники и посмотрите вакансии в сервисных службах. Возможно, это будет лучшим ответом на Ваши вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Опыт работы наладчиком более пяти лет.
На счёт инженерной должности трудно сказать, посмотрите вакансии на Claas, Horsch, Fendt, какие там ещё сельхоз-фирмы есть. Но сейчас всё кисло. Сами пытаемся супруге найти работу конструктором, и не особо пока получается.

А вот наладчиком предложений много. Посмотрите вакансии Schichtführer, Maschinenbediener, Instandhalter, Maschineneinrichter. Натянуть высшее образование на такую позицию проще простого.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
А вот наладчиком предложений много. Посмотрите вакансии Schichtführer, Maschinenbediener, Instandhalter, Maschineneinrichter. Натянуть высшее образование на такую позицию проще простого
Но если и язык тянуть, то сложнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Если это вакансия, подразумевающая наличие высшего образования, то инженерный диплом тут вполне соответствует, мне кажется.
Посмотрел вакансии, видится так, что высшее образование не требуется. Я правильно понимаю, если условно устраиваться наладчиком, то на голубую карту можно не рассчитывать, только рабочая виза?
 

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
Немецкий язык как у Вас?
Если хороший немецкий, то пробегитесь по интернет сайтам немецких производителей сельхозтехники и посмотрите вакансии в сервисных службах. Возможно, это будет лучшим ответом на Ваши вопросы.
Начальные знания у меня. Везде опыт требуется, соответственно можно забыть об инженерной позиции, видимо ...
 

Beavis891

Новичок
Сообщения
32
На счёт инженерной должности трудно сказать, посмотрите вакансии на Claas, Horsch, Fendt, какие там ещё сельхоз-фирмы есть. Но сейчас всё кисло. Сами пытаемся супруге найти работу конструктором, и не особо пока получается.

А вот наладчиком предложений много. Посмотрите вакансии Schichtführer, Maschinenbediener, Instandhalter, Maschineneinrichter. Натянуть высшее образование на такую позицию проще простого.
Спасибо. Попробую ещё посмотреть вакансии , которые Вы перечислили. Извините, может глупый вопрос, что вы имели ввиду- натянуть высшее образование?
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
Спасибо. Попробую ещё посмотреть вакансии , которые Вы перечислили. Извините, может глупый вопрос, что вы имели ввиду- натянуть высшее образование?
Виноват, неясно выразился. Имеется в виду, что описание должностных обязанностей для консульства можно сделать таким образом, чтобы оно соответствовало диплому.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 747
высшее образование не требуется.
Это не важно. Я переезжал как программист станков с ЧПУ, эта должность в Германии не обязательно требует высшего образования. Но я попросил по-другому написать должность в контракте, составил описание обязанностей так, чтобы оно устроило работодателя, но при этом были отсылки к предметам из диплома (шефу было на самом деле плевать на название и описание). И вуаля, всё прокатило. Уверен, с наладчиком оборудования можно провернуть такой же фокус.
Короче в вашем случае главное - отклик от работодателей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Посмотрел вакансии, видится так, что высшее образование не требуется. Я правильно понимаю, если условно устраиваться наладчиком, то на голубую карту можно не рассчитывать, только рабочая виза?
Тогда Вам надо признать образование на эту специальность обязательно. А то вообще не на что рассчитывать.

Ну или вакансию надо описать так, чтобы она всё-таки соответствовала образованию, как выше советуют
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hukumka

Новичок
Сообщения
10
Всем Доброго времени суток! Прошу не пинать сильно если в чем-то ошибусь или задам глупый вопрос ? Интересует, есть ли шансы.
В данный момент живу в РФ и работаю машинистом электровоза в ржд, опыта 5 лет. Образование 9кл, + среднее техническое. 25 лет. Знаю, что моё жд образование никому и никуда не уперлось) Хочу отучиться и работать в дальнейшем в Германии. Но есть один неприятный момент - судимость (ох моя тупая студенческая молодость) . Судимость уже 8 лет как погашена, условная, наказанием был штраф, статья 158ч1 (мелкая кража).
Не смог найти по этому поводу внятную информацию, поэтому прошу помощи у вас
 
Верх