Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Особенности немецкого менталитета и отношение к мигрантам

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
По мне так это уже не первый человек пытавшийся разжечь спор из-за мигрантов. И меня радует что на нашем форуме пока все попытки терпели неудачу!
Ну странно ожидать от мигрантского форума топить за Германию для немцев
 
  • 😂
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Так быстро у меня гражданства не появится :cool:
Так не у вас, а у меня...
Я вот сегодня на гражданство подал, и уже думаю не надо ли нам поднять лимиты по бк? Ну чтоб у местных работу не забирали, например, мигранты готовые за эти гроши в 55к или сколько там работать?
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Так не у вас, а у меня...
Я вот сегодня на гражданство подал, и уже думаю не надо ли нам поднять лимиты по бк? Ну чтоб у местных работу не забирали, например, мигранты готовые за эти гроши в 55к или сколько там работать?
Лимиты на что? Я б только рад был бы,чтоб дочки по 55к получали :)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 637
Так не у вас, а у меня...
Я вот сегодня на гражданство подал, и уже думаю не надо ли нам поднять лимиты по бк? Ну чтоб у местных работу не забирали, например, мигранты готовые за эти гроши в 55к или сколько там работать?
Это чтобы у новоприбывающих был аргумент, почему они таки не согласны на 50?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Сейчас об отношении немцев к другим немцам
Ну вот в Бремене многие Баварцам презрительно относились, типа деревенщины, которые мнят о себе не весть что. Мне даже передалось, хотя я там не был толком никогда. Так в Мюнхене на неделю, на конфе был. Не очень понравилось -- пиво мерзкое, rewe до 21.00. Город слишком большой, есть классические "спальные" микрорайоны.
У меня коллега был, он уехал работать в Баварию, потом вернулся меньше, чем через год -- говорит не выдержал менталитета. Другого я прям любил потроллить на тему высокой доли ВВП Баварии -- он прям заводился -- типа если б не понаехавшие туда банкиры, то ничего бы там не было, т.к. там сплошная деревня, а если они чего и делают то только за счёт понаехов из других земель и стран.
Так же в Бремене у многих было негативное предубеждение против Саксонии -- типа тут нетолерантные недобитые нацисты живут. Это неправда, конечно. Но в общем, могу сказать, что менталитет здесь ближе к восточно-европейскому (да есть больший уклон у части населения в правый популизм, но конечно не Польша, и не Россия), с другой стороны в "моих" высокообразованных кругах всё более чем прилично.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А что с менталитетом не так?
А меня тогда это так поразило, что я и не спросил. Как-то не очень мог вообще переварить.
Сейчас в общем вижу, что люди могут отличаться "в общем" в другой земле. По началу этого не видно. Я до переезда в Германию бывал в Хайдельберге, Берлине, Дрездене и что немаловажно общался плотно с местными, и никаких вообще отличий не видел.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Просто я тут за пару лет какого-то плохого менталитета не заметил. В Берлине почти за год - тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

C-Jay

Осваивается
Сообщения
1 374
А что 5000 нетто это типа показатель какой-то? Кто ниже получает тот лох? У нас по земле средняя зарплата 2к в месяц брутто. Большинство коренного населения таких денег в лицо не видит. Не всем же быть инженерами, учеными, врачами, юристами или программистами. Да даже программисты столько не получают в наших краях))))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
А что 5000 нетто это типа показатель какой-то?
Вот тут несколько примеров :) Это мемас уже
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Просто я тут за пару лет какого-то плохого менталитета не заметил. В Берлине почти за год - тоже.
А у вас среди коллег много "настоящих" баварцев? Может баварцев и нет?
У меня, к примеру, треть, наверно, только местные. Немцев при этом чуть больше половины.
В основном о других традициях я сужу по школе (учителя) и родители -- более цельный срез общества, но для тебя неактуальный.
В Бремене у меня большинство коллег были бременскими немцами.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
У нас тут совсем микро-офис из трех человек (до локдауна, теперь хоумофис у всех уже год почти), и баварец как раз самый что ни наесть настоящий. Отличный человек. Ездил с его друзьями на неделю на лыжи в Австрию прямо перед локдауном, там из 7 человек не баварцев было 2: я и мексиканец один. Тоже все ок.
На курсы по параглайдингу ходил, там почти все баварцы. С некоторыми и сейчас иногда общаюсь / летаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх