Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация брака в Дании

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
Нет, брак в Дании вполне легален.
хочу немного поспорить. В нашем случае брак изначально планировался в Германии. При подаче доков муж упомянул, что подумывали в Дании расписаться. На это тётенька ответила, что с недавнего времени брак в Дании в нашей местности не признается легальным. Как-то так.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
На это тётенька ответила, что с недавнего времени брак в Дании в нашей местности не признается легальным. Как-то так.
Не могу это никак подтвердить гуглингом. Везде указано, что брак в Германии признаётся, как и всякий другой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Jansuliu

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте! Я бы хотела узнать можно ли регистрацию брака делать в Дании с гражданином Германии, если у меня будет виза по языковому курсу на 6 месяцев(национальная виза)?
 

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Доброго вечера и доброй ночи всем )
Скажите , пожалуйста, есть тут кто-то кто недавно регистрировал брак в Дании ? Между гражданином Германии и гражданкой России . В данный момент, вообще возможно ли это ?
 
У

Удаленный 5203

Доброго вечера и доброй ночи всем )
Скажите , пожалуйста, есть тут кто-то кто недавно регистрировал брак в Дании ? Между гражданином Германии и гражданкой России . В данный момент, вообще возможно ли это ?
Я год назад (04.03.22) регистрировала, но не уверена, что это можно отнести к "недавно".
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Насколько я в курсе, Дания не принимает сейчас заявки на визу от россиян (
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 695
Доброго вечера и доброй ночи всем )
Скажите , пожалуйста, есть тут кто-то кто недавно регистрировал брак в Дании ? Между гражданином Германии и гражданкой России . В данный момент, вообще возможно ли это ?
А в Турции почему не хотите?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tatiana Ha...

Новичок
Сообщения
27
Можно рассмотреть Грузию или Черногорию. Есть агентства, которые это организуют без наличия ВНЖ.
 

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
А в Турции почему не хотите?
Планировали изначально в турции. Но для получения моим будущим мужем в Германии разрешения на брак, нужно ждать 10-12 недель ещё, пока они проверят подлинность моих документов о расторжении предыдущего брака. А в Дании это разрешение на брак от гражданина Германии не требуется.
 

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Апостиль не только будет не лишним, он обязателен. Без него свидетельство о браке не будет иметь никакой ценности. Можно заскочить в Копенгаген и поставить на месте, а можно по почте сроком в неделю.
Доброй ночи ! Скажите, не располагаете ли информацией на данный момент , проставить апостиль в Дании на СоБ , так же несложно и можно , как Вы пишете , просто заскочить в Копенгаген ?) Нужно ли записываться как то на проставление?
 

JWL

Новичок
Сообщения
247
Добрый день.

На эту тему уже много написано, читала статью на сайте+ комментарии, но всё это довольно-таки старая информация, так что хочется прояснить.

Вариант с Данией для нас наиболее оптимален, поскольку не требуется справки о доходах + меньшее количество документов, НО так или иначе по сути подобный брак рассматривается как нарушение закона, или? Чем это может быть чревато согласно новым законам? Интересуюсь,т.к. читала,что ужесточили правила,но как именно пояснений нет. Может быть, кто-то владеет какой-либо информацией?

P.S. Про воссоединение после брака в Дании знаю, и это не является проблемой
Дочка (выезжала в Германию по ГК несколько лет назад) в прошлом году выходила замуж за немца в Дании, поскольку не хотели собирать уйму документов. Делали сами, не через агентство. Она говорит, что все просто было заполнить на сайте. Заказали сразу апостиль. Все амты в Германии принимают без проблем.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JWL

Новичок
Сообщения
247
Доброго вечера и доброй ночи всем )
Скажите , пожалуйста, есть тут кто-то кто недавно регистрировал брак в Дании ? Между гражданином Германии и гражданкой России . В данный момент, вообще возможно ли это ?
В сентябре прошлого года было возможно - дочь гражданка России с ВНЖ Германии , ее муж - немецкий гражданин. Как сегодня, сложно сказать. Можно заполнить документы на сайте и посмотреть, что ответят.
 

Fitnessgirl

Новичок
Сообщения
9
Хотела бы задать вопрос по нашей ситуации. Я нахожусь в Германии по студенческой визе (делаю PhD), собираюсь замуж за гражданина Германии. Брак, скорее всего, будем заключать в Дании. Вопрос такой: после заключения брака на какую визу мне можно подавать? Выезжать из Германии мне ведь не нужно?
 
Верх