Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полотенца и вообще текстиль.

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
последние две картинки легко ;)
Но тогда ведь нарушатся принципы композиции - перекличка оттенков и заданный ритм:
C4.png C5.png

Дело хозяйское, конечно... но коврик под обеденный стол мы специально не стелим. :lol: у нас круглый стол на одной массивной ноге
А около софы - да, уютнее с ковриком.
Безусловно, дело вкуса хозяина.
У нас пока вообще плитка и без ковриков никуда. Но практичнее без, конечно, что тут скажешь.
Но если брать, например, интерьеры шоу-румов икеа, то там всё четко расчитано. Потому и производят хорошее впечатление. Я не к тому, что это ьезусловный идеал для подражания, но все таки рука специалиста видна.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
Но тогда ведь нарушатся принципы композиции - перекличка оттенков и заданный ритм:
Посмотреть вложение 10817 Посмотреть вложение 10818


Безусловно, дело вкуса хозяина.
Но если брать, например, интерьеры шоу-румов икеа, то там всё четко расчитано. Потому и производят хорошее впечатление. Я не к тому, что это ьезусловный идеал для подражания, но все таки рука специалиста видна.
Ну вот эти две картинки по-моему как раз антипримеры. Дизайн должен быть не только красив на картинке, но и быть практичным и осмысленным. Ковер под столом будет постоянно задираться при движении стульев, а еще крошки и капли собирать. Маленький коврик какой-то бессмысленный вообще. Место для спотыкания.
В общем случае я не против ковров, но они не должны осложнять жизнь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну вот эти две картинки по-моему как раз антипримеры. Дизайн должен быть не только красив на картинке, но и быть практичным и осмысленным. Ковер под столом будет постоянно задираться при движении стульев, а еще крошки и капли собирать. Маленький коврик какой-то бессмысленный вообще. Место для спотыкания.
В общем случае я не против ковров, но они не должны осложнять жизнь.
У нас ковер под обеденным столом. Пылесосится регулярно и норм. Если за столом не особо хрюши сидят (как друзья моего сына, например), то вообще ничего критичного. По крайней мере, не критичнее чем коврики под столом в зале.
Место для спотыкания можно везде найти, я думаю. Конечно, практично когда голый пол, стены, антивандальные лавочки вместо дивана и пластиковые цветы в горшках. Но мы же про уют тут вроде как. (если что, мысли про антивандальный диван тоже в свете скакания моего сына с котами по всем верхам и низам мебели).
А так, дело вкуса вобщем то.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 633
У нас ковер под обеденным столом. Пылесосится регулярно и норм. Если за столом не особо хрюши сидят (как друзья моего сына, например), то вообще ничего критичного. По крайней мере, не критичнее чем коврики под столом в зале.
Место для спотыкания можно везде найти, я думаю. Конечно, практично когда голый пол, стены, антивандальные лавочки вместо дивана и пластиковые цветы в горшках. Но мы же про уют тут вроде как. (если что, мысли про антивандальный диван тоже в свете скакания моего сына с котами по всем верхам и низам мебели).
А так, дело вкуса вобщем то.
Нужно не впадать в одну или в другую крайность, а находить разумный и красивый компромисс. На мой взгляд, это как раз и есть искусство дизайна - не просто красивая картинка, а красивая картинка в которой удобно жить. На тех фотках жить не очень удобно.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Тогда вам кот противопоказан?
Да, это так. Но я не могу его "удалить" (терминология наших рыбаков из темы про рыб) и не хочу. Кот - полноправный член семьи уже 15 лет.
Поэтому пылесосы работают каждый день. Ну и, разумеется, принимаю соответсивующие препараты. Пока ничего критичного не вижу.

ЗЫ. Доку не рассказывайте
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Нужно не впадать в одну или в другую крайность, а находить разумный и красивый компромисс. На мой взгляд, это как раз и есть искусство дизайна - не просто красивая картинка, а красивая картинка в которой удобно жить. На тех фотках жить не очень удобно.
Я и не против. Компромисс -это хорошо.
Да, это так. Но я не могу его "удалить" (терминология наших рыбаков из темы про рыб) и не хочу. Кот - полноправный член семьи уже 15 лет.
Поэтому пылесосы работают каждый день. Ну и, разумеется, принимаю соответсивующие препараты. Пока ничего критичного не вижу.
15 лет! Как же тут его "удалишь"? :) У нас ещё и года нет котам, а они уже как родные.
Это рыб можно. Они скользкие, холодные, в кровать не положишь и на кличку не откликаются. :D
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Рыбам нужно общество других рыб, коту, может, тоже нужно, но кто его спрашивает. Плюс рыб не стерилизуют. В природе они друг друга убивают периодически, так что собственноручное убийство в некоторых ситуациях - это как раз проявление гуманизма.

5f2z1by6xrrs.jpg
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
собственноручное убийство в некоторых ситуациях - это как раз проявление гуманизма.
Можно же просто отсадить в баночку и продать. И вам выгодно и рыбе норм.
P.S. я шутила насчет рыб вообще то. Мне всех жалко. И котов кастрировать и рыб убивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 683
Можно же просто отсадить в баночку и продать. И вам выгодно и рыбе норм.
P.S. я шутила насчет рыб вообще то. Мне всех жалко. И котов кастрировать и рыб убивать.
Да не убивает их никто. Ну, кроме других рыб. Или сами умирают от болезней. Отдать можно, продать. Аквариумисты не живодеры!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Можно же просто отсадить в баночку и продать. И вам выгодно и рыбе норм.
Можно попробовать, но не факт, что получится. У многих рыб, кстати, пол довольно долго нельзя определить, а жить им часто надо либо парами, либо с преобладанием самок.
Ну и живут некоторые аквариумные рыбы по 20 лет. В природе так вообще долгожители есть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ну вот ситуация, например. Одни рыбы потихоньку убивают другую, отдать ее не получается. Смотреть на эти мучения?

А кто-то держит хомячков дома, а другие хомячков на корм змеям покупают. Жизнь суровая штука.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Можно попробовать, но не факт, что получится. У многих рыб, кстати, пол довольно долго нельзя определить, а жить им часто надо либо парами, либо с преобладанием самок.
Ну и живут некоторые аквариумные рыбы по 20 лет. В природе так вообще долгожители есть.
Я бы честно написала - "пол неизвестен". Ну как то так.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
А кто-то держит хомячков дома, а другие хомячков на корм змеям покупают. Жизнь суровая штука.
Да, есть такое.
И лягушек, и кроликов, и мышей.
Странные вещи нравятся людям.
отдать ее не получается
Так не бывает. Хотите, мы у вас её купим?
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх