Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание визы или эмоциональная мясорубка

MariaNo

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!

При подаче на национальную визу по воссоединению оригинал загранпаспорта подается вместе со всем пакетом документов и все время находится в посольстве? Нет ли возможности вклеить визу по готовности, а загран оставить у себя? Может быть кто-то уже пытался выяснить этот вопрос.

Заранее спасибо
 

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте!

При подаче на национальную визу по воссоединению оригинал загранпаспорта подается вместе со всем пакетом документов и все время находится в посольстве? Нет ли возможности вклеить визу по готовности, а загран оставить у себя? Может быть кто-то уже пытался выяснить этот вопрос.

Заранее спасибо
Здравствуйте! Вам предлагают 2 варианта, либо отдать паспорт вместе с пакетом документов, либо забрать с собой и принести его потом на вклейку. Также по законам РФ можно иметь 2 загранпаспорта при необходимости
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33

15.12.2022 подали доки в визаметрик.

Ровно три месяца доки в Германии были. С мужем не связывались, на его письма в начале марта, в абх, никто не ответил.
17 марта(ровно три месяца!) Я позвонила в посольство Москвы, сказали ответ есть, но какой не знаем в обработке, ждите.
Сегодня пришло письмо на оплату страховки на въезд.
Визу прошу открыть с 01.06.2023. паспорт в визаметрик, доставка курьером оплачена.
Муж завтра оплатит страховку и перешлёт в посольство на почту. Потом только ждать доставку паспорта.

По срокам ровно 3 месяца и 5 дней. Сколько ждать паспорт не знаю, но уже не переживаю. К вылету привезут)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

MariaNo

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Вам предлагают 2 варианта, либо отдать паспорт вместе с пакетом документов, либо забрать с собой и принести его потом на вклейку. Также по законам РФ можно иметь 2 загранпаспорта при необходимости
Я на второй паспорт и рассчитывала, а сейчас его нельзя сделать и мы ужасно переживали, что сейчас так надолго надо разъехаться. А это прям очень хорошая новость, спасибо вам большое💚💚💚
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Милые наши дамы (и господа),

Ваши сообщения со сроками "для отчётности" перенесены в топик

Здесь же останется "эмоциональная мясорубка ".
Так будет проще тем, кто пытается оценить, долго ли ждать виз.

А то среди всех переживаний (отрицания, гнева, торга, депрессии и принятия 🙈) крайне трудно отыскать так называемую "сухую выжимку".

Всем - добра 🤗
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AlisaElena

Новичок
Сообщения
33

Вообщем с момента подачи доков 3 месяца и неделя.
3 месяца Германия рассматривала. Неделя посольство в Москве. Запросили страховку, отправили по почте на следующей день статус заявления изменился!!! Жду курьера с паспортом.
Спасибо, дорогие форумчане за ваше "быть", если бы не вы, было бы намного сложнее.
Мясорубка перекрутила🤟 живём дальше!)

Screenshot_2023-03-23-16-16-19-775_com.android.chrome~2.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Elena Dünschmann

Новичок
Сообщения
22
Вообщем с момента подачи доков 3 месяца и неделя.
3 месяца Германия рассматривала. Неделя посольство в Москве. Запросили страховку, отправили по почте на следующей день статус заявления изменился!!! Жду курьера с паспортом.
Спасибо, дорогие форумчане за ваше "быть", если бы не вы, было бы намного сложнее.
Мясорубка перекрутила🤟 живём дальше!)

Посмотреть вложение 15237
Здорово! Поздравляю!
У меня с момента подачи страховки прошла уже вторая неделя (хотя они писали, что дальнейшее рассмотрение займёт около недели), посмотрим, когда посольство Москвы решит что-то и я смогу забрать паспорт. Как пишут на форуме, что они не ограничены во времени на рассмотрение 😐🤔
Тем временем дни страховки сгорают и ничего не известно, так как посольство игнорирует электронные письма и вечно занятая горячая линия…
 

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Здорово! Поздравляю!
У меня с момента подачи страховки прошла уже вторая неделя (хотя они писали, что дальнейшее рассмотрение займёт около недели), посмотрим, когда посольство Москвы решит что-то и я смогу забрать паспорт. Как пишут на форуме, что они не ограничены во времени на рассмотрение 😐🤔
Тем временем дни страховки сгорают и ничего не известно, так как посольство игнорирует электронные письма и вечно занятая горячая линия…
У посольства ест три месяца, дольше они не должны затягивать. Incoming Versicherung можно будет подвинуть на даты поездки, в течение полугода.
По крайней мере, муж такую страховку брал, но вроде они стандартные.
Все будет хорошо, вернут Вам паспорт с визой, надо набраться терпения.
Я сама уже еле сдерживаюсь, чтобы не атаковать посольство письмами, хотя время есть...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
Здорово! Поздравляю!
У меня с момента подачи страховки прошла уже вторая неделя (хотя они писали, что дальнейшее рассмотрение займёт около недели), посмотрим, когда посольство Москвы решит что-то и я смогу забрать паспорт. Как пишут на форуме, что они не ограничены во времени на рассмотрение 😐🤔
Тем временем дни страховки сгорают и ничего не известно, так как посольство игнорирует электронные письма и вечно занятая горячая линия…
Ничего себе как долго.
Вот не понимаю,зачем они запрашивают дату отъезда и так долго тянут,ведь люди планируют выезд
 

Ирина111

Новичок
Сообщения
20
Абх сегодня ответил нам на письмо.
Подскажите,это значит они решение по визе направили в посольство?
von Seiten der Stadt Augsburg wurde die Stellungnahme an die deutsche Botschaft bezüglich des Familiennachzugs von Frau abgegeben. Die deutsche Botschaft wird sich zu gegebenen Zeitpunkt mit Ihnen in Verbindung setzen.
 

ЛенаН

Новичок
Сообщения
60
Абх сегодня ответил нам на письмо.
Подскажите,это значит они решение по визе направили в посольство?
von Seiten der Stadt Augsburg wurde die Stellungnahme an die deutsche Botschaft bezüglich des Familiennachzugs von Frau abgegeben. Die deutsche Botschaft wird sich zu gegebenen Zeitpunkt mit Ihnen in Verbindung setzen.
Да,там ведь так и написано.
 

Liss

Новичок
Сообщения
143
Ничего себе как долго.
Вот не понимаю,зачем они запрашивают дату отъезда и так долго тянут,ведь люди планируют выезд
Вообще нет у них такого слова «долго». Я ждала с ноября по январь. Ровно 2 месяца.
 
Верх