Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему Германия, а не США или Канада?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
А потом как послушаешь друзей из Голландии, где садики стоят столько же, а поддержка от государства тождественно равна нулю - и сразу налог платятся легче
Я так друзей из Финляндии слушаю. В Германии все отлично!
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Я так друзей из Финляндии слушаю. В Германии все отлично!
Интересно стало послушать, на что в Финляндии жалуются в плане садиков именно. У меня там тоже много друзей (большинство - родители уже школьников, правда), говорят, что с садиками бывает напряженка, но в целом места есть, сады работают до 17:30, плата за них сравнимая с тем, что я сейчас плачу за ребенка, пребывающего у тагесмуттер до 14:30.
Вот на что они жалуются, так это на медицину :)lol: ), я не думаю, что там прямо настолько хуже, чем в Германии... возможно, им проще съездить решить мелкие медицинские вопросы в Питер или в Выборг...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Интересно стало послушать, на что в Финляндии жалуются в плане садиков именно. У меня там тоже много друзей (большинство - родители уже школьников, правда), говорят, что с садиками бывает напряженка, но в целом места есть, сады работают до 17:30, плата за них сравнимая с тем, что я сейчас плачу за ребенка, пребывающего у тагесмуттер до 14:30.
Вот на что они жалуются, так это на медицину :)lol: ), я не думаю, что там прямо настолько хуже, чем в Германии... возможно, им проще съездить решить мелкие медицинские вопросы в Питер или в Выборг...
Именно про садик не жаловались, ребенок уже перерос. А вот детское пособие у них меньше и его еще и убрать хотят вообще. Ну и вообще чего-то цены там выше, а зарплата меньше в целом. Поддержки от государства тоже меньше.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Решил накинуть на вентилятор из-за бессонницы😄

Ну Австрия там недалеко от тебя - вперед, кто тебя тут держит? И всех недовольных с собой забери. И Вольво дырявую не забудь взять. Может хоть там лучше спать будешь :lol: А нам и тут хорошо - инфляция бьёт рекорды, Шольц не знает где миллиарды евро для уже согласованного бюджета найти, сплошные забастовки, отсутвие терминов к врачам... в общем мы довольны.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Ну Австрия там недалеко от тебя - вперед, кто тебя тут держит? И всех недовольных с собой забери. И Вольво дырявую не забудь взять. Может хоть там лучше спать будешь :lol: А нам и тут хорошо - инфляция бьёт рекорды, Шольц не знает где миллиарды евро для уже согласованного бюджета найти, сплошные забастовки, отсутвие терминов к врачам... в общем мы довольны.
Так тут уже предлагали вроде Баварию с Австрией объединить, поэтому нам и тут неплохо. Щас пошучу по поводу Автономной баварской республики и получу в тык🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 543
Так тут уже предлагали вроде Баварию с Австрией объединить, поэтому нам и тут неплохо. Щас пошучу по поводу Автономной баварской республики и получу в тык🤣

А потом надо будет кричать:

Шольц, спаси Венбасс! Немецкоговорящий народ Вены ущемляют!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 634
Так тут уже предлагали вроде Баварию с Австрией объединить, поэтому нам и тут неплохо. Щас пошучу по поводу Автономной баварской республики и получу в тык🤣
Да забирайте, жалко что ли? 😉

Можете сразу союз "на троих" сделать: после становления Словении самостоятельной она тоже хотела к Австрии присоединиться, причём там было все даже на официальном уровне, наверняка в сети можно почитать. Да расчётливые австрийцы не захотели, мол, слишком дорого доводить "приемыша" до австрийских стандартов.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 352
Щас шутка перерастет в подпольный заговор и хрен мне, а не паспорт 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Забавно, я думал, они на тему баварской советской республики и "шутят". Только сейчас понял, о чём товарищи говорили.

// Меня в моём любимом городе, Бремене, всегда радовал и тот факт, что советская республика там была отдельная, бременская 😀
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх