Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полотенца и вообще текстиль.

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Те, которых я покупал, недорогие. По 8 евро за штуку. Есть и вот такие цены

Посмотреть вложение 10833

Особенность доставки в том, что неважно, сколько и каких рыб заказали, она фиксированная. Т.е. заказываете 2 акары - доставка 25 евро. Заказываете, много разных - все равно 25 евро. Термобокс будет побольше в этом случае, но факт остается фактом.

Посмотреть вложение 10834

Посмотреть вложение 10835
Понятно. Ничего себе удовольствие. Дорого реально. Ещё если и сдохнут по дороге. И что тогда
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
А поделитесь пожалуйста, ссылкой, какие вы имеете ввиду? Может и нам такие подойдут.
Например (antikmessingfarben):

Проблема в чем. Вот этот карниз не подходит на потолок. Такого цвета карниз вообще сложно найти, а чтоб на потолок подходили, мне еще ни разу не попались, даже не задумывалась о таком. Плюс широкое окно. Только вот у Отто вроде бы можно почти какой хочешь длины выбрать, а обычно на 240 см все заканчивается.
То есть или вот это на стену, или шину, как вы говорите, на потолок. Но шина на потолке у нас уже когда-то была. Сложно, в общем.

Я иногда думаю - да и так можно жить, все эти ковры, шторы - только пыль собирать. Стирай потом эти шторы, они в машинку еле влезают, сушить - на сушилке места мало даже по одной. Гладить же еще! Сейчас - пыль на подоконнике протерла и все дела, ну красота. Потом беру себя в руки, опять начинаю что-нибудь искать. Так полгода уже.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Я иногда думаю - да и так можно жить, все эти ковры, шторы - только пыль собирать. Стирай потом эти шторы, они в машинку еле влезают, сушить - на сушилке места мало даже по одной. Гладить же еще!
Хм, а я шторы просто замочила в ванне с порошком, побултыхала немного, прополоскала и обратно повесила. Как сушила уже не помню, наверное на сушилке в той же ванне. Снимать-вешать только запарно. А пылища с них и в ванне сходит на ура.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Хм, а я шторы просто замочила в ванне с порошком, побултыхала немного, прополоскала и обратно повесила. Как сушила уже не помню, наверное на сушилке в той же ванне. Снимать-вешать только запарно. А пылища с них и в ванне сходит на ура.
Ой, нет, они же тяжелые, когда мокрые, пусть машинка с ними разбирается.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
Ой, нет, они же тяжелые, когда мокрые, пусть машинка с ними разбирается.
Судя по тому что я толком не помню процесса, оно прошло легко. Сушилка у нас ставится прямо на ванну, с нее прямо туда стекает.
В машинку я бы побоялась такое совать, да и места там действительно мало.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Например (antikmessingfarben):

Проблема в чем. Вот этот карниз не подходит на потолок. Такого цвета карниз вообще сложно найти, а чтоб на потолок подходили, мне еще ни разу не попались, даже не задумывалась о таком. Плюс широкое окно. Только вот у Отто вроде бы можно почти какой хочешь длины выбрать, а обычно на 240 см все заканчивается.
То есть или вот это на стену, или шину, как вы говорите, на потолок. Но шина на потолке у нас уже когда-то была. Сложно, в общем.

Я иногда думаю - да и так можно жить, все эти ковры, шторы - только пыль собирать. Стирай потом эти шторы, они в машинку еле влезают, сушить - на сушилке места мало даже по одной. Гладить же еще! Сейчас - пыль на подоконнике протерла и все дела, ну красота. Потом беру себя в руки, опять начинаю что-нибудь искать. Так полгода уже.
Ага, спасибо, поняла теперь, какие. Я посмотрела такие же для потолка. Нам не подойдут. Нам скорее все таки шины с бортиком см 3-4 подойдут: У нас были такие, очень аккуратно смотрелись.
У меня уже готов дизайн, текстиль есть. Не вижу без него свой дом. Ничего, помучаюсь со стиркой. Думаю, оно того стоит.
Вот такие нра.IMG_20220117_215001.jpg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 837
Сами шарики из фольги приносят, как собаки.
это считается показателем умности? ;)
Т.е. когда натыкав предварительно мордочкой в.. или оттащив в нужное место или как там их приучают к лотку они потом туда ходят,
это показатель умности, а не дрессированности? Шарики приносить тоже? Я не скажу что кошки совсем не умные. Но они не умные, в смысле прям умности. Они может хитрые, да. Но точно не умные. Во всяком случае до собак тех же им как до луны.
Что касается умности рыб, я не буду тут расписывать, но интересующиеся могут почитать про поведение и вообще "отношение к жизни"
крупных хищников. Даже в аквариумах.
На этом останемся при своих. :)✌️
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
это считается показателем умности? ;)
Т.е. когда натыкав предварительно мордочкой в.. или оттащив в нужное место или как там их приучают к лотку они потом туда ходят,
это показатель умности, а не дрессированности? Шарики приносить тоже? Я не скажу что кошки совсем не умные. Но они не умные, в смысле прям умности. Они может хитрые, да. Но точно не умные. Во всяком случае до собак тех же им как до луны.
Что касается умности рыб, я не буду тут расписывать, но интересующиеся могут почитать про поведение и вообще "отношение к жизни"
крупных хищников. Даже в аквариумах.
На этом останемся при своих. :)✌️
Определение ума - это такое не всегда очевидное и однозначное.Поддается ли животное дрессировке - один из пунктов в оценке "умности", это показатель гибкости ума, того что животное может обучаться, а не только следовать врожденным алгоритмам.
Но у рыб ума точно маловато. И сравнение кошек с собаками не делает кошек глупее рыб.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
А есть и подороже
и это далеко не самый дорогой вариант вообще-то:

1642456326150.png

За кошек тоже столько готовы платить?
Много желающих ходить на них смотреть, приезжая для этого в специальные места?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 837
а вот Джо скармливает одних рыб другим :o ужс
я скармливал и много. :cool:
Если у вас живет хищник, то не давать ему охотиться - это просто издеваться над ним.
Зачем тогда их держать? Мучать?
Я уж не говорю про всякое другое. ;)
 

Boris

Участник
Сообщения
16 837
не делает кошек глупее рыб.
ну вот для меня они глупее крупных хищных рыб даже без сравнения с собаками или с кем-то еще.
Вы можете быть не согласны, да. Но я вот так считаю. ?‍♂️
Я отлично понимаю тех кто любит кошек. Кто их заводит и держит, даже с учетом всяких манипуляций над ними.
Я понимаю и вообще не осуждаю. Просто не надо обижать рыб.
Скользкие они (не все кстати) потому что в воде живут. Только и всего. :)
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Как вообще рыбы проникли в текстиль?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users
У

Удаленный 5203

и это далеко не самый дорогой вариант вообще-то:

Посмотреть вложение 10847

За кошек тоже столько готовы платить?
Много желающих ходить на них смотреть, приезжая для этого в специальные места?
Screenshot_2022-01-17-23-23-34-610_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2022-01-17-23-23-29-096_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2022-01-17-23-23-21-207_com.android.chrome.jpg
Я отвечу этим, надеюсь, на ваш вопрос о стоимости котиков не самых распростаненных пород и гибридов с дикарями (которые сейчач, увы! - очень популярны)
А так средний породистый котик с доказанным происхождением будет стоить в Германии в районе 1000 евро и это не будет какой-то "топ" и что-то нереальное.

Про "приезжать в специальные места" - о, вы, наверное, никогда не были на выставке кошек... ?
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 636
ну вот для меня они глупее крупных хищных рыб даже без сравнения с собаками или с кем-то еще.
Вы можете быть не согласны, да. Но я вот так считаю. ?‍♂️
Я отлично понимаю тех кто любит кошек. Кто их заводит и держит, даже с учетом всяких манипуляций над ними.
Я понимаю и вообще не осуждаю. Просто не надо обижать рыб.
Скользкие они (не все кстати) потому что в воде живут. Только и всего. :)
Во-первых, вы первый начали сравнивать интеллект кошек и рыб не в пользу кошек. Не надо обижать кошек.
А во-вторых, считать конечно можно что угодно, но это как с мнением про прививки или про то сколько будет 2+2. Если такое мнение не соответствует фактам - ценность у него неочень.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Рыбы скользкие, пахнут рыбой и жрут собственное потомство и друг друга..
Как вообще можно их с котиками сравнивать. Кошки - высшие существа.
 
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Такого цвета карниз вообще сложно найти, а чтоб на потолок подходили, мне еще ни разу не попались, даже не задумывалась о таком.
Такой не? Там в опциях до 6 метров есть, в вариантаз серебро и золото, потолочные - deckenbefestigung
 
Верх