Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка автомобиля в кредит в Германии

Veduus

Новичок
Сообщения
99
это ohne Schlussrate и это ohne Anzahlung - одно и тоже получается?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
спасибо за ответ, а есть вариант, просто платить равными долями на выбранный период? или в Германии только так?
Конечно есть.
это ohne Schlussrate и это ohne Anzahlung - одно и тоже получается?
да это просто он так перефразировал "как угодно".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
да это просто он так перефразировал "как угодно".
С какой радости одно и то же?
Без начального платежа и выплата полной стоимости к концу срока кредитования -две независимые опции. Одно никоим образом не подразумевает второго
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
С какой радости одно и то же?
Без начального платежа и выплата полной стоимости к концу срока кредитования -две независимые опции. Одно никоим образом не подразумевает второго
Одно и то же в смысле, что сумму взятую в кредит в итоге выплатить придётся-то одну и ту же. Я не вижу разницы, делать платёж вначале или в конце с этой точки зрения. Понятно, что стратегически это можно как-то использовать, наверное.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Одно и то же в смысле, что сумму взятую в кредит в итоге выплатить придётся-то одну и ту же.
Насколько я понимаю, в случае первого взноса в кредит берется меньшая сумма, чем без первоначального.
А в случае большой (относительно ежемесячного) суммы последнего платежа, то, вроде как, и общая сумма по процентам получается выше, чем при равномерном. Потому что, процент начисляется на остаток тела, а в случае последнего платежа, оно (тело) уменьшается очень слабо.
Или нет?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я скорее имел в виду различие вариантов равномерных платежей и большого финального платежа.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
день добрый,

планируем покупать автомобиль, дилер выслал варианты, какие есть моменты по каждому из них? планируем без первоначального взноса. какие шансы получить финансирование, работаем пока на пробоцайт, только 3 месяца прошло.

vielen Dank für Ihre Nachfrage.

Ich kann ihnen jede Finanzierungsvariante anbieten, mit Schlussrate, ohne Schlussrate, mit Anzahlung, ohne Anzahlung oder eine ganz normale Finanzierung.



Ich freue mich auf Ihre Antwort.



второй вопрос, влияют ли, в первую очередь на страховку думаю, права не немецкие а ЕС? или есть смысл поменять на немецкие? как я понимаю, процедура там быстрая.

спасибо
Влияет страховой стаж немецкий. Иногда (довольно часто) страховая може принять во внимание страховой стаж из другой страны, поэтому нужно взять справки из предыдущих страховых компаний.
Насчет прав ЕС вопрос - получены в стране ЕС или обменяны? Если получены, да все быстро и просто, меняются на немецкие за небольшие деньги (кажется, около 100 евро). Если обменяны, то нужно пересдавать экзамены заново в Германии, чтобы поменять. На это все есть 6 месяцев от въезда в Германию.
 

Veduus

Новичок
Сообщения
99
всем добрый,
по факту-купи автомобиль.
теперь немного как.

связывались с разными дилерами, смотрели разные машины, по факту, отписался только один, толи изза вируса, толи еще что...

авто от нас было 450 км, договаривались с дилером, что сможем приехать только в субботу, и спрашивали(все доки выслали за ранее ), что сможем ли сразу все оформить и уехать. дилер говорил-да. по факту приехав, оказалось, что машина не готова, и мы на ней не можем уехать, своего рода замануха, как я понимаю, и с доками они ничего не делали....начали делать только как приехали мы...оформлять кредит(брали без первоночальных взносов), предложили нам страховку и т.д. учитывая, что уехать сразу не можем, от страховки отказались, и как потом поняли хорошо-сделали дешевле. На машине были (перед-зад) разные покрышки, тормозные диски сношены, указали все дилеру...дилер пообещал все поменять и доставить машину(что прописал в договоре) через неделю, плюс сделать плановое ТО. по факту, машина так и не приехала через неделю, мы стали дербанить дилера, что да как и т.д....наконец по прошествию, чуть более двух недель он ее привез на лафете. Резину поменял, тормоза тоже, плюс по кругу, все плановое ТО, что требует регламент. Да, добавлю, дилер не купи продай в прямом смысле, а авторизированный и занимается только этими машинами. дал год гарантии. Пока все ок. получили номера, стали ездить....для справки, кому интересно кредит под 3.99, плюс поручитель, учитывая, со слов дилера, что мы менее года в германии, цена вопроса 25к. на семь лет, 341 евро в месяц. для нас ок. около 6% от совокупного дохода...

IMG_20200524_211804.jpg
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Какой год выпуска и пробег, двигатель?
 

Veduus

Новичок
Сообщения
99
2016, евро 6, дизель 3.0, новый тюф от дилера. 160 к, хайвэй.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Я прошу прощения, а это вот этот Дискавери? Я надеюсь, вы осознанно берёте такой автомобиль?...

Пока все ок. получили номера, стали ездить....для справки, кому интересно кредит под 3.99, плюс поручитель, учитывая, со слов дилера, что мы менее года в германии, цена вопроса 25к. на семь лет, 341 евро в месяц
А это у всех так диллеров, интересно, что если менее года в Германии, то поручитель нужен.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Четырехлетний дискавери 5 за 25К ? Он пустой, что-ли?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
Это вопрос философский и обсуждать, по-моему, смысла нет:)
Как я где-то писал ранее, что я будучи в Конти много знакомых в автопроме заимел. Так в России у меня есть хороший знакомый, который работает в Ягуар-Лэнд Ровер, занимается сертификацией, ну и параллельно также по сервисным центрам мотается (для этих марок это частое явление). Так расказывал забавный случай про Рэндж. Обратился один дядька, что-то там у него в подвеске дребезжало. Авто было на гарантии. Смотрели-смотрели, никак не могли выяснить. В итоге всю подвеску ему перебрали новую... Все равно дребезжало. Вызвали какого-то крутого специалиста...Он посмотрел... Говорит, а вы колеса проверяли? неет.. Оказалось, колесо было плохо прикручено :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users
Верх