Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка мебели у предыдущих жильцов / Ablöse

noitzdj

Новичок
Сообщения
9
Всем шалом.
Нашел квартиру в imobilienscout, ее выставила нынешней женщина которая должна съехать 1го мая. Она в объявление написала что новые арендаторы должны покупать кухню плюс мебель за 2300€.
Мы поехали, посмотрели, некая мебель была ну не в очень хорошем состояние, на счёт этого ничего не сказали никому.

Через неделю-две, нас позвали владельцы квартиры - познакомиться, и ещё через две недели, они же сообщают нам что они берут нас как новых арендаторов квартиры.

Проблема в том что нынешний арендатор купил кухню за 2000€ и через 3 года (то есть сейчас) продает за ту же сумму.
С этим я в корень не согласен.
Поехал к нынешнему арендатору сбить цену, а он упёрся и ни в какую не хочет ни цента сбрасывать.

Ситуация теперь такая - контракт с владельцами подписан, условия покупки чего либо - отсутствует, как быть с нынешним арендатором - не знаю.

Кто что посоветует?
Попадали ли вы в таких непонятных ситуациях ?

Заранее банке щюн ;)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ситуация теперь такая - контракт с владельцами подписан, условия покупки чего либо - отсутствует, как быть с нынешним арендатором - не знаю.
Мне кажется, если в договоре на аренду ничего про это нет, то арендатора можно слать в пешее эротическое.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
Всем шалом.
Нашел квартиру в imobilienscout, ее выставила нынешней женщина которая должна съехать 1го мая. Она в объявление написала что новые арендаторы должны покупать кухню плюс мебель за 2300€.
Мы поехали, посмотрели, некая мебель была ну не в очень хорошем состояние, на счёт этого ничего не сказали никому.

Через неделю-две, нас позвали владельцы квартиры - познакомиться, и ещё через две недели, они же сообщают нам что они берут нас как новых арендаторов квартиры.

Проблема в том что нынешний арендатор купил кухню за 2000€ и через 3 года (то есть сейчас) продает за ту же сумму.
С этим я в корень не согласен.
Поехал к нынешнему арендатору сбить цену, а он упёрся и ни в какую не хочет ни цента сбрасывать.

Ситуация теперь такая - контракт с владельцами подписан, условия покупки чего либо - отсутствует, как быть с нынешним арендатором - не знаю.

Кто что посоветует?
Попадали ли вы в таких непонятных ситуациях ?

Заранее банке щюн ;)
Здравствуйте!

То есть вы пришли, все посмотрели, ничего не сказали - люди решили, что все условия вас устраивают. А теперь вы не хотите на них соглашаться. Да, они не прописаны нигде, но устно вы же не возражали, а значит согласились. Подписать договор с хозяином, а потом послать человека - ну такое. Вполне понятная ситуация-то.
Нынешняя арендаторша обязательно скажет хозяевам, я б на их месте напряглась на ваш счет.

На каком основании вы хотите сбить цену кухни? Если есть недостатки, это одно. А просто так, потому что хочется сбить - ну вот человеку не хочется ее снижать. За три года вряд ли можно убить кухню. Минус амортизация, плюс инфляция. И посмотрите еще, что вы сейчас за эти 2000, включая доставку и монтаж, сможете себе позволить. А существующая кухня уже стоит и вы про нее плохо не пишете.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 044
Так то да, просто не хочется заселяться сразу с проблемами.
У вас договор аренды с кем подписан? С хозяевами квартиры? Тогда там ничего про кухню и не будет - она же не хозяйская.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

noitzdj

Новичок
Сообщения
9
Здравствуйте!

То есть вы пришли, все посмотрели, ничего не сказали - люди решили, что все условия вас устраивают. А теперь вы не хотите на них соглашаться. Да, они не прописаны нигде, но устно вы же не возражали, а значит согласились. Подписать договор с хозяином, а потом послать человека - ну такое. Вполне понятная ситуация-то.
Нынешняя арендаторша обязательно скажет хозяевам, я б на их месте напряглась на ваш счет.

На каком основании вы хотите сбить цену кухни? Если есть недостатки, это одно. А просто так, потому что хочется сбить - ну вот человеку не хочется ее снижать. За три года вряд ли можно убить кухню. Минус амортизация, плюс инфляция. И посмотрите еще, что вы сейчас за эти 2000, включая доставку и монтаж, сможете себе позволить. А существующая кухня уже стоит и вы про нее плохо не пишете.
Брать жилье в аренду в Германии это очень мучительная, долгая и непредсказуемое. Поэтому мы на первом осмотре квартиры ничего и не сказали. Как я буду проверять цельность мебели если в комоде ещё белье нынешней арендаторши?)
Как я буду кухню проверять если она ещё используется и в шкафах всякое разное.
Что бы проверять кухню и мебель, оно должно быть пустым, а я не хочу трогать личные вещи других людей.

Да и как можно продавать б/у кухню за ту же цену как и новая? За всего 700€ можно купить новую, с такими же електро-геретами, и такого же размера. Что бы все прояснилось, кухня не большая, а маленькая в уголке. 2000€ за это - ну простите, но пусть ищет другого дурачка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 687
Брать жилье в аренду в Германии это очень мучительная, долгая и непредсказуемое. Поэтому мы на первом осмотре квартиры ничего и не сказали. Как я буду проверять цельность мебели если в комоде ещё белье нынешней арендаторши?)
Как я буду кухню проверять если она ещё используется и в шкафах всякое разное.
Что бы проверять кухню и мебель, оно должно быть пустым, а я не хочу трогать личные вещи других людей.

Да и как можно продавать б/у кухню за ту же цену как и новая? За всего 700€ можно купить новую, с такими же електро-геретами, и такого же размера. Что бы все прояснилось, кухня не большая, а маленькая в уголке. 2000€ за это - ну простите, но пусть ищет другого дурачка.
Вы квартиру нашли по объявлению, которое дала арендатор. Видимо, у нее была договоренность с хозяином, что она находит тех, кто согласен купить ее кухню и мебель, а уже из этих людей хозяин выберет нового арендатора. Это был фильтр. Он держался на устных договоренностях и был заранее описан и вам известен.

Вы по сути обманом этот фильтр преодолели, добились договора, а теперь выкручиваете человеку руки. Что там за кухня, уже дело десятое. Формально, раз нигде не написано, вы можете человека послать. Но не все в этом мире описывается формально.

Как хотите, в общем, я вас не собираюсь ни в чем убеждать. У вас был запрос на совет в этой ситуации. Мой совет - выполняйте договоренности.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

noitzdj

Новичок
Сообщения
9
Вы квартиру нашли по объявлению, которое дала арендатор. Видимо, у нее была договоренность с хозяином, что она находит тех, кто согласен купить ее кухню и мебель, а уже из этих людей хозяин выберет нового арендатора. Это был фильтр. Он держался на устных договоренностях и был заранее описан и вам известен.

Вы по сути обманом этот фильтр преодолели, добились договора, а теперь выкручиваете человеку руки. Что там за кухня, уже дело десятое. Формально, раз нигде не написано, вы можете человека послать. Но не все в этом мире описывается формально.

Как хотите, в общем, я вас не собираюсь ни в чем убеждать. У вас был запрос на совет в этой ситуации. Мой совет - выполняйте договоренности.
палка двух концов, я добился контракта - обманом, как вы говорите, но и я не хочу быть обманутым.
 
У

Удаленный 5203

палка двух концов, я добился контракта - обманом, как вы говорите, но и я не хочу быть обманутым.
А вас никто и не обманывал, вам озвучили стоимость сразу. За сколько нынешний арендатор ее купил и за сколько продает, - это, извините, сугубо его /ее личное дело (тем более, что человек оставляет не только кухню, насколько я понимаю). Вас цена устроила, когда она была озвучена.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Кто что посоветует?
Тоже бы посоветовал быть честным. Такие вопросы надо было на берегу решать, получается арендатор мог и не отправлять ваши бумаги владельцу, но сделал это считая, что с условиями вы согласны.
Теперь получается иначе надеяться, что у арендатора нет охоты этим серьёзно заниматься (судиться например из-за двух тысяч).
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так то да, просто не хочется заселяться сразу с проблемами.
Если не хочется заселяться с проблемами, поговорите с хозяином квартиры о разрыве контракта. Думаю, у них были и другие кандидаты. Возможно, они еще не нашли себе жилье.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

noitzdj

Новичок
Сообщения
9
Если не хочется заселяться с проблемами, поговорите с хозяином квартиры о разрыве контракта. Думаю, у них были и другие кандидаты. Возможно, они еще не нашли себе жилье.
Ну это уж точно не подходящий вариант. Контракт я разорвать не собираюсь.
Надо попробовать ещё раз сбить цену тогда.
 

noitzdj

Новичок
Сообщения
9
Тоже бы посоветовал быть честным. Такие вопросы надо было на берегу решать, получается арендатор мог и не отправлять ваши бумаги владельцу, но сделал это считая, что с условиями вы согласны.
Теперь получается иначе надеяться, что у арендатора нет охоты этим серьёзно заниматься (судиться например из-за двух тысяч).
Что может произойти в худшем варианте, ну например скажем арендатор не захочет сбить цену и я не соглашусь заплатить ту сумму которая она просит ?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Смотря чью сторону и насколько активно примет хозяин жилья. Не давать ключ, например. Или вообще заявить о расторжении договора.
 

noitzdj

Новичок
Сообщения
9
Смотря чью сторону и насколько активно примет хозяин жилья. Не давать ключ, например. Или вообще заявить о расторжении договора.
После подписание контракта, мы пошли к арендаторши, она дала понять что цену сбить не хочет. После разговора с ней, пошли в ту же минуту к владельцам, они сказали что решения они приняли, контракт расторгать они не собираются, и что цена через чур завышена.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
/* пожимает плечами */ Я не могу "поставить диагноз по фото", тем более, что вижу только одну точку зрения из трех. Вы спросили худщий вариант - я его озвучил. А какой будет наиболее вероятный - без понятия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
палка двух концов, я добился контракта - обманом, как вы говорите, но и я не хочу быть обманутым.
вас никто не обманьівал - вам заранее сказали все условия, цену и дали возможность посмотреть квартиру и проверить мебель. полная прозрачность с их стороньі. до подписания контракта вьі знали все детали и условия и на них согласились. и никаких новьіх условий или неожиданностей с другой стороньі не появилось - все честно.
а вьі со своей стороньі ПОСЛЕ подписания контракта вьіставляете условия о которьіх договоренности не бьіло ранее - для них єто вьіглядит как шантаж - они вьібрали вас, а вьі хотите лишить их части денег
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Muhomor

Новичок
Сообщения
1
Вообще-то в Германии споры решаются через адвоката . И о цене услуги можно заранее поинтересоваться и в интернете по-дешевле найти . Пробовали ?
 

krako

Осваивается
Сообщения
277
я понял так:
-есть хозяин квартиры(которая сдавалась без кухни)
-есть арендатор квартиры, который купил кухню
и который должен освободить квартиру через три месяца после заявления об прекращение аренды. Если арендатор найдет нового жильца, то можно не ждать три месяца. При этом арендатор пытается привязать свою кухню к не своей квартире, то есть выдавая кухню как неотъемлемую часть квартиры, но за которую надо заплатить цену как за новую. По моему, арендатор хитроделанный, и если уже есть подписанный договор с владельцем, то слать арендатора лесом.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

alexandron

Новичок
Сообщения
744
я понял так:
-есть хозяин квартиры(которая сдавалась без кухни)
-есть арендатор квартиры, который купил кухню
и который должен освободить квартиру через три месяца после заявления об прекращение аренды. Если арендатор найдет нового жильца, то можно не ждать три месяца. При этом арендатор пытается привязать свою кухню к не своей квартире, то есть выдавая кухню как неотъемлемую часть квартиры, но за которую надо заплатить цену как за новую. По моему, арендатор хитроделанный, и если уже есть подписанный договор с владельцем, то слать арендатора лесом.
хитроделанньій тут не арендатор, он как раз в обьявлении все честно указал без утайки и про кухню и про мебель и про их цену.

на хитрость больше похожа фраза - "Брать жилье в аренду в Германии это очень мучительная, долгая и непредсказуемое. Поэтому мы на первом осмотре квартиры ничего и не сказали"
То есть платить за мебель указанную цену нет желания, но скажем єто после заключения контракта - деваться некуда, контракт заключен. как єто назьівается?

ответьте сами себе на вопрос - состоялась бьі встреча с хозяином квартирьі если бьі ньінешний арендодатель услішал на первой встрече что такую цену за мебель и кухню он не получит. вопрос риторический
 
  • 👍
Реакции: 7 users
Верх