Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы землевладельцев

bullet

Участник
Сообщения
6 575
Я тебе через годик пришлю квиток из налоговой, ок? ;)

Ничего ты не пришлешь из налоговой.. Сходи хоть к жене прокосультируйся, чем Steuer от Gebühr отличается)

1635927197267.png

И вообще, клади плитку, которая воду пропускает, и не плати)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
чем Steuer от Gebühr отличается)
Погоди-погоди. Ты типа умный что-ли? :) Знает он отличие налога от сбора - и так и так платить нужно. Деньги отняли? А как называется - налог, сбор, пОдать, оброк это уже всё не важно;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

bullet

Участник
Сообщения
6 575
Погоди-погоди. Ты типа умный что-ли? :) Знает он отличие налога от сбора - и так и так платить нужно. Деньги отняли? А как называется - налог, сбор, пОдать, оброк это уже всё не важно;)

Уговорил) у меня вообще участок маленький, да еще и цистерну закопали, так что versiegelte Fläche будет супер-маленькая, 30 рублей в год я выделю на это дело
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
Пойду повешаюсь :) Эта бочка катит когда приходят счётчики проверять - на дождевую воду отдельный счётчик в доме - они берут показания общего потребления воды за год и отнимают показания счётчика дождевой воды (за год). У тебя думаю также;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 575
Пойду повешаюсь :) Эта бочка катит когда приходят счётчики проверять - на дождевую воду отдельный счётчик в доме - они берут показания общего потребления воды за год и отнимают показания счётчика дождевой воды (за год). У тебя думаю также;)

Не, у меня не так. Когда строили дом бауфирму обязали закопать цистерну:
1635931435631.png

Теперь считается, что вся вода с участка попадает в нее, за дождевую я не плачу. Когда поставлю карпорт и террассу, тогда, наверное, надо будет доказывать, что я подсоединил их тоже к цистерне. А когда положу плитку - тогда, скорее всего, посчитают площадь под открытым небом
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 395
Не, у меня не так.
В смысле не так? Куда ты дождевую воду сливаешь? Просто в канализацию пока никто не видит что ли? :lol: У тебя также будет расход воды считаться - эти бочки должны быть подключены к системе водопроводной и когда в бочках есть вода ты подаешь её в свой дом;)
 
Последнее редактирование:
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 131
Когда строили дом бауфирму обязали закопать цистерну
Интересно просто: по расходам - эти цистерны, их закапывание и какое-то минимальное обслуживание, скажем, лет 20... это меньше налога/сборов за эти же 20 лет, без этого всего???
Землевладельцы/феодалы, вы считали?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Землевладельцы/феодалы, вы считали?
Феодалы - богатые люди. Копейки не считают :) У них дело принципа - как можно меньше налога/сбора/оброка/дани (нужное подчеркнуть) платить государству.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 575
В смысле не так? Куда ты дождевую воду сливаешь? Просто в канализацию пока никто не видит что ли? :lol: У тебя также будет расход воды считаться - эти бочки должны быть подключены к системе водопроводной твоей и когда в бочках есть вода ты подаешь её в свой дом;)

У цистерны есть подключение к канализации, когда переполняется - вода сливается туда. До того, как вода поднимется до точки слива в канализацию, можно эту воду использовать в саду. Хотя мой сосед рассказывает мне, что цистерна якобы не целая и имеет отверстия внизу и вода потихоньку впитывается в землю, но это какая-то чушь, ибо будет подмываться потихоньку земля под цистерной.. хотя я этим летом (после года проживания) открыл крышку - воды в цистерне было кот наплакал..
Надо проверить рехнунги, что там стоит..
 
  • 👍
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 575
Интересно просто: по расходам - эти цистерны, их закапывание и какое-то минимальное обслуживание, скажем, лет 20... это меньше налога/сборов за эти же 20 лет, без этого всего???
Землевладельцы/феодалы, вы считали?

У нас не было вариантов - гемайнде предписывает цистерну
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх