Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Онлайн-магазины продуктов в Германии - отзывы

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Ну удивите меня, - с доставкой в крупных городах Германии все лучше?) есть в Берлине, например, сервисы, которые привезут продукты за 15 минут?
не знаю. Честно.
Я не жил в Берлине.
А что в Питере прям возят всем желающим за 15 мин? И прям по той же цене что на полке?
И ассортимент всего оффлайн магазина?
Ну Питер тогда впереди планеты всей. (y)

О! Вот я знаю что в РФ лучше чем в Германии (привет @Romantomsk ;)).
Суши. Они там вкуснее, больше по размеру и дешевле при этом.
Больше я пока не могу ничего вспомнить. :)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Мне реально интересно, вот все кто заказы оформляет с доставкой, вы же понимаете, что не может условный один и тот же йогурт стоить 1 евро в магазине и 1 евро при доставке на дом? А если это так, то это однозначно будет и имеет обратную сторону.
Или я недопонял и все готовы платить "сверху" за доставку?
Да, я готова платить сверху за доставку, мне моя нервная система дороже, я не люблю ходить по магазинам, я плохо переношу места большого скопления народа, очереди в кассу и т.п. Кроме того, реально выбирая онлайн, я не отвлекаюсь на всякое "о, а вот еще штучка прикольная, и не дорого..."
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Суши. Они там вкуснее, больше по размеру и дешевле при этом.
+1, я очень страдаю по суши =(

А что в Питере прям возят всем желающим за 15 мин? И прям по той же цене что на полке?
чуть выше писала, тот же сервис "самокат". У них нет офлайн-магазина, они чисто онлайновые, при этом у них своя пекарня очень хорошая, кстати говоря. И да, я не знаю, каким образом, но они доставляют реально очень быстро, просто как-то нереально быстро. Не далее как вчера подруга писала - у нее по доставке новый рекорд - 8 минут (пишет: "Я б одевалась дольше...")
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Но я заметил интересную вещь, те, кто смог развить свое дело больше рассказывают о проблемах в поисках клиентов, о сложных и неприятных заказах, о кидках от клиентов или партнеров.
С этим соглашусь.
А вот о сложности бухучета и общения с налоговой - как-то почти не вспоминают.
с этим НЕ соглашусь.

То что они не вспоминают об этом вам в приватных беседах не значит, что они не клянут это все трёхэтажным матом.
Пример: с нового года в РФ отменят вмененку. По факту это двукратное как минимум увеличение налогов.
Много кто писал - закроеются ТЫСЯЧИ маленьких торговых точек. Это по вашему нормально?
Что будут делать все кто там работал?
Но разве кто-то об этом думает.:((n)
И я даже не буду писать о тупизне законов, это можно много где найти, наверно.
Проблема в том, что все постоянно меняется, даже бОльшая, чем в том что все и так плохо.

Вы статью, ссылку на которую я вставил смотрели?
Я вообще восхищаюсь, что большинство крупных игроков еще не послало нахер всю это ФНС и не закрыла бизнес, уйдя вообще.
(Хотя вот, многие фарм компании таки доставли и они именно, что послали прям нахер. Теперь нет лекарств определенных, кому от этого лучше?)
Они (власти) кстати, сразу очень быстро начинают правильно думать в таких ситуациях.
К сожалению, возможность заработать, часто перевешивает желание не иметь дел с убогими "странными".
Но и это иногда случается. По мне, жаль, что не так часто.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
О чем спор-то? Может уже закончим :)
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
И каждый из них, почитав утверждение @Romantomsk , имеет все основания понести в мир «достоверную» информацию с форума tupa-germania: а, в Германии полная *опа с доставкой, там игнорируют 80% населения!
Могу публично на весь форум завить что я не авторитет в теме онлайн доставки и меня слушать не нужно. Тогда мы закончим этот спор? :)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Могу публично на весь форум завить что я не авторитет в теме онлайн доставки и меня слушать не нужно.
Нет, это я не авторитет! Это меня не надо слушать, а не Рому, не слушайте его! То есть меня!
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
что они не клянут это все трёхэтажным матом
Или что поругавшись первые пару лет приняли как данность и сосредоточились собственно на бизнес процессах.
Много кто писал - закроеются ТЫСЯЧИ маленьких торговых точек.
За последние лет десять в РФ закрылось огромное количество мелких торговых точек. Я вам могу тоже "шикарное" рассказать. В СПб раньше выходишь из метро - и много много ларьков: поесть, попить, цветы, аудио диски/кассеты и т.д. и т.п. Обычно вокруг выхода станции пара - тройка десятков ларьков стояла. И не какие-то палатки, а приличные павильоны. А потом что-то у кого-то из правительство СПб перемкнуло в голове и постановление о запрете торговли вблизи станций метро с обязательным демонтажом строений любого типа. "Шикарно", правда? Говорят в Москве такая же фигня была и там доходило вплоть до сноса не то, что павильонов, а зданий.
Проблема в том, что все постоянно меняется
Вот тут не согласиться сложно.
Вы статью, ссылку на которую я вставил смотрели?
Не припоминаю. Сейчас тему пролистаю - посмотрю.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 255
О! Вот я знаю что в РФ лучше чем в Германии (привет @Romantomsk ;)).
Суши.
Да блин Борис! Сижу вот теперь думаю о них. Мы в одном месте в Брауншвайге нашли более менее что нам понравилось....но они с 17 часов только работают. Не буду же я на работе до этого времени сидеть :D
 
  • 😍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Подскажу очень_хороший_аж_рекомендую суши ресторан в Эссене! Ну, вы поняли, это NRW :)
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 134
Могу публично на весь форум завить что я не авторитет в теме онлайн доставки и меня слушать не нужно. Тогда мы закончим этот спор? :)
А чё ко мне-то?.. я уж давно отключилась... передала, так сказать, эстафету ;)

Тем более, что я точно знаю, чем отличаются экономические показатели бизнесов с «доставкой через 15 минут» от показателей прибыльного бизнеса :cool:
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 686
Тоже страдаем по сушам, хотя в Питере в доставке они мне никогда особо не нравились, в ресторанах лучше. Тут тоже заказали в ресторане суши на вынос, плюс рисик, и на двоих 60 евро вышло :( Наши любимые роллы с копченым угрем стоят как-будто они с золотом блин, а не с угрем.
IMG_20200704_193530.jpg
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 686
У моей мамы был магазинчик с сувенирами, комнатными цветами и растениями для дачи. ИП, вмененка, касса, налоговая декларация на дискетке, через все это проходили. Я и с декларацией разбиралась, и с кассой. Касса кстати неадекватных денег стоит сама по себе + обслуживание на абонентке. Как ни странно, налог сам по себе был совсем небольшой. Основная статья расходов с большим отрывом это аренда, на втором месте зарплата продавцу, если мама не сама работала. Гемора с ИП и кассой конечно хватает, но мамин малый бизнес в большей степени задушила именно аренда. Теперь она только растения выращивает, типа питомник редких растений, которых в ОБИ не найдешь. Без всяких ИП, по-черному.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх