Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Почему Германия, а не США или Канада?

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
@bullet , не расстраивайся,а рассматривай это как приличный потолок для роста :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 545
@bullet , не расстраивайся,а рассматривай это как приличный потолок для роста :)

Поздно, проплакал всю ночь, теперь с красными глазами иду батрачить за гроши!
В личку скину тебе 22-значный номер, можешь туда выразить соболезнования
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
Поздно, проплакал всю ночь, теперь с красными глазами иду батрачить за гроши!
В личку скину тебе 22-значный номер, можешь туда выразить соболезнования
Пока глаза красные, быстрее к кадровикам просить повышение
 

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Пока глаза красные, быстрее к кадровикам просить повышение

Это ж дикий капитализм, они не поведутся.. спросят «чувствуешь, как сверху на голову давит? Это твой потолок зарплат, он довольно низкий. Иди, мил человек, работай!»
 
  • 😂
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

Мне одному кажется, что эти 150к на работающее лицо- городские легенды 🤔
Не ну почему легенды, товарищ мой работает в фарме менеджером по развитию направлений, - у него вполне себе работающее лицо, и эти деньги он получает ;)
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 133
в фарме менеджером по развитию направлений
на Airbus руководитель группы
@bullet , не сдавайся!! Ты ж лекарства знаешь (аспиринчик пьешь поди по утрам), с ориентированием тоже дружишь, раз на работу в нужном направлении едешь. Скомбинируй эти навыки и вперед!!
С Эйрбасом будет сложнее, но придумаем что-то
 
  • 😂
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
Ты ж лекарства знаешь (аспиринчик пьешь поди по утрам)

В который раз повторю: не суди по себе)

С Эйрбасом будет сложнее, но придумаем что-то

А если я скажу, что на работу не еду, а прям лечу, пойдет для Эйрбаса??
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

bullet

Участник
Сообщения
6 545
На Тойоте летишь? Они поржут...не более

Во-первых, чего гонять нормальную машину на работу? А во-вторых, ты удивишься, на что способен мой Чарлик.. особенно когда я все-таки переключаю на вторую передачу..
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 761
  • 👍
  • 😍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Владимир В. П.

Новичок
Сообщения
137
Социалка, это хорошо, наверное, когда ею пользуешься))

До пенсии нам, как до Китая пешком, медициной почти не пользуемся, детей нет да и пока не планируется (а с этим нет, соответственно, и декретных, бесплатных садов/школ/университетов, киндергельдов и т.д.). На интеграционные курсы только скидку дали, но все равно оплачивали их самостоятельно.

Странно, точнее сказать страшно, представить ту ситуацию, когда придется обратиться за соц.пособием. Я понимаю, что страховка и эта вся социалка "на случай", а не "про случай", но тем не менее.
возможно Штаты - ваш вариант.
вот где-то встречал 2 видео со сравнениями доходов, расходов и возможностей для нескольких одинаковых семей в Германии и Штатах :


 
Верх