Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему Германия, а не США или Канада?

Kittiket

Участник
Сообщения
13 696
В Германии, что мне, например, не нравится - больше работаешь, больше зарабатываешь, но не сильно больше получаешь... Особенно обидно, когда достиг некоторого уровня в ЗП, после которого уже повышение ЗП и должности приносит больше слез, когда смотришь на зарплатный листок, а не радости.

А если таких работников в семье 2... И Вам всего 30... Дальше расти и расти, работать и работать, но... не зарабатывать...
Тут как раз чувствуешь себя той самой лошадью, на которой вывозят всю социальную систему Германии.
Звучит как проблема белых людей, простите.
Где там мой потолочек после которого нет смысла расти?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 073
медициной почти не пользуемся
Вы даже не представляете насколько вам надо радоваться.
Если бы можно было платить какие-то деньги и не болеть вообще,
ооочень многим было бы почти все равно, сколько надо платить.
Радуйтесь, пока все так как есть.
"Это пройдет" (с) одна мудрость в анекдоте и не только.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Если бы можно было платить какие-то деньги и не болеть вообще,
ооочень многим было бы почти все равно, сколько надо платить.
Ну они ж не болеют не потому, что платят...

Где там мой потолочек после которого нет смысла расти?
Он уже низенько, упрешься - не заметишь)
 

Boris

Участник
Сообщения
17 073
Про потолок напомнило:

"Я живу небогато. Вино пью очень старое, телефон без кнопок, машина без крыши, сыр ем только с плесенью..."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 554
А у тебя лицо работающее?

У меня, в отличие от берлинских пенсионеров, все работающее)

Встречаются две подруги, одна другую спрашивает:
— Ну, как ты живешь?
— Да не очень хорошо.
— А в чем дело?
— Муж — импотент.
— Это ерунда, у меня вот трижды импотент — и то ничего.
— Это как — трижды импотент??
— Раньше был просто импотент, а на прошлой неделе с лестницы упал, так все пальцы поломал и язык прикусил.
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
  • 😂
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 587
ок, положим, в некоторых землях реально садик с какого-то возраста бесплатный (в Rheinland-Pfalz с двух лет, например), но если оба родителя работают и ребенку нужно в садик с года, то платеж за садик зависит от уровня семейного дохода (ахаха, то есть и здесь, чем больше зарабатываете, тем больше платите). Я вот за tagesmutter мелкого плачу ежемесячно 282 евро, но это учитывая, что у меня трое детей, а был бы один ребенок, платила бы 565.) - это то, что снимает JA, плюс 100 евро в месяц за питание.
- что-то прям дофига. Или у вас на 12 часов? Мы за двоих меньше доплачиваем до 8 часов в Гамбурге. Что с учётом стоимости садика (что-то там 1,5К в месяц для мелкой, за старшего поменьше, но все равно около 1К) - очень даже

А потом как послушаешь друзей из Голландии, где садики стоят столько же, а поддержка от государства тождественно равна нулю - и сразу налог платятся легче
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Ему приснилось. Не обращай внимания🙂
Тоже подумал так: припарковал свой старенький велик у битого РАВчика, рядом с недоведенным до ума полудомом и пошел предаваться сладким мечтам о 150к на матрасе
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 554
Тоже подумал так: припарковал свой старенький велик у битого РАВчика, рядом с недоведенным до ума полудомом и пошел предаваться сладким мечтам о 150к на матрасе

Абрам купил лотерейный билет, приходит домой и вместе со всей семьей начинает мечтать о выигрыше автомобиля. Абрам:
— Я, конечно, буду сидеть за рулем! Ты, Сара, рядом на переднем сиденье. А ты, Изенька, сзади...
Изя: — Не хочу сзади, хочу впереди!
Абрам: — Нет, ты будешь сидеть сзади!
Изя: — Я хочу впереди!
Абрам: — Нет, сзади!
Изя (плачет): — Впереди!!!
Абрам (строго): — Изя, сейчас же выйди из машины!

@Юсси Ватанен , выйди из машины и перестань считать мою зарплату!
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 271
Абрам купил лотерейный билет, приходит домой и вместе со всей семьей начинает мечтать о выигрыше автомобиля. Абрам:
— Я, конечно, буду сидеть за рулем! Ты, Сара, рядом на переднем сиденье. А ты, Изенька, сзади...
Изя: — Не хочу сзади, хочу впереди!
Абрам: — Нет, ты будешь сидеть сзади!
Изя: — Я хочу впереди!
Абрам: — Нет, сзади!
Изя (плачет): — Впереди!!!
Абрам (строго): — Изя, сейчас же выйди из машины!

@Юсси Ватанен , выйди из машины и перестань считать мою зарплату!
Почему ты думаешь,что кто-то считает эти слезы зарплатой?
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users
Верх