Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Помогите принять решение о переезде в Германию

Boris

Участник
Сообщения
17 578
Ещё из недавнего
Вот сам факт таких статей и то, что кто-то "следит", может даже подать потом в суд и заявление не просто примут а будет разбирательство как раз и подтверждает то что написано в конституции. Это работает.
Люди не идеальны, полиция тоже люди.
То, что они не задержали и не перестреляли всех, кто нарушал закон, ломая имущество теслы, говорит даже о слишком мягком отношении.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 967
В Берлине. После чего - не знаю.
Ещё из недавнего, не про корну:
Если невозможно потом добиться правды через суд, то свободы нет. Если возможно, то свобода есть. 😜
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 030
Если невозможно потом добиться правды через суд, то свободы нет. Если возможно, то свобода есть. 😜
Вы имеете в виду возможность подать в суд? Возможность подачи в суд ведь не гарантирует «добиться правды».
Что касается ссылки на «наблюдающих за демонстрациями», то этот контингент часто ратует за соблюдение прав в одностороннем порядке. Права полиции и сограждан соблюдать необязательно, можно кидать в полицию булыжники и забрасывать фекалиями, блокировать движение, рисковать жизнями людей в скорой помощи, раз за «благородное» дело.


 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 980
Если невозможно потом добиться правды через суд, то свободы нет. Если возможно, то свобода есть. 😜
Вот сам факт таких статей и то, что кто-то "следит", может даже подать потом в суд и заявление не просто примут а будет разбирательство как раз и подтверждает то что написано в конституции. Это работает.
Люди не идеальны, полиция тоже люди.
То, что они не задержали и не перестреляли всех, кто нарушал закон, ломая имущество теслы, говорит даже о слишком мягком отношении.
Хм, то есть если написали в газете и пара правозащитников высказались о превышении полномочий, тогда всё ок?
К судам, к слову, вот даже у ЕСПЧ есть вопросы:

За лишение годы в тюрьме 30к - гуманненько.
Как минимум ещё об одном таком случае слышал, но ссылку только эту нашёл.
В России, кстати, тоже сотрудники ФСИН, превышающие полномочия, тоже регулярно получают приговоры, в том числе недавний нашумевший случай в Саратове - по нему идёт суд.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 967
Хм, то есть если написали в газете и пара правозащитников высказались о превышении полномочий, тогда всё ок?
К судам, к слову, вот даже у ЕСПЧ есть вопросы:

За лишение годы в тюрьме 30к - гуманненько.
Как минимум ещё об одном таком случае слышал, но ссылку только эту нашёл.
В России, кстати, тоже сотрудники ФСИН, превышающие полномочия, тоже регулярно получают приговоры, в том числе недавний нашумевший случай в Саратове - по нему идёт суд.
И вновь есть признаки свободы. То есть над немецким судом есть еще суд ЕСПЧ. Есть все шансы добиться правды. В России же судах ты мало чего добьёшься. Уголовное дело за брошенный стаканчик в сторону росгвардейца не даст соврать. В России иногда получается добиться правды, когда дело журналисты до вселенских масштабов раздувают. Но нынче независимых журналистов в России больше нет
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Не знаю, какие тут признаки свободы - я лично вижу, что всё плюс-минус как везде.
Михаил, Вы правда не видите разницы между тоталитарным и демократическим государством (при всех недостатках последнего)?
Я могу понять, когда человек говорит: «на фиг вашу демократию, мне больше нравится порядок тоталитарного». Но когда «не вижу разницу» - перебор, как по мне.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 967
Не знаю, какие тут признаки свободы - я лично вижу, что всё плюс-минус как везде.
В ЕС да примерно одинаково свободно везде. В странах бывшего СССР примерно одинаково несвободно везде
 
  • 👍
Реакции: 1 user

marishka

Новичок
Сообщения
398
Большой вопрос, зачем рассуждать вообще об этом, если выше сказано, что у каждого свои цели и приоритеты. И цитаты в аэропорту тут вообще не аргумент для убеждений, или даже не так. Для навязывания своей точки зрения
Думаю что это очень важные и очень актуальные для данной конкретной темы обсуждения. Чтобы люди, высоко ценящие физический и материальный комфорт, и имеющие его у себя на родине - не разочаровывались, приезжая сюда, имея лишь мотивацию карьерного роста или повышения доходов. Если их на родине больше ничего кроме этих аспектов не беспокоит, то лучше выбрать другое направление или остаться.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 980
Михаил, Вы правда не видите разницы между тоталитарным и демократическим государством (при всех недостатках последнего)?
Я могу понять, когда человек говорит: «на фиг вашу демократию, мне больше нравится порядок тоталитарного». Но когда «не вижу разницу» - перебор, как по мне.
Да я как бы в деда мороза и в детстве не верил, а щас совсем большой мальчик стал.
Ладно, тема не про это.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 980
В ЕС да примерно одинаково свободно везде. В странах бывшего СССР примерно одинаково несвободно везде
Особенно у «балтийских тигров» - свобода и верховенство права. Говорят, там ещё розовых пони видели.
 
  • 🤐
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Да я как бы в деда мороза и в детстве не верил, а щас совсем большой мальчик стал.
Теперь я не поняла - дед мороз тут при чём?.. вроде чудес нигде не обещали… 🤔

Ладно, тема не про это.
Ну, после деда мороза я уж и не пойму, о чём Ваша тема - а к моей вспомнился анекдот времен СССР:

Встретились американец и русский. Тары-бары, о том о сем… чья страна лучше… американец говорит:
- В моей стране демократия!
Русский:
- А что это за демократия-то такая?..
Американец:
- Ну вот я, например, могу выйти на площадь перед Белым домом - и ругать нашего президента!
Русский:
- Подумаешь!.. я тоже могу выйти на Красную площадь - и ругать вашего президента!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 967
Теперь я не поняла - дед мороз тут при чём?.. вроде чудес нигде не обещали… 🤔


Ну, после деда мороза я уж и не пойму, о чём Ваша тема - а к моей вспомнился анекдот времен СССР:

Встретились американец и русский. Тары-бары, о том о сем… чья страна лучше… американец говорит:
- В моей стране демократия!
Русский:
- А что это за демократия-то такая?..
Американец:
- Ну вот я, например, могу выйти на площадь перед Белым домом - и ругать нашего президента!
Русский:
- Подумаешь!.. я тоже могу выйти на Красную площадь - и ругать вашего президента!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 980

Yelena

Участник
Сообщения
5 322
Притом, что он сказочный персонаж.
И?..
Еще раз: какую сказку Вам обещали в Германии?

Ругать можно, а толку?
Вот теперь верю, что Вы не видите разницы: для Вас те аспекты, что отличают демократию от тоталитаризма, попросту не имеют значения.
Что ж - имеете право.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 980
И?..
Еще раз: какую сказку Вам обещали в Германии?
А где я говорю, что кто-то что-то обещал? У меня никаких иллюзий не было, я примерно на что рассчитывал, то и получил плюс-минус.

Вот теперь верю, что Вы не видите разницы: для Вас те аспекты, что отличают демократию от тоталитаризма, попросту не имеют значения.
Что ж - имеете право.
У нас, деревенских, запросы простые - кормят, не бьют, уже отлично.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 967
А где я говорю, что кто-то что-то обещал? У меня никаких иллюзий не было, я примерно на что рассчитывал, то и получил плюс-минус.


У нас, деревенских, запросы простые - кормят, не бьют, уже отлично.
В принципе в тюрьме не бьют и кормят.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх