Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите принять решение о переезде в Германию

Boris

Участник
Сообщения
17 569
Я недавно был в 1м терминале нового аэропорта Берлина.
Там есть на стене сбоку от эскалатора и лестниц очень сильная цитата В. Брандта. (на нем. и на англ.)
71351305-Flughafen-Berlin-Brandenburg-BER-Willy-Brandt-Terminal-1-Schoenefeld-Berlin-Deutschla...jpg

Не буду постить, кто-то уже знает, кто-то увидит при случае.
Так вот, жизненные ценности у людей _настолько_ дико и радикально разные, что диву даёшься и некоторым рассуждениям и некоторым аргументам.
В который раз повторю, Германия после РФ это не другая страна, это другая планета.
И главная разница далеко не в отсутствии (к счастью) "госуслуг" и доставки на велосипедах "одного банана и пакета молока вот прям щас, я так хочу!", не в закрытых в вск.
магазинах и не в цене аренды и сложности найти жильё.
И если главные отличия и ценности непонятны или не важны, большой вопрос, зачем вообще рассматривать жизнь в Германии?
 
  • 👍
Реакции: 7 users

viest

Новичок
Сообщения
696
Большой вопрос, зачем рассуждать вообще об этом, если выше сказано, что у каждого свои цели и приоритеты. И цитаты в аэропорту тут вообще не аргумент для убеждений, или даже не так. Для навязывания своей точки зрения
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Там есть на стене сбоку от эскалатора и лестниц очень сильная цитата В. Брандта. (на нем. и на англ.)

Не буду постить, кто-то уже знает, кто-то увидит при случае.
Вы бы всё же воспроизвели - на картинке не читается, а очередное посещение Берлина в мои, к примеру, планы в ближайшее время не входит )
гугл не помог, если чё ))


зачем рассуждать вообще об этом, если выше сказано, что у каждого свои цели и приоритеты.
Ну так-то любой обмен мнениями теряет смысл… тем не менее, люди для чего-то общаются…

И цитаты в аэропорту тут вообще не аргумент для убеждений, или даже не так. Для навязывания своей точки зрения
Не аргумент: ни для убеждения, ни для навязывания.
Цитата в аэропорту иллюстрирует ценности данной страны (оставим в стороне вопрос о соответствии) - и как таковая и служит для «озвучивания» этих ценностей… ну а разделять их или нет - каждый решает для себя.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
17 569
И цитаты в аэропорту тут вообще не аргумент для убеждений, или даже не так. Для навязывания своей точки зрения
Где вы увидели аргументы и тем более навязывание?
Опять же, почему вы решаете, что в моем сообщении аргумент?
Именем этого человека в Германии не просто так названо масса мест, центральных площадей и не только.
Вообще не аргумент?
Что для вас аргумент?
Вот, серьёзно, прям зацепили.
После таких "не аргументов" и соответствуюших подходов афд набирает все больше голосов.
И в этом нет ничего хорошего но это показатель.
Если есть вещи, более ценные, чем главные ценности государства и народа в нем живущего (гимн же вы, наверно, слышали), я искренне не понимаю, зачем ехать.
Чтобы потом страдать?
Как в свое время было в одном анекдоте "... Мяса нет. Если вам надо в страну мяса, едьте в страну мяса, а тут "Страна Советов".
Если важны мат. Ценности и ЗП, надо ехать в США, в ОАЭ или оставиться там где все налажено.
Чем вам цитаты Вилли Брандта не аргумент?
Вы считаете, что граждане Германии случайно именно такие цитаты и именно этого человека пишут на стенах аэропорта столицы?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
Странно. Мне помог. 😎
Даже фото там такое, что можно прочитать 😉

ВОТ
Не для срача, интересно: в чём конкретно проявляется свобода в Германии? Особенно в контексте недавних коронавирусных мер и довольно жёсткого подавления несогласных, в том числе на митингах против мер?
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 569
в чём конкретно проявляется свобода в Германии?
Не для срача. Не для обидеть.
Мне кажется, ты правда, не понимаешь, что такое свобода.
И что такое законы (включая главный) и решения законных властей. Которых вибирают и меняют. На свободных и честных выборах.
Не хочу думать, что пример с пандемийными органичениями приведен как попытка показать, что свободы нет. Эти ограничения не имеют вообще никакого отношения к свободе.
Как, например, ПДД, местные законы и ограничения, включая, например, запрет некоторым дизелям въезд в некоторые места и т.п.
В рододендрен-парке Бремена по краю дорожек очень много цитат из конституции выгравировано на металлических полосах. Основные, главные моменты.
Очень показательно, что там пишут.
Вообще, почитать конституцию Германии, крайне полезно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
Не для срача. Не для обидеть.
Мне кажется, ты правда, не понимаешь, что такое свобода.
Ну, да, я в подобных философских понятиях не сильно ориентируюсь, тут ничего обидного нет. Потому и интересуюсь, кто что в эти понятия вкладывает.
Не хочу думать, что пример с пандемийными органичениями приведен как попытка показать, что свободы нет. Эти ограничения не имеют вообще никакого отношения к свободе.
Про меры - это отдельная объёмная тема, меня больше интересует разгон митингов против мер. С прошлой работы коллеги ходили на них, получили дубинками хорошо. Где здесь свобода, если тебя за инакомыслие дубинкой?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 569
С прошлой работы коллеги ходили на них, получили дубинками хорошо
Давай начнём с подробностей.
Где был митинг?
После чего получили дубинками?

Пример.
Недавно типа экоактивитсты прорвались на завод теслы. Выступая в драку с полицией. Их, как ни странно, даже не пострелял и не били (что на мой личный взгляд, зря, но это, неповиновение полиции) отдельная тема)
Это была свобода или нет?
Мир не идеален, но много где к этому стремятся. Германии, одна из самых свободных стран. И одна из лучших в мире для жизни людей, разделяющих и понимающих и принимающих её ценности.
Все всем всегда довольны быть не могут никогда. К сожалению, таких мест не существует, и не будет существовать для такого вида живых существ как люди. Просто из-за того как люди устроены.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
В рододендрен-парке Бремена по краю дорожек очень много цитат из конституции выгравировано на металлических полосах. Основные, главные моменты.
Очень показательно, что там пишут.
Вообще, почитать конституцию Германии, крайне полезно.
Да мне бы простым языком, для деревенщины. )
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

viest

Новичок
Сообщения
696
Германии, одна из самых свободных стран
Удивительно, как так же самая страна (не государство, а страна) с тем же самым народом за 20 лет до Брандта придерживалась иного понимания свободы на земле. Но, это, конечно, к теме отношения не имеет. Обнулились же они, и зажили с новыми ценностями
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 569
Обнулились же они, и зажили с новыми ценностями
Им, правда, очень помогли. Иногда через пот и слезы, но да, результат налицо.
Как и пример того, что те же методы, как ни удивительно и не дико, без изменений сейчас работают и используются другим государством в другой стране. Вообще прямо по кальке.
И, что ещё более удивительно, что зная какое существует от этого лекарство, его все ещё так и не используют.
"Они не прилетят". 🙁🤷‍♂️
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 971
Где был митинг?
После чего получили дубинками?
В Берлине. После чего - не знаю.
Ещё из недавнего, не про корну:
 
Верх