Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

"Поезжу полгода и потом отгоню в Россию" -> уголовные разбирательства

Сообщения
34
мнения разнятся — я думаю доеду до техосмотра, там у ребят рядом автосервис ( они русские), сказали что если что-то будет не так, то предложат там и починить.

заранее снимать тонировку сам не хочу, ибо она есть на задней полусфере, а там обогрев заднего стекла, сам 100% без строительного фена обогрев уничтожу
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 689
То же отдельно поставленный?
Почему? Он правильно пишет. Если пленка некачественная, ну либо машина уже давно затонирована, то при попытке отодрать тонировку можно нити нагрева на стекле повредить
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
471
про задние не стоит переживать, насколько я помню.
Согласен. Ведь не возбраняется прикреплять на липучке на задние боковые стёкла сетку от солнца, а заднее стекло может быть полностью перекрыто объёмным багажом, по высоте простирающимся до потолка.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
34
ну что, растаможку сделал, впереди ТО и регистрация

завтра будет ТО, волнуюсь как перед школьным выпускным)
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
34
так, ну ТО пройдено

тонировку сняли в итоге полностью там, исключение под хладагент выдали, посмотрим как теперь пойдет)
ценник конечно за снятие оказался не сильно гуманным ( 150 евро) и еще следы клея оставили немного, сказав что просто уже не успевали дотереть — но мне ее и забирать надо было утром

теперь надо найти страховку, думаю заехать в офис HUK и узнать про засчитывание стажа/класса и в пятницу утром еду ставить на учет)
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users
Сообщения
34
Если в офисе будут бредить, то можно подать заявку через сайт. Да, в принципе, можно изначально подать заявку через сайт.
я хочу понять, учитывают стаж или нет, все же

поэтому возможно проще дойти до менеджера
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 629
я хочу понять, учитывают стаж или нет, все же

поэтому возможно проще дойти до менеджера
- как раз тогда лучше онлайн. Локальный менеджер может про это быть не в курсе. Всё-таки с таким вопросом далеко не каждый день возникают
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Раньше учитывали. В свете событий годовой давности может уже и перестали. А менеджеры в офисе могут о такой опции не знать или специально не говорить (был как минимум один такой случай).
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
34
Вы обращались тут за соответствующим сервисом? Например к @Alexander Trott ?
Это же совершенно бесплатно + это профессионалы.
обращался, выходит шибко дорого, пришлось делать в другой страховой, но ваши ребята действительно молодцы
взял риск на свои плечи, но все документы скидывал в страховую честные, в итоге стаж дал SF2. Ну и другая страховая все же крупная, не однодневка)

так, ну а теперь к главным новостям — я поставил машину на учет, сегодня!
к слову, переводы докуменов не понадобились, номера РФ не забрали, только поставили печати на СТС и ПТС и тоже отдали обратно, правда с СТС все оттирается как будто с ламината спиртом, но я не буду ничего делать с этим :)
теперь отправляю все юристам — и надеюсь на хорошие новости ( ведь таможня обещала что снимет обвинения, если я поставлю на учет, я и поставил)
как будет ответ — скину сюда


и еще раз
НЕ ВЕЗИТЕ МАШИНУ ИЗ РФ В ГЕРМАНИЮ — ЭТО ВАМ НЕ НАДО
и уж тем более не гоняйте на российских номерах

у меня весь процесс ( вместе с оплатой юристам) вышел почти в 3 тысячи евро — и это без учета цены страховки
вот и подумайте 1000000000 раз стоит ли такой риск таких денег
 
  • 👍
Реакции: 6 users

n1ckito08

Новичок
Сообщения
321
обращался, выходит шибко дорого, пришлось делать в другой страховой, но ваши ребята действительно молодцы
взял риск на свои плечи, но все документы скидывал в страховую честные, в итоге стаж дал SF2. Ну и другая страховая все же крупная, не однодневка)

так, ну а теперь к главным новостям — я поставил машину на учет, сегодня!
к слову, переводы докуменов не понадобились, номера РФ не забрали, только поставили печати на СТС и ПТС и тоже отдали обратно, правда с СТС все оттирается как будто с ламината спиртом, но я не буду ничего делать с этим :)
теперь отправляю все юристам — и надеюсь на хорошие новости ( ведь таможня обещала что снимет обвинения, если я поставлю на учет, я и поставил)
как будет ответ — скину сюда


и еще раз
НЕ ВЕЗИТЕ МАШИНУ ИЗ РФ В ГЕРМАНИЮ — ЭТО ВАМ НЕ НАДО
и уж тем более не гоняйте на российских номерах

у меня весь процесс ( вместе с оплатой юристам) вышел почти в 3 тысячи евро — и это без учета цены страховки
вот и подумайте 1000000000 раз стоит ли такой риск таких денег
А страховка сколько в итоге вышла?
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
471
НЕ ВЕЗИТЕ МАШИНУ ИЗ РФ В ГЕРМАНИЮ — ЭТО ВАМ НЕ НАДО
Правильно - это взвесить все плюсы и минусы для каждого конкретного случая и принять решение исходя из своих целей и интересов.
И изучать опыт форумчан, чтобы не упускать и сделать вовремя важные шаги в процессе оформления.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
471
СТС все оттирается как будто с ламината спиртом, но я не буду ничего делать с этим
А вы собираетесь эти документы потом использовать? Ведь машина зарегистрирована - будете снимать с учёта в РФ или потом будете там продавать?

Мне на водительские права при обмене приклеили стикер, я его своевременно не отклеил, так он успел фактически привариться к ламинату.
 
Сообщения
34
Правильно - это взвесить все плюсы и минусы для каждого конкретного случая и принять решение исходя из своих целей и интересов.
И изучать опыт форумчан, чтобы не упускать и сделать вовремя важные шаги в процессе оформления.
да, все так как вы пишите
но просто действительно, проще купить машину тут, со всеми документами и нормально оформленную

А вы собираетесь эти документы потом использовать? Ведь машина зарегистрирована - будете снимать с учёта в РФ или потом будете там продавать?

Мне на водительские права при обмене приклеили стикер, я его своевременно не отклеил, так он успел фактически привариться к ламинату.
еще не знаю, жизнь покажет
конечно, идеально было бы однажды вывезти ее в Россию, предварительно сняв с учета в Германии. я так понимаю, что это серая зона, и за это ругать сильно не должны — но я не уверен. Если это нарушение закона ( хотя меня никто не просил в бюро снимать ее с учета, кстати говоря, даже не спросили про это) — то так делать не буду
 
Сообщения
34
А вы собираетесь эти документы потом использовать? Ведь машина зарегистрирована - будете снимать с учёта в РФ или потом будете там продавать?

Мне на водительские права при обмене приклеили стикер, я его своевременно не отклеил, так он успел фактически привариться к ламинату.
а водительские у вас не забрали, кстати?
 
Верх