Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка автомобиля в кредит в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как я где-то писал ранее, что я будучи в Конти много знакомых в автопроме заимел. Так в России у меня есть хороший знакомый, который работает в Ягуар-Лэнд Ровер, занимается сертификацией ну и параллельно также по сервисным центрам мотается (для этих марок это частое явление). Так расказывал забавный случай про Рэндж. Обратился один дядька, что-то там у него в подвеске дребезжало. Авто было на гарантии. Смотрели-смотрели, никак не могли выяснить. В итоге всю подвеску ему перебрали новую... Все равно дребезжало. Вызвали какого-то крутого специалиста...Он посмотрел... Говорит, а вы колеса проверяли? неет.. Оказалось, колесо было плохо прикручено :lol:
Похожая история была у нас на фирме с директорским Фордом каким-то там сарайным джипом. После техобслуживания водитель заехал на заправку, заглушил и больше не завел. После открытия капота оказалось, что клемма к аккумулятору прикручена не была.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Да, я вижу.
пробег за 4 года довольно нормальный
Человек гонял его в хвост и в гриву, судя по пробегу.
После открытия капота оказалось, что клемма к аккумулятору прикручена не была
У меня прямо во время движения движок заглох и руль заблокировался. По той же причине. Из автосервиса домой ехал.
 
  • ☹️
  • 😲
Реакции: 3 users

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Четырехлетний дискавери 5 за 25К ? Он пустой, что-ли?

забыл добавить, искали машину чтоб было не менее 7 мест, поэтому выбор сильно ограничен, плюс, только автомат. нет не пустой, все, что надо есть(включая фаркоп, велики вешать).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Я прошу прощения, а это вот этот Дискавери? Я надеюсь, вы осознанно берёте такой автомобиль?...


А это у всех так диллеров, интересно, что если менее года в Германии, то поручитель нужен.

ну, это со слов дилера, что менее 1 года, а как на самом деле...плюс прошло только 3 месяца работы и еще на пробоцайте...
 

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Это вопрос философский и обсуждать, по-моему, смысла нет:)

осознано, плюс я написал, все реальные цифры, а то в большинстве своем, на форумах делятся, а про нюансы умалчивают(или мне так кажется), и тяжело, сравнить, что да как. Выбирала жена, и думаю в конечном итоге по цвету и виду)))) но она заслужила, огромную работу проделала. У меня машина рабочая. А на беларуской ездили уже 8 месяцев немного вне закона, уже отвалилось, все что можно, делать смысла нет, правда и выгнать пока не можем изза вируса.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Да, я вижу.

Человек гонял его в хвост и в гриву, судя по пробегу.

У меня прямо во время движения движок заглох и руль заблокировался. По той же причине. Из автосервиса домой ехал.

да гонял и вхост и в гриву, согласен, на фирме был, но пробег хайвейный, это лучше чем если бы по городу намотано, плюс полное регулярное обслуживание(на сайте пробивал по вин номеру)...время покажет, год полной гарантии, а там видно будет, может надоест, поменяем...это серавно кусок металла, но реально хороший, солидный и безопасный. да и брали специально с 16 года, там по ним, уже многие косяки были исправлены. буду отписываться по мере эксплуатации. Дизеля раньше не было, посмотрим....но тут все 80% на дизеле....
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Как я где-то писал ранее, что я будучи в Конти много знакомых в автопроме заимел. Так в России у меня есть хороший знакомый, который работает в Ягуар-Лэнд Ровер, занимается сертификацией, ну и параллельно также по сервисным центрам мотается (для этих марок это частое явление). Так расказывал забавный случай про Рэндж. Обратился один дядька, что-то там у него в подвеске дребезжало. Авто было на гарантии. Смотрели-смотрели, никак не могли выяснить. В итоге всю подвеску ему перебрали новую... Все равно дребезжало. Вызвали какого-то крутого специалиста...Он посмотрел... Говорит, а вы колеса проверяли? неет.. Оказалось, колесо было плохо прикручено :lol:
да ладно, на сервисе, если всю подвеску меняли, явно на подьемнике была машина, уж явно люфт п ступицах проверяли, притом это первым делом, сразу бы заметили, что колесо не прекручено. у меня кстати тоже такое было, едешь медленно, что то стучит, разгоняешься на трассе, все нормально...но я сам догадался, перепроверил колеса...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
да ладно, на сервисе, если всю подвеску меняли, явно на подьемнике была машина, уж явно люфт п ступицах проверяли, притом это первым делом, сразу бы заметили, что колесо не прекручено. у меня кстати тоже такое было, едешь медленно, что то стучит, разгоняешься на трассе, все нормально...но я сам догадался, перепроверил колеса...
Да я тоже, думаю, байка, но рассказал так, как мне донесли эту повесть)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 836
Пусть вам повезет с машиной, от всей души желаю.
Но.
Лично я после вашего рассказа о дилере и его поведении, развернулся бы сразу после такого отношения, учитывая все договоренности. Такое поведение дилера ИМХО - это просто дичь дикая!
Вы можете себе представить как они сделали вам ТО, если они посчитали возможным вообще выставить машину на продажу
с изношенными тормозными дисками и разными шинами?? o_O
Вы же не Поло 15-ти летний у Турков за карманные деньги покупать приехали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Пусть вам повезет с машиной, от всей души желаю.
Но.
Лично я после вашего рассказа о дилере и его поведении, развернулся бы сразу после такого отношения, учитывая все договоренности. Такое поведение дилера ИМХО - это просто дичь дикая!
Вы можете себе представить как они сделали вам ТО, если они посчитали возможным вообще выставить машину на продажу
с изношенными тормозными дисками и разными шинами?? o_O
Вы же не Поло 15-ти летний у Турков за карманные деньги покупать приехали.
Это обычная практика в Германии. Я покупал свою БМВ у официального дилера. После покупки они полторы недели "готовили" машину - полный сервис, TÜV, помыли и почистили. Спрашивается, нельзя всё это было сделать ДО выставления машины на продажу? Видимо, нет. Типа, сначала оформи все документы и заплати денюжку, а потом мы начнём что-то делать.
 
  • 👍
  • 😡
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ну, tüv ещё можно понять. Мойку тоже. А техническая подготовка...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Veduus

Новичок
Сообщения
99
а тут (в Германии) как я вижу, никто никуда не спешит, первое время мы были в шоке от темпов работы, уже успокоились, и это касается всего....мы до сих ор еще кое какие доки делаем...аквариум блин....расслабились, смотрим риторически....и как писал, из нескольких дилеров только этот один ответил...
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
никто никуда не спешит, первое время мы были в шоке от темпов работы
Есть такое. Тоже не могу привыкнуть, что очень неторопливо.

из нескольких дилеров только этот один ответил...
На эл.почту? Я смотрю, тут эл.почта не очень в почете. Либо телефон, либо бумажная.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
На эл.почту? Я смотрю, тут эл.почта не очень в почете. Либо телефон, либо бумажная.

Надеюсь, что карантин как-то повлияет и они поймут, что электронная почта - это удобно и быстро. И бумагу можно не переводить на всякую ерунду. А то вообще.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
Хм, почитал еще раз статью про автокредит...Единсвтенный момент, который не особо ясен. Получается, что ПМЖ не обязательно иметь, чтобы брать авто в кредит? Живешь со своей ГК припеваючи и спокойно можно брать авто?
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Хм, почитал еще раз статью про автокредит...Единсвтенный момент, который не особо ясен. Получается, что ПМЖ не обязательно иметь, чтобы брать авто в кредит? Живешь со своей ГК припеваючи и спокойно можно брать авто?
А когда это было обязательным условием иметь ПМЖ в Германии, чтобы взять кредит? Достаточно бессрочного рабочего контракта и ВНЖ.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 346
А когда это было обязательным условием иметь ПМЖ в Германии, чтобы взять кредит? Достаточно бессрочного рабочего контракта и ВНЖ.
Да т.к. я тут еще меньше года, с теми же кредитами не сталкивался пока что.
 

Veduus

Новичок
Сообщения
99
Есть такое. Тоже не могу привыкнуть, что очень неторопливо.


На эл.почту? Я смотрю, тут эл.почта не очень в почете. Либо телефон, либо бумажная.

да, в основном электронка, пару звонили, но никакой конкретики...
 
Верх