Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оформление страховки для путешествий / Reiseversicherung

Dr.Pooh

Новичок
Сообщения
69
Дорый день,
можно у Вас проконсультироваться,
собираемся с семьей (я, жена и ребенко 5 лет) поехать в турцию по пакетному туру,
тур еще не купили (купим сами на check24 или через турфирму).
-----Страхование отмены тура (наверное это называется Reiserücktrittversicherung)
Сколько стоит такая страховка, если например в день вылета мы не сможем полететь по какимто причинам (например, расстройство живота).
Мой коллега на работе очень хвалит кредитную карту от банка hanseaticbank.de
и говорит что когда он оплачивает туры этой картой у него такая страховка есть автоматически.
У меня нет кредитной карты, вот и задумался может сделать ее если там такая страховка в автомате?


Спасибо.
Вариантов таких страховок множество и всегда есть варианты поинтереснее. Обычно на Чек24 можно выбрать страховку именно на этот тур. Иногда тур продается уже с включенной страховкой. За этим надо следить внимательно.
Можно оформить на год страховку для путешествий. Через проект tupa-germania я оформил такую стразовку на год. Очень доволен. Стоит примерно 100 евро в год на любые поездки стоимостью до 2500.
Мой банк мне предложил такую страховку удобнее и дешевле в нашрузку к моей карте, теперь думаю от какой из них отказаться.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 141
Дорый день,
можно у Вас проконсультироваться,
собираемся с семьей (я, жена и ребенко 5 лет) поехать в турцию по пакетному туру,
тур еще не купили (купим сами на check24 или через турфирму).
-----Страхование отмены тура (наверное это называется Reiserücktrittversicherung)
Сколько стоит такая страховка, если например в день вылета мы не сможем полететь по какимто причинам (например, расстройство живота).
Мой коллега на работе очень хвалит кредитную карту от банка hanseaticbank.de
и говорит что когда он оплачивает туры этой картой у него такая страховка есть автоматически.
У меня нет кредитной карты, вот и задумался может сделать ее если там такая страховка в автомате?


Спасибо.
Мы в свое время тоже полностью полагались на кредитную карту, правда, другую. А когда понадобилась их поддержка, были долгие проблемы: в ночь перед вылетом в Мадрид у меня разыгрался норовирус. Муж связался с ними в тот же день, а они: "А Вы-то почему не полетели? Жена заболела, понятно, но Вы-то здоровы и могли лететь один". Переписка на протяжение месяцев, потом вернули, но не все. Точно не помню, лет 10 назад это было, кажется, процентов 70.

Сейчас какая-то отдельная страховка есть, точно не знаю, муж заключал, ЭРГО, кажется. Посмотрите здесь Reiseversicherung Vergleich - Günstige Reiseversicherung | CHECK24
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
669
Дорый день,
можно у Вас проконсультироваться,
собираемся с семьей (я, жена и ребенко 5 лет) поехать в турцию по пакетному туру,
тур еще не купили (купим сами на check24 или через турфирму).
-----Страхование отмены тура (наверное это называется Reiserücktrittversicherung)
Сколько стоит такая страховка, если например в день вылета мы не сможем полететь по какимто причинам (например, расстройство живота).
Мой коллега на работе очень хвалит кредитную карту от банка hanseaticbank.de
и говорит что когда он оплачивает туры этой картой у него такая страховка есть автоматически.
У меня нет кредитной карты, вот и задумался может сделать ее если там такая страховка в автомате?


Спасибо.

Мы продаем такие страховки, подробности и заявка тут: Страхование путешественника [Reise-KV] — Tupa24
 
Верх