Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Регистрация брака в Дании

махира

Новичок
Сообщения
3
То есть вам выдали ВНЖ, когда паспорт уже был недействительным? Интересное кино. И уже почти год вы без действующего паспорта.
А консульство в принципе не выдаёт паспорт, если старый просрочен? Или в чём проблема?
И почему вы думаете, что не можете вернуться? Или это особенность 104 параграфа?
Здравствуйте Лена
104 параграф выдают и без паспорта. Мне мой адвокат сказала что 104 если дадут, тогда вместо моего просроченого паспорта мне выдадут серый немецкий загранпаспорт для иностранцев. А оказалось что не так. Не дают. Просто пластиковый аусвайс выдали aufenthaltstitel. С ним я не выездная. Т.е за границы Германии не могу выезжать. Но только по Европе можно ито не везде. И мы думали что если расписаться то получится как то внж нормальный получить. Подавала антраг на получение немецкого загранпаспорта для иностранцев, серый. В ауслендерамте сказали что уних нет информации что Казахстан не выдаёт загранпаспорт. Т.е надо доказать ауслендерамту что Казахстан не выдаёт загранпаспорт.

Казахстан не выдаёт загранпаспорт для тех кто находится в Германии без разрешения. Т.е для того чтобы сюда приехать на внж я должна была получить разрешение от имиграционного центра Казахстана. Которого у меня нет.

А почему я думаю что не смогу вернуться, потому что Казахстан меня обратно не выпустит уже. Я не уверена. Просто думаю так. Боюсь. В ауслендерамте сказали что, если я поеду в Казахстан и сделаю паспорта и захочу обратно вернуться, тогда мне нужно обратиться в консульство Германии в Казахстане, а попросить чтобы они помогла мне вернуться в Германию. Но и тут я не уверена что консульство Германии мне поможет вернуться.
Надеюсь смогла вам объяснить
 

махира

Новичок
Сообщения
3
Карточка внж не является документом удостоверяющим личность сама по себе. Строго говоря без паспорта она не документ.
Для регистрации брака в Дании нужен паспорт и более того для электронного заявления - все страницы паспорта надо отсканировать.
Мне кажется что замужество сейчас не самая ваша большая проблема по сравнению с тем что вы без документа ужостоверяющего личность здесь находитесьзд

Карточка внж не является документом удостоверяющим личность сама по себе. Строго говоря без паспорта она не документ.
Для регистрации брака в Дании нужен паспорт и более того для электронного заявления - все страницы паспорта надо отсканировать.
Мне кажется что замужество сейчас не самая ваша большая проблема по сравнению с тем что вы без документа ужостоверяющего личность здесь находитесь.
Здравствуйте,
Я имела в виду если зарегистрировать брак здесь в Германии. Тогда может помогло бы это как нибудь получить внж нормальный. Здесь с внж можно зарегистрировать брак, без паспорта. Но говорят что меня отправят потом в Казахстан чтобы мы потом подали заявление на воссоединение семьи.
Я в полном замешательстве.
Но спасибо что ответили
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
465
Здесь с внж можно зарегистрировать брак, без паспорта.
Очень сомнительно. Здесь требуют в разы больше документов. И паспорт в списке. По крайней мере у нас было так.
И мы думали что если расписаться то получится как то внж нормальный получить.
Нормальный внж вы сможете в любом случае получить только с действующим паспортом тк внж привязан к паспорту.
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 241
Здравствуйте Лена
104 параграф выдают и без паспорта. Мне мой адвокат сказала что 104 если дадут, тогда вместо моего просроченого паспорта мне выдадут серый немецкий загранпаспорт для иностранцев. А оказалось что не так. Не дают. Просто пластиковый аусвайс выдали aufenthaltstitel. С ним я не выездная. Т.е за границы Германии не могу выезжать. Но только по Европе можно ито не везде. И мы думали что если расписаться то получится как то внж нормальный получить. Подавала антраг на получение немецкого загранпаспорта для иностранцев, серый. В ауслендерамте сказали что уних нет информации что Казахстан не выдаёт загранпаспорт. Т.е надо доказать ауслендерамту что Казахстан не выдаёт загранпаспорт.

Казахстан не выдаёт загранпаспорт для тех кто находится в Германии без разрешения. Т.е для того чтобы сюда приехать на внж я должна была получить разрешение от имиграционного центра Казахстана. Которого у меня нет.

А почему я думаю что не смогу вернуться, потому что Казахстан меня обратно не выпустит уже. Я не уверена. Просто думаю так. Боюсь. В ауслендерамте сказали что, если я поеду в Казахстан и сделаю паспорта и захочу обратно вернуться, тогда мне нужно обратиться в консульство Германии в Казахстане, а попросить чтобы они помогла мне вернуться в Германию. Но и тут я не уверена что консульство Германии мне поможет вернуться.
Надеюсь смогла вам объяснить
Ваши опасения в отношении невозможности выезда из Казахстана абсолютно обоснованы. Рабочий опыт.
 
Верх