Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Поезжу полгода и потом отгоню в Россию" -> уголовные разбирательства

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
а водительские у вас не забрали, кстати?
Не забрали. Они у меня подходят для "механики". Хотели забрать, но я объяснил, что мне они нужны, чтобы пользоваться в России, так как там не всегда будет возможность выбрать машину с "автоматом".
Поэтому наклеили стикер, отксерокопировали и отдали.
А в Германии сдавал на "автомат".
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Потому что если потом понадобится механика, то упрощённая процедура на сегодняшний день стоит порядка тысячи евро. Я сам в это бьюсь лбом и не знаю как выкрутиться.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Потому что если потом понадобится механика
Не понадобится, если Речь о правах B.
Механика, это давно прошедший день.
В некоторых странах, такие машины вообще уже практически не выпускают. Я даже когда бусы напрокат огромные брал, и те были с автоматом.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Не понадобится, если Речь о правах
Я тоже так думал три года назад. А теперь себя ругаю, что не сдал тогда на механику.

Механика, это давно прошедший день.
Расскажите это, например, автопарку Амазон.

досдать, не вариант
Если бы у меня была лишняя тысяча, то это было бы вариант.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Расскажите это, например, автопарку Амазон.
Разве там не на своих машинах работают?
Ну и речь не о правах для работы шла. Для работы, на мой взгляд, это отдельная песня и там одного В мало. Прицеп ещё нужен как минимум.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 225
А теперь себя ругаю, что не сдал тогда на механику.
Я сдал на механику, но не потому что хотел, а потому что в ближайшей автошколе было мало машин с акпп тогда. С тех пор на механике 1 раз пришлось ездить. Повезло, значит. 🙂
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Разве там не на своих машинах работают?
Нет. Машина автопарка фирмы посредника, либо взята им в длительную аренду.

речь не о правах для работы шла.
Три года назад я тоже не думал, что буду водителем работать.

А уж как я жалею, что когда была возможность в РФ недорого сдать на С, а я так и не сделал...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 225
Машина автопарка фирмы посредника, либо взята им в длительную аренду.
Хм. А то что амазон зовёт к ним самозанятых работать и я видел много машин с наклейкой амазон, но явно личных (ушатанные внешне ппц) это ещё другие доставщики получается?
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 720
Я сдал на механику, но не потому что хотел, а потому что в ближайшей автошколе было мало машин с акпп тогда. С тех пор на механике 1 раз пришлось ездить. Повезло, значит. 🙂
Это как с зонтиком, если берешь - то дождя не будет. А если не берешь - то будет.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
амазон зовёт к ним самозанятых работать
Может и зовет. Но я лично не видел, а значит в процентном отношении их не много.

ушатанные внешне ппц
Я два месяца проездил на машине у которой бочина была так помята, что проверяющие вообще сомневались работает ли дверь...
ещё другие доставщики получается
Я не знаю есть ли у Амазона свои доставщики, но вот на станции где я работаю вся доставка идет через субподрядчиков. И их штук пять точно. У каждого десятки машин и сотрудников.
С вроде нельзя досдать
Нельзя, только с "нуля". А это я точно по финансам не потяну.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
440
Последнее время я ездил исключительно на "автомате" и, честно говоря, чтобы подготовиться к сдаче на "механику" мне нужно было бы брать нерационально большое количество дополнительных занятий. Я бы просто сказал, что у меня не было выбора.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я примерно так же думал три года назад. А вот теперь жалею. Ибо обойдется дороже, чем если сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Последнее время я ездил исключительно на "автомате" и, честно говоря, чтобы подготовиться к сдаче на "механику" мне нужно было бы брать нерационально большое количество дополнительных занятий.
Это отговорки ленивого мозга :) Тело быстро вспомнит.
В РФ учился на механике, потом первая машина на механике была, отъездил на ней примерно год, и потом все последующие были на автомате. Переехал в Германию, купил на механике, сдавал тоже на механике, почти 5 лет на этой машине тут отъездил.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 599
Последнее время я ездил исключительно на "автомате" и, честно говоря, чтобы подготовиться к сдаче на "механику" мне нужно было бы брать нерационально большое количество дополнительных занятий. Я бы просто сказал, что у меня не было выбора.
- езжу на автомате последние 8 лет каждый день, но проблем на механике (когда берём в прокат, или приезжаю в Москву к папе) нет никаких с первых метров
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Sharper

Новичок
Сообщения
129
Продолжение моей истории: просто транспортным налогом дело не ограничилось :( таможня (уже другая, Штуттгарт, по месту прописки) прислала письмо, в котором объявляет то, что я импортировал машину без уплаты пошлин, а потом еще и экспортировал. Запрашивают трудовой договор (зачем?) и детали перемещения автомобиля.

Вопрос - что может грозит в этой ситуации? Машина уже месяц в рф, вывез я ее с при первой возможности, а владел более года. Думаю, что перед ответом, придется посоветоваться с юристами.
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 1 users
Верх