Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка нового авто желаемой комплектации в Германии

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Как купить новое авто желаемой комплектации в Германии?
Был в нескольких салонах: Toyota, Hyndai, Nissan есть небольшое количество авто в наличии, но не той комплектации какой хочется, а под заказ ждать от 10 до 12 месяцев!!!
Что, быстро новый авто желаемой комплектации купить нереально?
И вопрос, может кто знает какой срок выполнения заказа на новый автомобиль volkswagen при заказе с оф.сайта?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это Германия. Тут никто никуда не торопится. Так что если хотите быстро - ищите нужную комплектацию в наличии
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 053
Как купить новое авто желаемой комплектации в Германии?
Был в нескольких салонах: Toyota, Hyndai, Nissan есть небольшое количество авто в наличии, но не той комплектации какой хочется, а под заказ ждать от 10 до 12 месяцев!!!
Что, быстро новый авто желаемой комплектации купить нереально?
И вопрос, может кто знает какой срок выполнения заказа на новый автомобиль volkswagen при заказе с оф.сайта?
Свой гольф 7 сам конфигурировал на сайте и заказывал. Ждал потом аж 2 месяца, ужас! Это было осенью 2014 года.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 784
Это Германия. Тут никто никуда не торопится. Так что если хотите быстро - ищите нужную комплектацию в наличии
Да нет) в России до Крымнаша так же очереди на машины до года доходили. Есть деньги у людей в Германии )
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
России до Крымнаша так же очереди на машины до года доходили
Единственный раз, когда мне в РФ сказали, что ждать больше трех месяцев, это: "мы уже выбрали весь лимит заказов на этот год и увеличивать нам его не хотят, так что сейчас даже заказ принять не можем. Приходите в январе" - разговор был осенью.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Что, быстро новый авто желаемой комплектации купить нереально?
В ЕС с 2020 у автопроизводителей хроническая нехватка микрочипов и полупроводниковых элементов. Решения проблемы пока нет. Цены на ресурсы только усугубляют проблему. Время ожидания машины обычное сейчас 6-18 месяцев.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
В ЕС с 2020 у автопроизводителей хроническая нехватка микрочипов и полупроводниковых элементов. Решения проблемы пока нет. Цены на ресурсы только усугубляют проблему. Время ожидания машины обычное сейчас 6-18 месяцев.
Подписываюсь. Новая служебная машина мужа (кстати, именно Фольксваген) была заказана в марте 2021, обещанная поставка - июль 2021. До сих пор ни слуху, ни духу. Он не страдает, вполне доволен актуальной, но это обычаи у его работадателя такие - каждые 4 года смена машины. И это при том, что работадатель - орган юстиции.

Может, Вам стоит попробовать с Vorführwagen в фирменном автосалоне? Не знаю как по-русски, демонстрационная машина? Которую потенциальные клиенты могут взять на пробу на час, оснащенную как правило всеми возможностями (личный опыт: будучи верной клиенткой одной марки уже пятую машину так купила), прошедшую несколько (мало) сотен километров, по интересной цене?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Как купить новое авто желаемой комплектации в Германии?
Был в нескольких салонах: Toyota, Hyndai, Nissan есть небольшое количество авто в наличии, но не той комплектации какой хочется, а под заказ ждать от 10 до 12 месяцев!!!
Что, быстро новый авто желаемой комплектации купить нереально?
И вопрос, может кто знает какой срок выполнения заказа на новый автомобиль volkswagen при заказе с оф.сайта?
Тойота 10 месяцев? Уверены? Тойоту Ярис кросс в начале декабря конфигурировал - срок поставки 3 месяца был. Hyundai да 10 месяцев надо ждать. Nissan ...по ним не знаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 796
Тойота 10 месяцев? Уверены? Тойоту Ярис кросс в начале декабря конфигурировал - срок поставки 3 месяца был.
Я когда над спортейджем раздумывал, спросил у дилера Тойоты, может ли он что предложить по рафику. Сказали, что ждать год и без гарантий.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Я когда над спортейджем раздумывал, спросил у дилера Тойоты, может ли он что предложить по рафику. Сказали, что ждать год и без гарантий.
Обычный или плаг ин? Обычные в наличии стоят в Брауншвайге🤷🏻‍♂️
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
Как купить новое авто желаемой комплектации в Германии?
Был в нескольких салонах: Toyota, Hyndai, Nissan есть небольшое количество авто в наличии, но не той комплектации какой хочется, а под заказ ждать от 10 до 12 месяцев!!!
Что, быстро новый авто желаемой комплектации купить нереально?
И вопрос, может кто знает какой срок выполнения заказа на новый автомобиль volkswagen при заказе с оф.сайта?
Очень рекомендую сервис carwow. Я через него нашел нужную мне комплектацию, ну почти, была панорамная крыша вместо автопарковщика. Там диллеры сами пришлют вам предложения уже с скидками и можно с каждым там пообщаться и уточнить наличие или скорое появление нужного конфига или около того.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
Очень рекомендую сервис carwow. Я через него нашел нужную мне комплектацию, ну почти, была панорамная крыша вместо автопарковщика. Там диллеры сами пришлют вам предложения уже с скидками и можно с каждым там пообщаться и уточнить наличие или скорое появление нужного конфига или около того.
То есть это реально работает? Какую цену писал дилер по той и купили? Просто я уже пару запросов делал, но как-то цены слишком шоколадные - не верил в такую щедрость на фоне кризиса на авторынке
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Подписываюсь. Новая служебная машина мужа (кстати, именно Фольксваген) была заказана в марте 2021, обещанная поставка - июль 2021. До сих пор ни слуху, ни духу. Он не страдает, вполне доволен актуальной, но это обычаи у его работадателя такие - каждые 4 года смена машины. И это при том, что работадатель - орган юстиции.

Может, Вам стоит попробовать с Vorführwagen в фирменном автосалоне? Не знаю как по-русски, демонстрационная машина? Которую потенциальные клиенты могут взять на пробу на час, оснащенную как правило всеми возможностями (личный опыт: будучи верной клиенткой одной марки уже пятую машину так купила), прошедшую несколько (мало) сотен километров, по интересной цене?
Хотела еще добавить: если решите воспользоваться этой опцией, нацеленно спрашивайте про Vorführwagen. Потому что расстаются салоны с ними неохотно, приберегая для своих (так и я в первый раз об этой возможности от дружественного соседа-сотрудника такого салона узнала), но если клиент требует... Испытано позднее в 4 других салонах, что связано с многочисленными переездами семьи.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
771
То есть это реально работает? Какую цену писал дилер по той и купили? Просто я уже пару запросов делал, но как-то цены слишком шоколадные - не верил в такую щедрость на фоне кризиса на авторынке
Да, цена соврала совпала в моём случае, обычный бензиновый авто, получилась скидка больше 4к в сравнении с конфигуратором, но нюанс в том что дилеры для плагин гибридов и электро авто вписывают туда эко бонус который я бы не назвал скидкой, т.к. его еще получить и запросить надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

east-oz

Новичок
Сообщения
30
В целом ситуацию понял, всем спасибо за разъяснения и советы: буду что-то думать и пробовать по этому поводу.
Я понимаю, что я в Германии, но в РФ никогда не ждал более месяца заказанного авто в любой комплектации, поэтому пребываю в неком шоке - деньги есть, а быстро купить не могу....
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 278
В целом ситуацию понял, всем спасибо за разъяснения и советы: буду что-то думать и пробовать по этому поводу.
Я понимаю, что я в Германии, но в РФ никогда не ждал более месяца заказанного авто в любой комплектации, поэтому пребываю в неком шоке - деньги есть, а быстро купить не могу....
Офигеть. У меня всё наоборот. В РФ ждал 3,5 месяца Опель Астру в нужной комплектации (причём даже не конфигурировал сам, а нужен был цвет определенный и комплектация, но она с завода идёт). Тут же новый Лексус в нужном цвете и комплектации получил через месяц после заказа
 
  • 👍
Реакции: 1 user

east-oz

Новичок
Сообщения
30
Офигеть. У меня всё наоборот. В РФ ждал 3,5 месяца Опель Астру в нужной комплектации (причём даже не конфигурировал сам, а нужен был цвет определенный и комплектация, но она с завода идёт). Тут же новый Лексус в нужном цвете и комплектации получил через месяц после заказа
В каком году брали Лексус?
 
Верх